Sport Huancayo
Peru · 17º na tabela da Primera División
Sport Huancayo ocupa a 17.ª posição em Primera División, com 4 vitórias, 4 empates e 9 derrotas em 17 jogos. Jogando em casa: 4 vitórias, 2 empates e 2 derrotas. Jogando fora de casa: 0 vitórias, 2 empates e 7 derrotas. Foram 21 gols marcados e 31 sofridos, média de 3,06 gols por jogo.
Estatísticas da temporada
Primera División 2026
| J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 8 | 4 | 2 | 2 | 12 | 9 | +3 | 1,75 | EVVED |
| Fora | 9 | 0 | 2 | 7 | 9 | 22 | -13 | 0,22 | DDDDE |
| Geral | 17 | 4 | 4 | 9 | 21 | 31 | -10 | 0,94 | DEDVD |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 4 | 4 | 0 |
| Empates | 4 | 2 | 2 |
| Derrotas | 9 | 2 | 7 |
| xG a favor (média) | 1,42 | 1,74 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,22 | 0,81 | 1,59 |
| Gols marcados | 21 | 12 | 9 |
| Gols sofridos | 31 | 9 | 22 |
| Média de gols marcados | 1,24 | 1,50 | 1,00 |
| Média de gols sofridos | 1,82 | 1,13 | 2,44 |
| Jogos sem sofrer gols | 12% | 13% | 11% |
| Jogos sem marcar | 18% | 13% | 22% |
| Posse de bola | 50% | 55% | 46% |
| Chutes por jogo | 13,2 | 16,5 | 10,2 |
| Conversão de chutes | 9% | 9% | 10% |
| Faltas cometidas | 10,2 | 9,9 | 10,6 |
| Faltas sofridas | 13,3 | 12,4 | 14,1 |
| Pênaltis a favor | 2 | 1 | 1 |
| Pênaltis contra | 3 | 1 | 2 |
| Tiros de meta por jogo | 8,9 | 7,3 | 10,1 |
| Laterais por jogo | 20,9 | 22,1 | 20,0 |
| Faltas a favor por jogo | 13,3 | 12,4 | 14,0 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 88% | 88% | 89% |
| Mais de 2,5 gols | 76% | 63% | 89% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 13% | 44% |
| Ambos marcam | 76% | 75% | 78% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 71% | 63% | 78% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Escanteios a favor | 4,24 | 5,38 | 3,22 |
| Escanteios contra | 4,29 | 3,50 | 5,00 |
| Escanteios no jogo | 8,53 | 8,88 | 8,22 |
| Mais de 8,5 escanteios | 35% | 50% | 22% |
| Mais de 9,5 escanteios | 28% | 50% | 11% |
| Mais de 10,5 escanteios | 24% | 38% | 11% |
Jogos e resultados
Horários em Brasília
Resultados
Gols marcados
Não marcou em 3 de 17 jogos.
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,24 | 1,50 | 1,00 |
| Minutos por gol | 73 | 60 | 90 |
| Marcou +0,5 | 82% | 88% | 78% |
| Marcou +1,5 | 41% | 63% | 22% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% |
| Marcou nos dois tempos | 18% | 13% | 22% |
| Marcou primeiro | 41% | 50% | 33% |
| Jogos sem marcar | 18% | 13% | 22% |
| Maior goleada aplicada | – | 2 | 2 |
| Pênaltis convertidos | 2 | 1 | 1 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 0,53 | 0,50 | 0,56 |
| Total de gols | 9 | 4 | 5 |
| Jogos sem marcar | 53% | 63% | 44% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 0,71 | 1,00 | 0,44 |
| Total de gols | 12 | 8 | 4 |
| Jogos sem marcar | 47% | 38% | 56% |
Gols sofridos
Não sofreu gols em 2 de 17 jogos.
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,82 | 1,13 | 2,44 |
| Minutos por gol sofrido | 49 | 80 | 37 |
| Sofreu +0,5 | 88% | 88% | 89% |
| Sofreu +1,5 | 59% | 25% | 89% |
| Sofreu +2,5 | 24% | 0% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 12% | 13% | 11% |
| Maior goleada sofrida | – | 2 | 4 |
| Pênaltis sofridos | 3 | 1 | 2 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 0,76 | 0,38 | 1,11 |
| Total de gols | 13 | 3 | 10 |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 63% | 22% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,06 | 0,75 | 1,33 |
| Total de gols | 18 | 6 | 12 |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 38% | 11% |
Over/Under de gols
Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 100% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 88% | 89% |
| Mais de 2,5 gols | 76% | 63% | 89% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 13% | 44% |
| Mais de 4,5 gols | 18% | 0% | 33% |
| Mais de 5,5 gols | 0% | 0% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 0% | 11% |
| Menos de 1,5 gols | 12% | 12% | 11% |
| Menos de 2,5 gols | 24% | 37% | 11% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 87% | 56% |
| Menos de 4,5 gols | 82% | 100% | 67% |
| Menos de 5,5 gols | 100% | 100% | 100% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 50% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 38% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 0% | 11% |
| 2º tempo | |||
| Mais de 0,5 gols | 88% | 88% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 50% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 25% | 22% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 16 | 8 | 8 |
| Mais de 1,5 gols | 15 | 7 | 8 |
| Mais de 2,5 gols | 13 | 5 | 8 |
| Mais de 3,5 gols | 5 | 1 | 4 |
| Mais de 4,5 gols | 3 | 0 | 3 |
| Mais de 5,5 gols | 0 | 0 | 0 |
Ambos marcam
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 76% | 75% | 78% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 35% | 25% | 44% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 41% | 38% | 44% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 12% | 0% | 22% |
| Ambos marcam e vitória | 18% | 38% | 0% |
| Ambos marcam e empate | 18% | 25% | 11% |
| Ambos marcam e derrota | 41% | 13% | 67% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 71% | 63% | 78% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 6% | 0% | 11% |
| 1º tempo / 2º tempo | |||
| Sim no 1º, sim no 2º | 12% | 0% | 22% |
| Sim no 1º, não no 2º | 24% | 25% | 22% |
| Não no 1º, sim no 2º | 28% | 38% | 22% |
| Não no 1º, não no 2º | 35% | 38% | 33% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 13 | 6 | 7 |
| Ambos marcam no 1º tempo | 6 | 2 | 4 |
| Ambos marcam no 2º tempo | 7 | 3 | 4 |
| Ambos marcam nos dois tempos | 2 | 0 | 2 |
| Ambos marcam e vitória | 3 | 3 | 0 |
| Ambos marcam e empate | 3 | 2 | 1 |
| Ambos marcam e derrota | 7 | 1 | 6 |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 12 | 5 | 7 |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 1 | 0 | 1 |
| 1º tempo / 2º tempo | |||
| Sim no 1º, sim no 2º | 2 | 0 | 2 |
| Sim no 1º, não no 2º | 4 | 2 | 2 |
| Não no 1º, sim no 2º | 5 | 3 | 2 |
| Não no 1º, não no 2º | 6 | 3 | 3 |
Escanteios do jogo
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 8,53 | 8,88 | 8,22 |
| Mais de 6,5 escanteios | 76% | 75% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 65% | 63% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 35% | 50% | 22% |
| Mais de 9,5 escanteios | 28% | 50% | 11% |
| Mais de 10,5 escanteios | 24% | 38% | 11% |
| Mais de 11,5 escanteios | 12% | 13% | 11% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 13% | 11% |
| Mais de 13,5 escanteios | 6% | 0% | 11% |
| Mais de 14,5 escanteios | 6% | 0% | 11% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 4,44 | 4,38 | 4,50 |
| Mais de 4,5 escanteios | 38% | 25% | 50% |
| Mais de 5,5 escanteios | 19% | 25% | 13% |
| Mais de 6,5 escanteios | 13% | 13% | 13% |
| 2º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 4,44 | 4,50 | 4,38 |
| Mais de 4,5 escanteios | 31% | 38% | 25% |
| Mais de 5,5 escanteios | 25% | 25% | 25% |
| Mais de 6,5 escanteios | 25% | 25% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | |||
| 1º tempo | 56% | 50% | 63% |
| 2º tempo | 25% | 38% | 13% |
| Empate | 19% | 13% | 25% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Total de escanteios | 72 | 43 | 29 |
| Mais de 6,5 escanteios | 13 | 6 | 7 |
| Mais de 7,5 escanteios | 11 | 5 | 6 |
| Mais de 8,5 escanteios | 6 | 4 | 2 |
| Mais de 9,5 escanteios | 5 | 4 | 1 |
| Mais de 10,5 escanteios | 4 | 3 | 1 |
| Mais de 11,5 escanteios | 2 | 1 | 1 |
| Mais de 12,5 escanteios | 2 | 1 | 1 |
| Mais de 13,5 escanteios | 1 | 0 | 1 |
| Mais de 14,5 escanteios | 1 | 0 | 1 |
Escanteios do time
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 4,24 | 5,38 | 3,22 |
| Mais de 2,5 escanteios | 82% | 100% | 67% |
| Mais de 3,5 escanteios | 71% | 100% | 44% |
| Mais de 4,5 escanteios | 41% | 63% | 22% |
| Mais de 5,5 escanteios | 12% | 25% | 0% |
| Mais de 6,5 escanteios | 12% | 25% | 0% |
| Mais de 7,5 escanteios | 12% | 25% | 0% |
| Mais de 8,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 4,29 | 3,50 | 5,00 |
| Mais de 2,5 escanteios | 76% | 63% | 89% |
| Mais de 3,5 escanteios | 53% | 38% | 67% |
| Mais de 4,5 escanteios | 41% | 38% | 44% |
| Mais de 5,5 escanteios | 24% | 25% | 22% |
| Mais de 6,5 escanteios | 18% | 13% | 22% |
| Mais de 7,5 escanteios | 6% | 0% | 11% |
| Mais de 8,5 escanteios | 6% | 0% | 11% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 2,50 | 3,38 | 1,63 |
| Mais de 2,5 escanteios | 31% | 50% | 13% |
| Mais de 3,5 escanteios | 13% | 25% | 0% |
| 2º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 1,94 | 2,00 | 1,88 |
| Mais de 2,5 escanteios | 31% | 38% | 25% |
| Mais de 3,5 escanteios | 6% | 0% | 13% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| A favor | |||
| Mais de 2,5 escanteios | 14 | 8 | 6 |
| Mais de 3,5 escanteios | 12 | 8 | 4 |
| Mais de 4,5 escanteios | 7 | 5 | 2 |
| Mais de 5,5 escanteios | 2 | 2 | 0 |
| Mais de 6,5 escanteios | 2 | 2 | 0 |
| Mais de 7,5 escanteios | 2 | 2 | 0 |
| Mais de 8,5 escanteios | 0 | 0 | 0 |
| Contra | |||
| Mais de 2,5 escanteios | 13 | 5 | 8 |
| Mais de 3,5 escanteios | 9 | 3 | 6 |
| Mais de 4,5 escanteios | 7 | 3 | 4 |
| Mais de 5,5 escanteios | 4 | 2 | 2 |
| Mais de 6,5 escanteios | 3 | 1 | 2 |
| Mais de 7,5 escanteios | 1 | 0 | 1 |
| Mais de 8,5 escanteios | 1 | 0 | 1 |
Minutos dos gols
Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos
Cartões do jogo
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 5,00 | 5,13 | 4,89 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 94% | 88% | 100% |
| Mais de 2,5 cartões | 94% | 88% | 100% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 63% | 78% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 63% | 44% |
| Mais de 5,5 cartões | 41% | 50% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 41% | 50% | 33% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 6 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 1 | – | – |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Cartões por jogo | 2,06 | 1,75 | 2,33 |
| Menos de 2 cartões | 41% | 50% | 33% |
| 2 a 3 cartões | 35% | 38% | 33% |
| Mais de 3 cartões | 24% | 13% | 33% |
| 2º tempo | |||
| Cartões por jogo | 2,65 | 2,88 | 2,44 |
| Menos de 2 cartões | 24% | 13% | 33% |
| 2 a 3 cartões | 53% | 63% | 44% |
| Mais de 3 cartões | 24% | 25% | 22% |
| Tempo com mais cartões | |||
| 1º tempo | 41% | 25% | 56% |
| 2º tempo | 59% | 75% | 44% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Total de cartões | 42 | 23 | 19 |
| Mais de 0,5 cartões | 17 | 8 | 9 |
| Mais de 1,5 cartões | 16 | 7 | 9 |
| Mais de 2,5 cartões | 16 | 7 | 9 |
| Mais de 3,5 cartões | 12 | 5 | 7 |
| Mais de 4,5 cartões | 9 | 5 | 4 |
| Mais de 5,5 cartões | 7 | 4 | 3 |
| Mais de 6,5 cartões | 7 | 4 | 3 |
| Mais de 7,5 cartões | 0 | 0 | 0 |
Cartões do time
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 2,47 | 2,88 | 2,11 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 65% | 75% | 56% |
| Mais de 2,5 cartões | 35% | 38% | 33% |
| Mais de 3,5 cartões | 18% | 25% | 11% |
| Mais de 4,5 cartões | 18% | 25% | 11% |
| Mais de 5,5 cartões | 12% | 25% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 2,53 | 2,25 | 2,78 |
| Mais de 0,5 cartões | 88% | 75% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 76% | 63% | 89% |
| Mais de 2,5 cartões | 41% | 38% | 44% |
| Mais de 3,5 cartões | 24% | 25% | 22% |
| Mais de 4,5 cartões | 18% | 25% | 11% |
| Mais de 5,5 cartões | 6% | 0% | 11% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Cartões a favor (média) | 1,06 | 1,00 | 1,11 |
| Cartões contra (média) | 1,00 | 0,75 | 1,22 |
| Mais de 0,5 cartões a favor | 71% | 75% | 67% |
| 2º tempo | |||
| Cartões a favor (média) | 1,24 | 1,63 | 0,89 |
| Cartões contra (média) | 1,41 | 1,25 | 1,56 |
| Mais de 0,5 cartões a favor | 82% | 88% | 78% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cartões a favor | 42 | 23 | 19 |
| Cartões contra | 43 | 18 | 25 |
| Mais de 0,5 cartões a favor | 17 | 8 | 9 |
| Mais de 1,5 cartões a favor | 11 | 6 | 5 |
| Mais de 2,5 cartões a favor | 6 | 3 | 3 |
| Mais de 3,5 cartões a favor | 3 | 2 | 1 |
| Mais de 4,5 cartões a favor | 3 | 2 | 1 |
| Mais de 5,5 cartões a favor | 2 | 2 | 0 |
| Mais de 6,5 cartões a favor | 0 | 0 | 0 |
1º / 2º tempo
Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo
| J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 8 | 1 | 6 | 1 | 4 | 3 | +1 | 9 | 1,13 |
| Fora | 9 | 1 | 4 | 4 | 5 | 10 | -5 | 7 | 0,78 |
| Total | 17 | 2 | 10 | 5 | 9 | 13 | -4 | 16 | 0,94 |
| J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 8 | 3 | 3 | 2 | 8 | 6 | +2 | 12 | 1,50 |
| Fora | 9 | 0 | 3 | 6 | 4 | 12 | -8 | 3 | 0,33 |
| Total | 17 | 3 | 6 | 8 | 12 | 18 | -6 | 15 | 0,88 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo | |||
| Ganhando no intervalo | 12% | 13% | 11% |
| Empatando no intervalo | 59% | 75% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 13% | 44% |
| Resultado do 2º tempo | |||
| Vitórias no 2º tempo | 18% | 38% | 0% |
| Empates no 2º tempo | 35% | 38% | 33% |
| Derrotas no 2º tempo | 47% | 25% | 67% |
| Tempo com mais gols | |||
| 1º tempo | 35% | 38% | 33% |
| 2º tempo | 53% | 63% | 44% |
| Empate | 12% | 0% | 22% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Média de gols | 1,29 | 0,88 | 1,67 |
| Mais de 0,5 gols | 71% | 50% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 38% | 56% |
| Ambos marcam | 35% | 25% | 44% |
| 2º tempo | |||
| Média de gols | 1,76 | 1,75 | 1,78 |
| Mais de 0,5 gols | 88% | 88% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 50% | 56% |
| Ambos marcam | 41% | 38% | 44% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 4,44 | 4,38 | 4,50 |
| Cartões por jogo | 2,06 | 1,75 | 2,33 |
| 2º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 4,44 | 4,50 | 4,38 |
| Cartões por jogo | 2,65 | 2,88 | 2,44 |
Primeiros 10 minutos
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos | |||
| Vitória | 24% | 13% | 33% |
| Empate | 65% | 75% | 56% |
| Derrota | 12% | 13% | 11% |
| Nos primeiros 10 minutos | |||
| Teve gol | 35% | 25% | 44% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 6% | 0% | 11% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos | |||
| Vitória | 4 | 1 | 3 |
| Empate | 11 | 6 | 5 |
| Derrota | 2 | 1 | 1 |
| Nos primeiros 10 minutos | |||
| Teve gol | 6 | 2 | 4 |
| Teve escanteio | 10 | 5 | 5 |
| Teve cartão | 1 | 0 | 1 |
| Gols dos primeiros 10 minutos | |||
| Gols marcados | 2 | 1 | 1 |
| Gols sofridos | 4 | 1 | 3 |
Chutes, xG e impedimentos
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,2 | 16,5 | 10,2 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 5,3 | 3,1 |
| Chutes para fora | 9,1 | 11,3 | 7,1 |
| Conversão de chutes | 9% | 9% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 10,7 | 11,0 | 10,2 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 3,3 | 3,5 | 3,1 |
| xG a favor (média) | 1,42 | 1,74 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,22 | 0,81 | 1,59 |
| Posse de bola | 50% | 55% | 46% |
| Ataques por jogo | 87,0 | 97,4 | 77,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,5 | 45,9 | 37,6 |
| Chutes do time | |||
| Mais de 10,5 chutes | 53% | 75% | 33% |
| Mais de 11,5 chutes | 53% | 75% | 33% |
| Mais de 12,5 chutes | 47% | 75% | 22% |
| Mais de 13,5 chutes | 41% | 75% | 11% |
| Mais de 14,5 chutes | 41% | 75% | 11% |
| Mais de 15,5 chutes | 35% | 75% | 11% |
| Chutes no alvo do time | |||
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 53% | 75% | 33% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 47% | 75% | 22% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 28% | 50% | 11% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 18% | 38% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Mais de 22,5 chutes | 59% | 50% | 67% |
| Mais de 23,5 chutes | 53% | 50% | 56% |
| Mais de 24,5 chutes | 47% | 50% | 44% |
| Mais de 25,5 chutes | 41% | 50% | 33% |
| Mais de 26,5 chutes | 28% | 50% | 11% |
| Chutes no alvo do jogo | |||
| Mais de 7,5 chutes no alvo | 65% | 63% | 67% |
| Mais de 8,5 chutes no alvo | 41% | 38% | 44% |
| Mais de 9,5 chutes no alvo | 24% | 25% | 22% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Impedimentos do time por jogo | 2,43 | 3,25 | 1,33 |
| Impedimentos no jogo | 3,64 | 4,50 | 2,50 |
| Impedimentos do time | |||
| Mais de 0,5 impedimentos | 86% | 100% | 67% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 64% | 75% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 43% | 63% | 17% |
| Mais de 3,5 impedimentos | 21% | 38% | 0% |
| Impedimentos do jogo | |||
| Mais de 1,5 impedimentos | 71% | 75% | 67% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 50% | 63% | 33% |
| Mais de 3,5 impedimentos | 43% | 50% | 33% |
| Mais de 4,5 impedimentos | 28% | 38% | 17% |
Tiros de meta, faltas e laterais
Tiros de meta: 8,9 por jogo do time e 18,8 por jogo no total.
Laterais: 20,9 por jogo do time e 38,1 por jogo no total.
Faltas a favor: 13,3 por jogo do time e 23,8 por jogo no total.
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 8,9 | 7,3 | 10,1 |
| Laterais | 20,9 | 22,1 | 20,0 |
| Faltas a favor | 13,3 | 12,4 | 14,0 |
| Faltas cometidas | 10,2 | 9,9 | 10,6 |
| Faltas sofridas | 13,3 | 12,4 | 14,1 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 18,8 | 21,4 | 16,8 |
| Laterais | 38,1 | 37,1 | 38,9 |
| Faltas a favor | 23,8 | 23,1 | 24,2 |
Placares e gols exatos mais comuns
Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)
17 jogos
Placar do jogo
Placar do intervalo
Total de gols do jogo
Total de gols no intervalo
8 jogos
Placar do jogo
Placar do intervalo
Total de gols do jogo
Total de gols no intervalo
9 jogos
Placar do jogo
Placar do intervalo
Total de gols do jogo
Total de gols no intervalo
Jogadores da temporada
Artilheiros, assistências, partidas e cartões
Informações do clube
- Nome oficial
- CD Sport Huancayo
- Apelidos
- Rojo Matador
- País
- Peru
- Fundação
- 2007
- Site oficial
- sporthuancayo.blogspot.com
Perguntas frequentes
Em que posição está o Sport Huancayo na Primera División?
Sport Huancayo ocupa a 17.ª posição em Primera División, com 4 vitórias, 4 empates e 9 derrotas em 17 jogos.
Quantos gols o Sport Huancayo marca e sofre por jogo?
Sport Huancayo marca 1,24 gols por jogo e sofre 1,82.
Em quantos jogos do Sport Huancayo ambos marcam?
Ambas as equipes marcaram em 76% dos jogos do Sport Huancayo.
Qual a porcentagem de jogos do Sport Huancayo com mais de 2,5 gols?
76% dos jogos do Sport Huancayo terminaram com mais de 2,5 gols.
Quem é o artilheiro do Sport Huancayo?
Yorley Mena Palacios é o artilheiro do Sport Huancayo na temporada, com 5 gols. Em assistências, o destaque é Diego César Carabaño Molero, com 3.