Bartosz Mazurek
Poland Meio-campista Jagiellonia Białystok #86
Bartosz Mazurek joga atualmente pelo Jagiellonia Białystok, na UEFA Conference League (2025/2026). Na temporada, soma 3 gols, 0 assistências, 9 partidas, nota média 6,98.
- Idade
- 19 (03/01/2007)
- Altura
- 180 cm
- Ranking de meio-campistas da liga
- #985
- Artilharia do clube
- #3
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 376 |
| Ekstraklasa | 23 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.442 |
| Polish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57 |
| Total | 33 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.875 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa 2 temporadas | 25 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.492 |
| Bundesliga 1 temporada | 8 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 501 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 376 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 342 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 175 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 133 |
| Austrian Cup 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Polish Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57 |
| Total | 53 | 8 | 6 | 6 | 0 | 0 | 3.147 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 9 | – | 64 |
| Minutos | 376 | – | 3 |
| Minutos por jogo | 42 | – | – |
| Como titular | 3 | – | 1 |
| Entrou no decorrer | 6 | – | 96 |
| Substituído | 1 | – | 57 |
Bartosz Mazurek disputou 9 jogos e ficou 376 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 3 | 0,72 | 98 |
| Gols + assistências | 3 | 0,72 | 93 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols fora | 3 | 1,91 | 99 |
| xG | 2,9 | 0,71 | 98 |
| npxG | 2,9 | 0,71 | 99 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Hat-tricks | 1 | – | – |
| Jogos com 3 ou mais gols | 1 | – | – |
| Jogos com 2 ou mais gols | 1 | – | – |
| Minutos por gol | 125 | – | 59 |
Bartosz Mazurek marcou 3 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 2,9, contra 3 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 11 | 2,73 | 91 |
| Chutes no alvo | 7 | 1,74 | 98 |
| Chutes para fora | 4 | 0,99 | 72 |
| Bolas na trave | – | – | 81 |
| Conversão em gol | 27% | – | 90 |
| Precisão dos chutes | 64% | – | 93 |
| Chutes por gol | 3,7 | – | – |
Bartosz Mazurek finalizou 11 vezes, 7 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 27%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 56 |
| xA | 0,4 | 0,10 | 38 |
| Passes | 165 | 41,02 | 64 |
| Passes certos | 143 | 35,55 | 66 |
| Aproveitamento nos passes | 87% | – | 78 |
| Passes-chave | 3 | 0,75 | 50 |
| Cruzamentos | 7 | 1,74 | 67 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,25 | 61 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 14% | – | 53 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Bartosz Mazurek acertou 143 de 165 passes (87%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 24 | 5,97 | 99 |
| Dribles certos | 11 | 2,73 | 99 |
| Aproveitamento nos dribles | 45% | – | 52 |
| Desarmado | 4 | 0,99 | 26 |
| Impedimentos | – | – | 54 |
Bartosz Mazurek acertou 11 de 24 dribles. Foi desarmado 4 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 31 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 31 |
| Jogos com cartão | – | – | 30 |
| Faltas cometidas | 10 | 2,49 | 97 |
| Faltas sofridas | 6 | 1,49 | 80 |
Bartosz Mazurek recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 10 faltas e sofreu 6.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 1,20 | 38 |
| Clean sheets | 3 | – | 52 |
| Desarmes | 5 | 1,24 | 46 |
| Interceptações | 5 | 1,24 | 77 |
| Duelos | 61 | 15,17 | 99 |
| Duelos ganhos | 24 | 5,97 | 89 |
| Duelos aéreos ganhos | 4 | 0,99 | 58 |
| Driblado | 7 | 1,74 | 1 |
| Cortes | 8 | 1,99 | 65 |
| Bloqueios | – | – | 35 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Bartosz Mazurek fez 5 desarmes e 5 interceptações. Foram 8 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Bartosz Mazurek disputou 9 jogos e 376 minutos na UEFA Conference League 2025/2026, marcou 3 gols (0,72 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #985.
Artilharia do clube: #3.
Em média, Bartosz Mazurek marca a cada 125 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 |
Perguntas frequentes
Em qual time Bartosz Mazurek joga atualmente?
Bartosz Mazurek joga atualmente pelo Jagiellonia Białystok, na UEFA Conference League (2025/2026).
Quantos gols Bartosz Mazurek marcou na temporada 2025/2026?
Bartosz Mazurek marcou 3 gols em 9 partidas pela UEFA Conference League.
Quantas assistências Bartosz Mazurek deu na temporada 2025/2026?
Bartosz Mazurek deu 0 assistências pela UEFA Conference League.
Qual a posição de Bartosz Mazurek em campo?
Bartosz Mazurek atua como Meio-campista no Jagiellonia Białystok.
Quantas partidas Bartosz Mazurek disputou na temporada 2025/2026?
Bartosz Mazurek disputou 9 partidas, somando 376 minutos em campo.
Qual a nota média de Bartosz Mazurek?
Bartosz Mazurek tem nota média 6,98 na competição. Isso equivale ao percentil 71.
Quantos cartões Bartosz Mazurek recebeu?
Bartosz Mazurek recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.