J

Jairo Diego Rojas Montaño

Bolivia Atacante ABB

Jairo Diego Rojas Montaño joga atualmente pelo ABB, na Bolivia LFPB (2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 11 partidas.

Idade
20 (29/07/2006)
Altura
169 cm
Peso
73 kg
Ranking de atacantes da liga
#108
Artilharia do clube
#10

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bolivia LFPB 1110400558
Total 1110400558

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,16 Gols Total: 1 Percentil 70*
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 0*
0,16 Gols + assistências Total: 1 Percentil 54*
0,65 Cartões Total: 4 Percentil 95*

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 11 – –
Minutos 558 – –
Minutos por jogo 51 – –

Jairo Diego Rojas Montaño disputou 11 jogos e ficou 558 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,16 70*
Gols + assistências 1 0,16 54*
Gols em casa 0 0,00 –
Gols fora 1 0,19 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 558 – –

Jairo Diego Rojas Montaño marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 4 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 4 0,65 95*
Minutos por cartão 140 – –

Jairo Diego Rojas Montaño recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Jairo Diego Rojas Montaño disputou 11 jogos e 558 minutos na Bolivia LFPB 2026, marcou 1 gols (0,16 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #108.

Artilharia do clube: #10.

Em média, Jairo Diego Rojas Montaño marca a cada 558 minutos; recebe um cartão a cada 140 minutos.

Perguntas frequentes

Em qual time Jairo Diego Rojas Montaño joga atualmente?

Jairo Diego Rojas Montaño joga atualmente pelo ABB, na Bolivia LFPB (2026).

Quantos gols Jairo Diego Rojas Montaño marcou na temporada 2026?

Jairo Diego Rojas Montaño marcou 1 gol em 11 partidas pela Bolivia LFPB.

Quantas assistências Jairo Diego Rojas Montaño deu na temporada 2026?

Jairo Diego Rojas Montaño deu 0 assistências pela Bolivia LFPB.

Qual a posição de Jairo Diego Rojas Montaño em campo?

Jairo Diego Rojas Montaño atua como Atacante no ABB.

Quantas partidas Jairo Diego Rojas Montaño disputou na temporada 2026?

Jairo Diego Rojas Montaño disputou 11 partidas, somando 558 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Jairo Diego Rojas Montaño marca?

Jairo Diego Rojas Montaño marca 0,16 gols por 90 minutos (1 em 558 minutos).

Quantos cartões Jairo Diego Rojas Montaño recebeu?

Jairo Diego Rojas Montaño recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Jairo Diego Rojas Montaño?

O próximo jogo do ABB é contra Independiente Petrolero em 24 de outubro de 2026 às 20:30.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.