Moris Valincic
Croatia Defensor Dinamo Zagreb #25
Moris Valincic joga atualmente pelo Dinamo Zagreb, na UEFA Europa League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 2 assistências, 5 partidas, nota média 6,90.
- Idade
- 23 (17/11/2002)
- Ranking de defensores da liga
- #154
- Artilharia do clube
- #23
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| Croatian Football Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 96 |
| Prva HNL | 27 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.923 |
| Total | 34 | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2.469 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL 4 temporadas | 90 | 2 | 5 | 13 | 0 | 0 | 6.466 |
| Premier League of Bosnia 2 temporadas | 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 872 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 526 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 514 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| Croatian Football Cup 3 temporadas | 6 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 355 |
| Bosnia Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 127 | 3 | 9 | 24 | 0 | 0 | 9.229 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 6 |
| Minutos | 450 | – | 20 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 29 |
| Entrou no decorrer | – | – | 35 |
| Substituído | – | – | 22 |
Moris Valincic disputou 5 jogos e ficou 450 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 54 |
| Gols + assistências | 2 | 0,40 | 77 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 72 |
| xG | 0,1 | 0,01 | 22 |
| npxG | 0,1 | 0,01 | 22 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 54 |
Moris Valincic marcou 0 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,19 | 22 |
| Chutes no alvo | – | – | 29 |
| Chutes para fora | 1 | 0,19 | 27 |
| Bolas na trave | – | – | 86 |
| Conversão em gol | 0% | – | 55 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 30 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 0,40 | 94 |
| xA | 1,8 | 0,33 | 93 |
| Passes | 221 | 41,44 | 65 |
| Passes certos | 193 | 36,19 | 70 |
| Aproveitamento nos passes | 87% | – | 79 |
| Passes-chave | 5 | 0,94 | 66 |
| Cruzamentos | 17 | 3,19 | 84 |
| Cruzamentos certos | 5 | 0,94 | 88 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 29% | – | 75 |
| Minutos por assistência | 225 | – | – |
Moris Valincic acertou 193 de 221 passes (87%). Fez 5 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 7 | 1,31 | 68 |
| Dribles certos | 2 | 0,38 | 55 |
| Aproveitamento nos dribles | 28% | – | 39 |
| Desarmado | 3 | 0,56 | 48 |
| Impedimentos | – | – | 57 |
Moris Valincic acertou 2 de 7 dribles. Foi desarmado 3 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,40 | 86 |
| Minutos por cartão | 225 | – | 42 |
| Jogos com cartão | 40% | – | 96 |
| Faltas cometidas | 7 | 1,31 | 70 |
| Faltas sofridas | 5 | 0,94 | 54 |
Moris Valincic recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 7 faltas e sofreu 5.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 6 | 1,20 | 47 |
| Clean sheets | 0 | – | 9 |
| Desarmes | 14 | 2,62 | 91 |
| Interceptações | 6 | 1,12 | 72 |
| Duelos | 48 | 9,00 | 61 |
| Duelos ganhos | 28 | 5,25 | 77 |
| Duelos aéreos ganhos | 7 | 1,31 | 67 |
| Driblado | 2 | 0,38 | 57 |
| Cortes | 17 | 3,19 | 81 |
| Bloqueios | 2 | 0,38 | 75 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Moris Valincic fez 14 desarmes e 6 interceptações. Foram 17 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Moris Valincic disputou 5 jogos e 450 minutos na UEFA Europa League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #154.
Artilharia do clube: #23.
Em média, Moris Valincic dá uma assistência a cada 225 minutos; recebe um cartão a cada 225 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship Qualification | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 514 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 514 |
2024/2025 36 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Croatian Football Cup | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 174 |
| Prva HNL | 33 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2.619 |
| Total | 36 | 1 | 2 | 9 | 0 | 0 | 2.793 |
2023/2024 24 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL | 23 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.591 |
| Croatian Football Cup | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 85 |
| Total | 24 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1.676 |
2022/2023 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League of Bosnia | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
2021/2022 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League of Bosnia | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 332 |
| Bosnia Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 378 |
Perguntas frequentes
Em qual time Moris Valincic joga atualmente?
Moris Valincic joga atualmente pelo Dinamo Zagreb, na UEFA Europa League (2025/2026).
Quantos gols Moris Valincic marcou na temporada 2025/2026?
Moris Valincic marcou 0 gols em 5 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Moris Valincic deu na temporada 2025/2026?
Moris Valincic deu 2 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Moris Valincic em campo?
Moris Valincic atua como Defensor no Dinamo Zagreb.
Quantas partidas Moris Valincic disputou na temporada 2025/2026?
Moris Valincic disputou 5 partidas, somando 450 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Moris Valincic marca?
Moris Valincic marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 450 minutos).
Qual a nota média de Moris Valincic?
Moris Valincic tem nota média 6,90 na competição. Isso equivale ao percentil 69.
Quantos cartões Moris Valincic recebeu?
Moris Valincic recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.