O

Oluwasegun Samuel Otusanya

Nigeria Atacante Athletic Club

Oluwasegun Samuel Otusanya joga atualmente pelo Athletic Club, na Copa do Brasil (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida.

Idade
22 (27/06/2004)
Altura
186 cm
Peso
75 kg
Artilharia do clube
#9

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa do Brasil 10000035
Serie B 600000205
Total 700000240

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0
0,00 Assistências Total: 0
0,00 Gols + assistências Total: 0
0,00 Cartões Total: 0

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 1 – –
Minutos 35 – –
Minutos por jogo 35 – –

Oluwasegun Samuel Otusanya disputou 1 jogo e ficou 35 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 –
Gols + assistências 0 0,00 –
Gols em casa 0 0,00 –
Gols fora 0 0,00 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – –

Oluwasegun Samuel Otusanya marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 –
Minutos por cartão 0 – –

Oluwasegun Samuel Otusanya recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Oluwasegun Samuel Otusanya disputou 1 jogo e 35 minutos na Copa do Brasil 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #9.

Perguntas frequentes

Em qual time Oluwasegun Samuel Otusanya joga atualmente?

Oluwasegun Samuel Otusanya joga atualmente pelo Athletic Club, na Copa do Brasil (2026).

Quantos gols Oluwasegun Samuel Otusanya marcou na temporada 2026?

Oluwasegun Samuel Otusanya marcou 0 gols em 1 partida pela Copa do Brasil.

Quantas assistências Oluwasegun Samuel Otusanya deu na temporada 2026?

Oluwasegun Samuel Otusanya deu 0 assistências pela Copa do Brasil.

Qual a posição de Oluwasegun Samuel Otusanya em campo?

Oluwasegun Samuel Otusanya atua como Atacante no Athletic Club.

Quantas partidas Oluwasegun Samuel Otusanya disputou na temporada 2026?

Oluwasegun Samuel Otusanya disputou 1 partida, somando 35 minutos em campo.

Quantos cartões Oluwasegun Samuel Otusanya recebeu?

Oluwasegun Samuel Otusanya recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.