Bilal El Khannous
Belgium Meio-campista Stuttgart #11
Bilal El Khannous joga atualmente pelo Stuttgart, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,66.
- Idade
- 22 (10/05/2004)
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 70 kg
- Artilharia do clube
- #7
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 216 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 152 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 |
| Total | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 390 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League 4 temporadas | 78 | 4 | 12 | 13 | 1 | 0 | 5.702 |
| Premier League 1 temporada | 32 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.194 |
| Bundesliga 2 temporadas | 30 | 5 | 5 | 5 | 0 | 0 | 1.852 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 13 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 822 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 8 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 615 |
| International Friendlies 4 temporadas | 15 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 588 |
| World Cup 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 466 |
| Olympics 1 temporada | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 438 |
| Africa Cup of Nations 2 temporadas | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 405 |
| Africa Cup of Nations Qualification 3 temporadas | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 354 |
| CAF U23 Cup of Nations 1 temporada | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 338 |
| WC Qualification Africa 1 temporada | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 329 |
| DFB Pokal 2 temporadas | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 323 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 281 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Belgian Cup 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 184 |
| FA Cup 1 temporada | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 150 |
| Championship 1 temporada | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| League Cup 2 temporadas | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 243 | 21 | 36 | 37 | 1 | 0 | 15.639 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 152 | – | – |
| Minutos por jogo | 76 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | 1 | – | 80 |
Bilal El Khannous disputou 2 jogos e ficou 152 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 56 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 42 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 67 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 74 |
| xG | 0,3 | 0,16 | 70 |
| npxG | 0,3 | 0,16 | 73 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 56 |
Bilal El Khannous marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 3 | 1,78 | 89 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,59 | 90 |
| Chutes para fora | 2 | 1,18 | 90 |
| Bolas na trave | – | – | 90 |
| Conversão em gol | 0% | – | 65 |
| Precisão dos chutes | 33% | – | 75 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Bilal El Khannous finalizou 3 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 65 |
| xA | 0,3 | 0,15 | 76 |
| Passes | 86 | 50,92 | 93 |
| Passes certos | 80 | 47,37 | 95 |
| Aproveitamento nos passes | 93% | – | 94 |
| Passes-chave | 2 | 1,18 | 89 |
| Cruzamentos | 7 | 4,14 | 98 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,59 | 90 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 14% | – | 69 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Bilal El Khannous acertou 80 de 86 passes (93%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 1,18 | 80 |
| Dribles certos | 1 | 0,59 | 81 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 74 |
| Desarmado | 3 | 1,78 | 4 |
| Impedimentos | – | – | 80 |
Bilal El Khannous acertou 1 de 2 dribles. Foi desarmado 3 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,59 | 96 |
| Minutos por cartão | 152 | – | 43 |
| Jogos com cartão | 50% | – | 98 |
| Faltas cometidas | 4 | 2,37 | 99 |
| Faltas sofridas | 5 | 2,96 | 99 |
Bilal El Khannous recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 5.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 0,59 | 92 |
| Clean sheets | 1 | – | 88 |
| Desarmes | 1 | 0,59 | 52 |
| Interceptações | – | – | 39 |
| Duelos | 19 | 11,25 | 97 |
| Duelos ganhos | 7 | 4,14 | 84 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 33 |
| Driblado | 2 | 1,18 | 5 |
| Cortes | 1 | 0,59 | 49 |
| Bloqueios | – | – | 52 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Bilal El Khannous disputou 2 jogos e 152 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #7.
Em média, Bilal El Khannous recebe um cartão a cada 152 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 18 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| World Cup | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 466 |
| WC Qualification Africa | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 329 |
| International Friendlies | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 246 |
| Total | 18 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.041 |
2025/2026 44 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 25 | 4 | 5 | 5 | 0 | 0 | 1.636 |
| UEFA Europa League | 11 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 642 |
| DFB Pokal | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 301 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Championship | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 44 | 9 | 10 | 10 | 0 | 0 | 2.722 |
2025 15 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations Qualification | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 160 |
| International Friendlies | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Africa Cup of Nations | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 355 |
| Total | 15 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 695 |
2024/2025 37 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| League Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| Premier League | 32 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.194 |
| FA Cup | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 150 |
| Total | 37 | 3 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2.496 |
2024 7 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olympics | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 438 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Total | 7 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 487 |
2023/2024 51 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 129 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League | 8 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 615 |
| Belgian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| Pro League | 37 | 3 | 6 | 8 | 0 | 0 | 3.060 |
| Total | 51 | 3 | 8 | 10 | 0 | 0 | 4.043 |
2023 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 |
| CAF U23 Cup of Nations | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 338 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 159 |
| Africa Cup of Nations Qualification | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 12 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 637 |
2022/2023 41 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 125 |
| Pro League | 39 | 1 | 5 | 5 | 1 | 0 | 2.556 |
| Total | 41 | 1 | 5 | 5 | 1 | 0 | 2.681 |
2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 |
2021/2022 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Pro League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 287 |
Perguntas frequentes
Em qual time Bilal El Khannous joga atualmente?
Bilal El Khannous joga atualmente pelo Stuttgart, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Bilal El Khannous marcou na temporada 2026/2027?
Bilal El Khannous marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Bilal El Khannous deu na temporada 2026/2027?
Bilal El Khannous deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Bilal El Khannous em campo?
Bilal El Khannous atua como Meio-campista no Stuttgart.
Quantas partidas Bilal El Khannous disputou na temporada 2026/2027?
Bilal El Khannous disputou 2 partidas, somando 152 minutos em campo.
Qual a nota média de Bilal El Khannous?
Bilal El Khannous tem nota média 6,66 na competição. Isso equivale ao percentil 54.
Quantos cartões Bilal El Khannous recebeu?
Bilal El Khannous recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Bilal El Khannous?
O próximo jogo do Stuttgart é contra Atlético de Madrid em 20 de outubro de 2026 às 16:00.