S

Souleymane Faye

Senegal Atacante Sporting

Souleymane Faye joga atualmente pelo Sporting, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas.

Idade
23 (08/02/2003)
Altura
179 cm
Peso
70 kg
Artilharia do clube
#28

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 20000038
UEFA Champions League 2000008
Taça de Portugal 201000–
Liga NOS 50000084
Segunda División 19261001.611
Total 30271001.741

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0
0,00 Assistências Total: 0
0,00 Gols + assistências Total: 0
0,00 Cartões Total: 0

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 8 – –
Minutos por jogo 4 – –

Souleymane Faye disputou 2 jogos e ficou 8 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 –
Gols + assistências 0 0,00 –
Gols em casa 0 0,00 –
Gols fora 0 0,00 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – –

Souleymane Faye marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 –
Minutos por cartão 0 – –

Souleymane Faye recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Souleymane Faye disputou 2 jogos e 8 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #28.

Perguntas frequentes

Em qual time Souleymane Faye joga atualmente?

Souleymane Faye joga atualmente pelo Sporting, na UEFA Champions League (2025/2026).

Quantos gols Souleymane Faye marcou na temporada 2025/2026?

Souleymane Faye marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Souleymane Faye deu na temporada 2025/2026?

Souleymane Faye deu 0 assistências pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Souleymane Faye em campo?

Souleymane Faye atua como Atacante no Sporting.

Quantas partidas Souleymane Faye disputou na temporada 2025/2026?

Souleymane Faye disputou 2 partidas, somando 8 minutos em campo.

Quantos cartões Souleymane Faye recebeu?

Souleymane Faye recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.