Malick Junior Yalcouyé
Mali Meio-campista Brighton & Hove Albion #35
Malick Junior Yalcouyé joga atualmente pelo Brighton & Hove Albion, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 2 gols, 0 assistências, 6 partidas, nota média 5,95.
- Idade
- 20 (18/11/2005)
- Altura
- 169 cm
- Artilharia do clube
- #5
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 260 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66 |
| Total | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 403 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship 1 temporada | 33 | 1 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1.020 |
| Allsvenskan 1 temporada | 11 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 958 |
| Tournoi Maurice Revello 1 temporada | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Premier League 1 temporada | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 260 |
| Africa Cup of Nations Qualification 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| League Cup 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Svenska Cupen 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 162 |
| Austrian Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 151 |
| EFL Trophy 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| Bundesliga 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| CAF Champions League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| International Friendlies 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| FA Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Total | 75 | 5 | 6 | 11 | 1 | 0 | 3.585 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 99 |
| Minutos | 260 | – | 16 |
| Minutos por jogo | 43 | – | – |
| Como titular | 3 | – | 22 |
| Entrou no decorrer | 3 | – | 97 |
| Substituído | 2 | – | 93 |
Malick Junior Yalcouyé disputou 6 jogos e ficou 260 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 2 | 0,69 | 98 |
| Gols + assistências | 2 | 0,69 | 92 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 76 |
| Gols fora | 2 | 1,12 | 98 |
| xG | 1,8 | 0,63 | 98 |
| npxG | 1,8 | 0,63 | 98 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 130 | – | 68 |
Malick Junior Yalcouyé marcou 2 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,8, contra 2 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 7 | 2,42 | 84 |
| Chutes no alvo | 4 | 1,38 | 96 |
| Chutes para fora | 3 | 1,04 | 65 |
| Bolas na trave | 1 | 0,35 | 99 |
| Conversão em gol | 29% | – | 95 |
| Precisão dos chutes | 57% | – | 91 |
| Chutes por gol | 3,5 | – | – |
Malick Junior Yalcouyé finalizou 7 vezes, 4 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 29%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,4 | 0,15 | 60 |
| Passes | 102 | 35,31 | 46 |
| Passes certos | 88 | 30,46 | 53 |
| Aproveitamento nos passes | 86% | – | 67 |
| Passes-chave | 5 | 1,73 | 82 |
| Cruzamentos | 5 | 1,73 | 63 |
| Cruzamentos certos | – | – | 48 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 48 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Malick Junior Yalcouyé acertou 88 de 102 passes (86%). Fez 5 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 10 | 3,46 | 93 |
| Dribles certos | 7 | 2,42 | 97 |
| Aproveitamento nos dribles | 70% | – | 80 |
| Desarmado | 1 | 0,35 | 63 |
| Impedimentos | – | – | 63 |
Malick Junior Yalcouyé acertou 7 de 10 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 47 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 47 |
| Jogos com cartão | – | – | 47 |
| Faltas cometidas | 3 | 1,04 | 54 |
| Faltas sofridas | 4 | 1,38 | 70 |
Malick Junior Yalcouyé recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 4.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 1,38 | 43 |
| Clean sheets | 4 | – | 99 |
| Desarmes | 7 | 2,42 | 87 |
| Interceptações | – | – | 19 |
| Duelos | 32 | 11,08 | 76 |
| Duelos ganhos | 20 | 6,92 | 92 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 0,69 | 37 |
| Driblado | 2 | 0,69 | 41 |
| Cortes | 7 | 2,42 | 67 |
| Bloqueios | 3 | 1,04 | 94 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 7 cortes. O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Malick Junior Yalcouyé disputou 6 jogos e 260 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 2 gols (0,69 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #5.
Em média, Malick Junior Yalcouyé marca a cada 130 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| Tournoi Maurice Revello | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 321 |
2025/2026 36 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 114 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Championship | 33 | 1 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1.020 |
| Total | 36 | 1 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1.141 |
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55 |
2024/2025 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| Austrian Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 151 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 352 |
2024 11 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 11 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 958 |
| Total | 11 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 958 |
2023/2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Svenska Cupen | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 162 |
| CAF Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 175 |
Perguntas frequentes
Em qual time Malick Junior Yalcouyé joga atualmente?
Malick Junior Yalcouyé joga atualmente pelo Brighton & Hove Albion, na Premier League (2026/2027).
Quantos gols Malick Junior Yalcouyé marcou na temporada 2026/2027?
Malick Junior Yalcouyé marcou 2 gols em 6 partidas pela Premier League.
Quantas assistências Malick Junior Yalcouyé deu na temporada 2026/2027?
Malick Junior Yalcouyé deu 0 assistências pela Premier League.
Qual a posição de Malick Junior Yalcouyé em campo?
Malick Junior Yalcouyé atua como Meio-campista no Brighton & Hove Albion.
Quantas partidas Malick Junior Yalcouyé disputou na temporada 2026/2027?
Malick Junior Yalcouyé disputou 6 partidas, somando 260 minutos em campo.
Qual a nota média de Malick Junior Yalcouyé?
Malick Junior Yalcouyé tem nota média 5,95 na competição. Isso equivale ao percentil 3.
Quantos cartões Malick Junior Yalcouyé recebeu?
Malick Junior Yalcouyé recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Malick Junior Yalcouyé?
O próximo jogo do Brighton & Hove Albion é contra Crystal Palace em 18 de outubro de 2026 às 10:00.