Allex Rodrigues Pereira da Silva
Brazil Meio-campista #31
Allex Rodrigues Pereira da Silva atua como Meio-campista. Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 3 partidas, nota média 7,06.
- Idade
- 20 (04/05/2006)
- Altura
- 164 cm
- Peso
- 60 kg
- Artilharia do clube
- #6
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa do Brasil | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 166 |
| Serie A | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 361 |
| Gaucho 1 | 10 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 693 |
| Total | 24 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.220 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gaucho 1 1 temporada | 10 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 693 |
| Serie A 1 temporada | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 361 |
| Copa do Brasil 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 166 |
| Total | 24 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.220 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | – |
| Minutos | 166 | – | – |
| Minutos por jogo | 55 | – | – |
| Como titular | 2 | – | 1 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 91 |
| Substituído | 1 | – | 78 |
Allex Rodrigues Pereira da Silva disputou 3 jogos e ficou 166 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,54 | 95 |
| Gols + assistências | 1 | 0,54 | 89 |
| Gols em casa | 1 | 1,32 | 99 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 81 |
| xG | 0,9 | 0,51 | 95 |
| npxG | 0,9 | 0,51 | 96 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 166 | – | 72 |
Allex Rodrigues Pereira da Silva marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,9, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 2,17 | 88 |
| Chutes no alvo | 2 | 1,08 | 96 |
| Chutes para fora | 2 | 1,08 | 80 |
| Bolas na trave | – | – | 92 |
| Conversão em gol | 25% | – | 91 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 87 |
| Chutes por gol | 4,0 | – | – |
Allex Rodrigues Pereira da Silva finalizou 4 vezes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 25%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 80 |
| xA | 0,2 | 0,11 | 69 |
| Passes | 42 | 22,77 | 36 |
| Passes certos | 35 | 18,98 | 42 |
| Aproveitamento nos passes | 83% | – | 49 |
| Passes-chave | 3 | 1,63 | 89 |
| Cruzamentos | 5 | 2,71 | 83 |
| Cruzamentos certos | – | – | 46 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 46 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Allex Rodrigues Pereira da Silva acertou 35 de 42 passes (83%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 5 | 2,71 | 96 |
| Dribles certos | 2 | 1,08 | 88 |
| Aproveitamento nos dribles | 40% | – | 48 |
| Desarmado | 2 | 1,08 | 16 |
| Impedimentos | 1 | 0,54 | 96 |
Allex Rodrigues Pereira da Silva acertou 2 de 5 dribles. Foi desarmado 2 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 47 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 47 |
| Jogos com cartão | – | – | 50 |
| Faltas cometidas | 3 | 1,63 | 89 |
| Faltas sofridas | 3 | 1,63 | 84 |
Allex Rodrigues Pereira da Silva recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 3.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 2,17 | – |
| Clean sheets | 0 | – | – |
| Desarmes | 8 | 4,34 | 99 |
| Interceptações | 1 | 0,54 | 49 |
| Duelos | 23 | 12,47 | 95 |
| Duelos ganhos | 13 | 7,05 | 97 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 12 |
| Driblado | 1 | 0,54 | 33 |
| Cortes | 1 | 0,54 | 22 |
| Bloqueios | – | – | 49 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Allex Rodrigues Pereira da Silva fez 8 desarmes e 1 interceptações. Foram 1 cortes.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Allex Rodrigues Pereira da Silva disputou 3 jogos e 166 minutos na Copa do Brasil 2026, marcou 1 gols (0,54 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #6.
Em média, Allex Rodrigues Pereira da Silva marca a cada 166 minutos.
Perguntas frequentes
Quantos gols Allex Rodrigues Pereira da Silva marcou na temporada 2026?
Allex Rodrigues Pereira da Silva marcou 1 gol em 3 partidas pela Copa do Brasil.
Quantas assistências Allex Rodrigues Pereira da Silva deu na temporada 2026?
Allex Rodrigues Pereira da Silva deu 0 assistências pela Copa do Brasil.
Qual a posição de Allex Rodrigues Pereira da Silva em campo?
Allex Rodrigues Pereira da Silva atua como Meio-campista.
Quantas partidas Allex Rodrigues Pereira da Silva disputou na temporada 2026?
Allex Rodrigues Pereira da Silva disputou 3 partidas, somando 166 minutos em campo.
Qual a nota média de Allex Rodrigues Pereira da Silva?
Allex Rodrigues Pereira da Silva tem nota média 7,06 na competição. Isso equivale ao percentil 80.
Quantos cartões Allex Rodrigues Pereira da Silva recebeu?
Allex Rodrigues Pereira da Silva recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.