M

Mateo Baltasar Barcia Fernández

Uruguay Atacante Nacional #30

5,89 Nota média Percentil 3

Mateo Baltasar Barcia Fernández joga atualmente pelo Nacional, na Copa Sudamericana (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 5,89.

Idade
25 (19/02/2001)
Altura
182 cm
Peso
78 kg
Artilharia do clube
#11

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Sudamericana 10000046
Copa Libertadores 600000400
Primera División 1910300835
Total 26103001.281
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 5 temporadas 975621305.751
Copa Libertadores 2 temporadas 1000000683
Copa Sudamericana 2 temporadas 410000229
Catarinense 1 1 temporada 500310217
Copa Argentina 1 temporada 10000085
Copa do Brasil 1 temporada 10000063
Serie A 1 temporada 40000021
Total 1226624407.049

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 64
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 51
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 13
0,00 xA Total: 0,0
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 32

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 1 – –
Minutos 46 – –
Minutos por jogo 46 – –
Como titular 1 – –
Entrou no decorrer – – 57
Substituído 1 – 68

Mateo Baltasar Barcia Fernández disputou 1 jogo e ficou 46 minutos em campo. Foi titular em 1 partida.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 64
Gols + assistências 0 0,00 51
Gols em casa 0 0,00 73
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,0 0,00 13
npxG 0,0 0,00 14
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 64

Mateo Baltasar Barcia Fernández marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 13
Chutes no alvo – – 35
Chutes para fora – – 16
Bolas na trave – – 83
Conversão em gol 0% – 64
Precisão dos chutes 0% – 35
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,0 0,00 –
Passes 5 9,78 –
Passes certos 2 3,91 –
Aproveitamento nos passes 40% – –
Passes-chave – – 16
Cruzamentos 3 5,87 95
Cruzamentos certos – – 41
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 41
Minutos por assistência 0 – –

Mateo Baltasar Barcia Fernández acertou 2 de 5 passes (40%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 4 7,83 99
Dribles certos 1 1,96 95
Aproveitamento nos dribles 25% – 33
Desarmado 3 5,87 –
Impedimentos – – 65

Mateo Baltasar Barcia Fernández acertou 1 de 4 dribles. Foi desarmado 3 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 32
Minutos por cartão 0 – 32
Jogos com cartão – – 34
Faltas cometidas – – 8
Faltas sofridas – – 7

Mateo Baltasar Barcia Fernández recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 2 3,91 –
Clean sheets 0 – 2
Desarmes 2 3,91 99
Interceptações – – 14
Duelos 12 23,48 99
Duelos ganhos 4 7,83 98
Duelos aéreos ganhos 1 1,96 77
Driblado 1 1,96 2
Cortes 1 1,96 59
Bloqueios – – 38
Pênaltis cometidos – – 99

Cortes: 1.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Mateo Baltasar Barcia Fernández disputou 1 jogo e 46 minutos na Copa Sudamericana 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #11.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 36 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Libertadores 400000283
Primera División 29243001.919
Copa Sudamericana 310000183
Total 36343002.385
2024 10 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa do Brasil 10000063
Serie A 40000021
Catarinense 1 500310217
Total 1000310301
2023 27 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 26127101.645
Copa Argentina 10000085
Total 27127101.730
2022 13 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 1300620763
Total 1300620763
2021 10 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 1010200589
Total 1010200589

Perguntas frequentes

Em qual time Mateo Baltasar Barcia Fernández joga atualmente?

Mateo Baltasar Barcia Fernández joga atualmente pelo Nacional, na Copa Sudamericana (2026).

Quantos gols Mateo Baltasar Barcia Fernández marcou na temporada 2026?

Mateo Baltasar Barcia Fernández marcou 0 gols em 1 partida pela Copa Sudamericana.

Quantas assistências Mateo Baltasar Barcia Fernández deu na temporada 2026?

Mateo Baltasar Barcia Fernández deu 0 assistências pela Copa Sudamericana.

Qual a posição de Mateo Baltasar Barcia Fernández em campo?

Mateo Baltasar Barcia Fernández atua como Atacante no Nacional.

Quantas partidas Mateo Baltasar Barcia Fernández disputou na temporada 2026?

Mateo Baltasar Barcia Fernández disputou 1 partida, somando 46 minutos em campo.

Qual a nota média de Mateo Baltasar Barcia Fernández?

Mateo Baltasar Barcia Fernández tem nota média 5,89 na competição. Isso equivale ao percentil 3.

Quantos cartões Mateo Baltasar Barcia Fernández recebeu?

Mateo Baltasar Barcia Fernández recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.