Lucas Ramón Romero Gómez
Paraguay Meio-campista Universidad Chile
Lucas Ramón Romero Gómez joga atualmente pelo Universidad Chile, na Copa Sudamericana (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 0 partidas.
- Idade
- 24 (29/08/2002)
- Altura
- 189 cm
- Peso
- 80 kg
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera División | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 200 |
| Amistosos Internacionais | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 279 |
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 0 | – | – |
| Minutos | 0 | – | – |
| Minutos por jogo | 0 | – | – |
Lucas Ramón Romero Gómez disputou 0 jogos e ficou 0 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | – |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | – |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | – |
| Gols fora | 0 | 0,00 | – |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | – |
Lucas Ramón Romero Gómez marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | – |
| Minutos por cartão | 0 | – | – |
Lucas Ramón Romero Gómez recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Perguntas frequentes
Em qual time Lucas Ramón Romero Gómez joga atualmente?
Lucas Ramón Romero Gómez joga atualmente pelo Universidad Chile, na Copa Sudamericana (2026).
Quantos gols Lucas Ramón Romero Gómez marcou na temporada 2026?
Lucas Ramón Romero Gómez marcou 0 gols em 0 partidas pela Copa Sudamericana.
Quantas assistências Lucas Ramón Romero Gómez deu na temporada 2026?
Lucas Ramón Romero Gómez deu 0 assistências pela Copa Sudamericana.
Qual a posição de Lucas Ramón Romero Gómez em campo?
Lucas Ramón Romero Gómez atua como Meio-campista no Universidad Chile.
Quantas partidas Lucas Ramón Romero Gómez disputou na temporada 2026?
Lucas Ramón Romero Gómez disputou 0 partidas, somando 0 minutos em campo.
Quantos cartões Lucas Ramón Romero Gómez recebeu?
Lucas Ramón Romero Gómez recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.