C

Carlos Mora Montoya

Costa Rica Meio-campista CS U Craiova #17

4,84 Nota média Percentil 10

Carlos Mora Montoya joga atualmente pelo CS U Craiova, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 4 partidas, nota média 4,84.

Idade
25 (18/03/2001)
Altura
178 cm
Peso
76 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#161
Artilharia do clube
#4

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga I 1105000745
UEFA Europa League 410000360
UEFA Champions League 400000263
CONCACAF Nations League 440100273
Supercupa 10010090
Total 24552001.731
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga I 3 temporadas 41286002.865
UEFA Europa Conference League 2 temporadas 1224200796
Romania Cup 2 temporadas 611000453
International Friendlies 3 temporadas 700100401
WC Qualification CONCACAF 2 temporadas 600200397
CONCACAF Gold Cup 2 temporadas 601100391
UEFA Europa League 1 temporada 410000360
CONCACAF Nations League 2 temporadas 640100350
CONCACAF Champions League 2 temporadas 410100305
UEFA Champions League 1 temporada 400000263
Supercupa 1 temporada 10010090
CONCACAF League 1 temporada 10100014
Total 98111515006.685

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,25 Gols Total: 1 Percentil 78
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 67
0,25 Gols + assistências Total: 1 Percentil 62
0,16 xG Total: 0,6 Percentil 70
0,05 xA Total: 0,2 Percentil 44
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 52

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – 53
Minutos 360 – 59
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 4 – 63
Entrou no decorrer – – 77
Substituído – – 38

Carlos Mora Montoya disputou 4 jogos e ficou 360 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,25 78
Gols + assistências 1 0,25 62
Gols em casa 1 0,50 85
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,6 0,16 70
npxG 0,6 0,16 70
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 360 – 90

Carlos Mora Montoya marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,6, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 2 0,50 57
Chutes no alvo – – 49
Chutes para fora 2 0,50 68
Bolas na trave – – 98
Conversão em gol 50% – 94
Precisão dos chutes 0% – 52
Chutes por gol 2,0 – –

A conversão dos chutes em gol é de 50%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 67
xA 0,2 0,05 44
Passes 35 8,75 30
Passes certos 31 7,75 31
Aproveitamento nos passes 89% – 79
Passes-chave 3 0,75 70
Cruzamentos 3 0,75 78
Cruzamentos certos 1 0,25 74
Aproveitamento nos cruzamentos 33% – 77
Minutos por assistência 0 – –

Carlos Mora Montoya acertou 31 de 35 passes (89%). Fez 3 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 76
Dribles certos – – 82
Aproveitamento nos dribles 0% – 82
Desarmado 1 0,25 40
Impedimentos – – 83

Foi desarmado 1 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 52
Minutos por cartão 0 – 52
Jogos com cartão – – 52
Faltas cometidas 4 1,00 80
Faltas sofridas – – 37

Carlos Mora Montoya recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 3 0,75 62
Clean sheets 0 – 4
Desarmes 2 0,50 61
Interceptações 2 0,50 73
Duelos 12 3,00 56
Duelos ganhos 5 1,25 53
Duelos aéreos ganhos 1 0,25 55
Driblado 2 0,50 26
Cortes – – 33
Bloqueios – – 72
Pênaltis cometidos 1 0,25 3

Carlos Mora Montoya fez 2 desarmes e 2 interceptações.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Carlos Mora Montoya disputou 4 jogos e 360 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 1 gols (0,25 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #161.

Artilharia do clube: #4.

Em média, Carlos Mora Montoya marca a cada 360 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 9 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 400100286
WC Qualification CONCACAF 500100332
Total 900200618
2025/2026 43 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Romania Cup 411000340
Liga I 29235002.033
UEFA Europa Conference League 1023200759
Total 43577003.132
2025 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
CONCACAF Gold Cup 401100314
Total 401100314
2024/2025 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Romania Cup 200000113
Liga I 10010087
UEFA Europa Conference League 20100037
Total 501100237
2024 2 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
CONCACAF Champions League 210000171
Total 210000171
2023 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
CONCACAF Champions League 200100134
CONCACAF Gold Cup 20000077
International Friendlies 20000069
Total 600100280
2022 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000046
CONCACAF League 10100014
WC Qualification CONCACAF 10010065
Total 301100125
2022/2023 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
CONCACAF Nations League 20000077
Total 20000077

Perguntas frequentes

Em qual time Carlos Mora Montoya joga atualmente?

Carlos Mora Montoya joga atualmente pelo CS U Craiova, na UEFA Europa League (2026/2027).

Quantos gols Carlos Mora Montoya marcou na temporada 2026/2027?

Carlos Mora Montoya marcou 1 gol em 4 partidas pela UEFA Europa League.

Quantas assistências Carlos Mora Montoya deu na temporada 2026/2027?

Carlos Mora Montoya deu 0 assistências pela UEFA Europa League.

Qual a posição de Carlos Mora Montoya em campo?

Carlos Mora Montoya atua como Meio-campista no CS U Craiova.

Quantas partidas Carlos Mora Montoya disputou na temporada 2026/2027?

Carlos Mora Montoya disputou 4 partidas, somando 360 minutos em campo.

Qual a nota média de Carlos Mora Montoya?

Carlos Mora Montoya tem nota média 4,84 na competição. Isso equivale ao percentil 10.

Quantos cartões Carlos Mora Montoya recebeu?

Carlos Mora Montoya recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.