R

Rooney Anderson Troya Macías

Ecuador Meio-campista CD Universidad Católica

Rooney Anderson Troya Macías joga atualmente pelo CD Universidad Católica, na Copa Libertadores (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 0 partidas.

Idade
20 (20/02/2006)
Altura
175 cm
Peso
66 kg

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera Categoría Serie A 30000047
Total 30000047

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 0 – –
Minutos 0 – –
Minutos por jogo 0 – –

Rooney Anderson Troya Macías disputou 0 jogos e ficou 0 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 –
Gols + assistências 0 0,00 –
Gols em casa 0 0,00 –
Gols fora 0 0,00 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – –

Rooney Anderson Troya Macías marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 –
Minutos por cartão 0 – –

Rooney Anderson Troya Macías recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Perguntas frequentes

Em qual time Rooney Anderson Troya Macías joga atualmente?

Rooney Anderson Troya Macías joga atualmente pelo CD Universidad Católica, na Copa Libertadores (2026).

Quantos gols Rooney Anderson Troya Macías marcou na temporada 2026?

Rooney Anderson Troya Macías marcou 0 gols em 0 partidas pela Copa Libertadores.

Quantas assistências Rooney Anderson Troya Macías deu na temporada 2026?

Rooney Anderson Troya Macías deu 0 assistências pela Copa Libertadores.

Qual a posição de Rooney Anderson Troya Macías em campo?

Rooney Anderson Troya Macías atua como Meio-campista no CD Universidad Católica.

Quantas partidas Rooney Anderson Troya Macías disputou na temporada 2026?

Rooney Anderson Troya Macías disputou 0 partidas, somando 0 minutos em campo.

Quantos cartões Rooney Anderson Troya Macías recebeu?

Rooney Anderson Troya Macías recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.