W

Wojciech Mońka

Poland Defensor Lech Poznań #27

6,56 Nota média Percentil 24

Wojciech Mońka joga atualmente pelo Lech Poznań, na UEFA Europa League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,56.

Idade
19 (18/01/2007)
Altura
182 cm
Peso
75 kg
Artilharia do clube
#6

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Polish Cup 200000180
Ekstraklasa 19001001.710
UEFA Europa Conference League 700000630
UEFA Champions League 10000090
UEFA Europa League 200100154
Total 31002002.764
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ekstraklasa 3 temporadas 37014003.023
UEFA Europa Conference League 1 temporada 700000630
UEFA Europa League 2 temporadas 700100594
UEFA Champions League 2 temporadas 301000270
Polish Cup 2 temporadas 300000270
UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada 200100180
UEFA Euro U19 Championship Qualification 2 temporadas 200000121
Super Cup 1 temporada 10000090
Total 62026005.178

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 54
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 54
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 34
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 15
0,13 xA Total: 0,2 Percentil 55
0,58 Cartões Total: 1 Percentil 96

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 154 – –
Minutos por jogo 77 – –
Como titular 1 – –
Entrou no decorrer 1 – 54
Substituído – – 22

Wojciech Mońka disputou 2 jogos e ficou 154 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 54
Gols + assistências 0 0,00 34
Gols em casa 0 0,00 66
Gols fora 0 0,00 72
xG 0,0 0,00 15
npxG 0,0 0,00 16
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 54

Wojciech Mońka marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 16
Chutes no alvo – – 29
Chutes para fora – – 18
Bolas na trave – – 86
Conversão em gol 0% – 55
Precisão dos chutes 0% – 30
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 54
xA 0,2 0,13 55
Passes 97 56,69 90
Passes certos 83 48,51 87
Aproveitamento nos passes 86% – 70
Passes-chave 1 0,58 49
Cruzamentos – – 28
Cruzamentos certos – – 44
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 44
Minutos por assistência 0 – –

Wojciech Mońka acertou 83 de 97 passes (86%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 21
Dribles certos – – 29
Aproveitamento nos dribles 0% – 29
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 57

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,58 96
Minutos por cartão 154 – 32
Jogos com cartão 50% – 99
Faltas cometidas 2 1,17 63
Faltas sofridas 1 0,58 36

Wojciech Mońka recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 1.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 4 2,34 1
Clean sheets 0 – 9
Desarmes 4 2,34 86
Interceptações 2 1,17 76
Duelos 22 12,86 91
Duelos ganhos 12 7,01 95
Duelos aéreos ganhos 6 3,51 96
Driblado 2 1,17 9
Cortes 13 7,60 99
Bloqueios 2 1,17 98
Pênaltis cometidos – – 99

Wojciech Mońka fez 4 desarmes e 2 interceptações. Foram 13 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Wojciech Mońka disputou 2 jogos e 154 minutos na UEFA Europa League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #6.

Em média, Wojciech Mońka recebe um cartão a cada 154 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship Qualification 10000031
Total 10000031
2024/2025 10 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Polish Cup 10000090
Ekstraklasa 901100503
Total 1001100593

Perguntas frequentes

Em qual time Wojciech Mońka joga atualmente?

Wojciech Mońka joga atualmente pelo Lech Poznań, na UEFA Europa League (2025/2026).

Quantos gols Wojciech Mońka marcou na temporada 2025/2026?

Wojciech Mońka marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Europa League.

Quantas assistências Wojciech Mońka deu na temporada 2025/2026?

Wojciech Mońka deu 0 assistências pela UEFA Europa League.

Qual a posição de Wojciech Mońka em campo?

Wojciech Mońka atua como Defensor no Lech Poznań.

Quantas partidas Wojciech Mońka disputou na temporada 2025/2026?

Wojciech Mońka disputou 2 partidas, somando 154 minutos em campo.

Qual a nota média de Wojciech Mońka?

Wojciech Mońka tem nota média 6,56 na competição. Isso equivale ao percentil 24.

Quantos cartões Wojciech Mońka recebeu?

Wojciech Mońka recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.