Á

Álvaro Montoro

Argentina Atacante Botafogo #10

6,81 Nota média Percentil 44

Álvaro Montoro joga atualmente pelo Botafogo, na Copa Libertadores (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,81.

Idade
19 (17/04/2007)
Altura
170 cm
Ranking de atacantes da liga
#209
Artilharia do clube
#6

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 27155001.779
Copa Sudamericana 511000358
Copa Libertadores 400100345
Copa do Brasil 200100158
Carioca 1 510200257
Total 43369002.897
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 2 temporadas 43488002.719
Primera División 2 temporadas 2000300769
Copa Libertadores 2 temporadas 1131300547
Copa Sudamericana 1 temporada 511000358
Copa do Brasil 2 temporadas 410100319
Carioca 1 1 temporada 510200257
FIFA World Cup U20 1 temporada 400000235
Copa Argentina 2 temporadas 400200140
FIFA Club World Cup 1 temporada 30010062
Trofeo de Campeones 1 temporada 10000015
Total 100101020005.421

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 62
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 66
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 45
0,11 xG Total: 0,4 Percentil 58
0,12 xA Total: 0,5 Percentil 63
0,26 Cartões Total: 1 Percentil 71

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – –
Minutos 345 – –
Minutos por jogo 86 – –
Como titular 4 – 14
Entrou no decorrer – – 63
Substituído 1 – 68

Álvaro Montoro disputou 4 jogos e ficou 345 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 62
Gols + assistências 0 0,00 45
Gols em casa 0 0,00 71
Gols fora 0 0,00 81
xG 0,4 0,11 58
npxG 0,4 0,11 59
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 62

Álvaro Montoro marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,4, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 6 1,57 73
Chutes no alvo 1 0,26 56
Chutes para fora 5 1,30 82
Bolas na trave 1 0,26 99
Conversão em gol 0% – 63
Precisão dos chutes 17% – 38
Chutes por gol 0,0 – –

Álvaro Montoro finalizou 6 vezes, 1 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 66
xA 0,5 0,12 63
Passes 156 40,70 74
Passes certos 128 33,39 73
Aproveitamento nos passes 82% – 63
Passes-chave 6 1,57 86
Cruzamentos 1 0,26 37
Cruzamentos certos 1 0,26 61
Aproveitamento nos cruzamentos 100% – 99
Minutos por assistência 0 – –

Álvaro Montoro acertou 128 de 156 passes (82%). Fez 6 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 11 2,87 89
Dribles certos 5 1,30 85
Aproveitamento nos dribles 45% – 54
Desarmado 5 1,30 15
Impedimentos – – 65

Álvaro Montoro acertou 5 de 11 dribles. Foi desarmado 5 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,26 71
Minutos por cartão 345 – 61
Jogos com cartão 25% – 81
Faltas cometidas 2 0,52 28
Faltas sofridas 5 1,30 76

Álvaro Montoro recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 5.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 3 0,78 62
Clean sheets 1 – 36
Desarmes 3 0,78 33
Interceptações 3 0,78 57
Duelos 34 8,87 58
Duelos ganhos 14 3,65 41
Duelos aéreos ganhos 1 0,26 17
Driblado 4 1,04 18
Cortes – – 2
Bloqueios – – 46
Pênaltis cometidos – – 99

Álvaro Montoro fez 3 desarmes e 3 interceptações. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Álvaro Montoro disputou 4 jogos e 345 minutos na Copa Libertadores 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #209.

Artilharia do clube: #6.

Em média, Álvaro Montoro recebe um cartão a cada 345 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 46 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA Club World Cup 30010062
FIFA World Cup U20 400000235
Copa Argentina 200200117
Copa do Brasil 210000161
Serie A 1633300940
Primera División 1200200692
Copa Libertadores 731200202
Total 467410002.409
2024 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Trofeo de Campeones 10000015
Copa Argentina 20000023
Primera División 80010077
Total 1100100115

Perguntas frequentes

Em qual time Álvaro Montoro joga atualmente?

Álvaro Montoro joga atualmente pelo Botafogo, na Copa Libertadores (2026).

Quantos gols Álvaro Montoro marcou na temporada 2026?

Álvaro Montoro marcou 0 gols em 4 partidas pela Copa Libertadores.

Quantas assistências Álvaro Montoro deu na temporada 2026?

Álvaro Montoro deu 0 assistências pela Copa Libertadores.

Qual a posição de Álvaro Montoro em campo?

Álvaro Montoro atua como Atacante no Botafogo.

Quantas partidas Álvaro Montoro disputou na temporada 2026?

Álvaro Montoro disputou 4 partidas, somando 345 minutos em campo.

Qual a nota média de Álvaro Montoro?

Álvaro Montoro tem nota média 6,81 na competição. Isso equivale ao percentil 44.

Quantos cartões Álvaro Montoro recebeu?

Álvaro Montoro recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.