Club Brugge
Belgium · 8º na tabela da UEFA Champions League
Club Brugge ocupa a 8.ª posição em UEFA Champions League, com 7 vitórias, 2 empates e 5 derrotas em 14 jogos. Jogando em casa: 4 vitórias, 2 empates e 1 derrotas. Jogando fora de casa: 3 vitórias, 0 empates e 4 derrotas. Foram 32 gols marcados e 27 sofridos, média de 4,21 gols por jogo.
Estatísticas da temporada
UEFA Champions League 2025/2026
| J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 7 | 4 | 2 | 1 | 22 | 12 | +10 | 2,00 | EVDEV |
| Fora | 7 | 3 | 0 | 4 | 10 | 15 | -5 | 1,29 | DVDDD |
| Geral | 14 | 7 | 2 | 5 | 32 | 27 | +5 | 1,64 | DEVVD |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 7 | 4 | 3 |
| Empates | 2 | 2 | 0 |
| Derrotas | 5 | 1 | 4 |
| xG a favor (média) | 1,73 | 2,24 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,75 | 1,63 | 1,87 |
| Gols marcados | 32 | 22 | 10 |
| Gols sofridos | 27 | 12 | 15 |
| Média de gols marcados | 2,29 | 3,14 | 1,43 |
| Média de gols sofridos | 1,93 | 1,71 | 2,14 |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 29% | 14% |
| Jogos sem marcar | 21% | 14% | 29% |
| Posse de bola | 50% | 49% | 50% |
| Chutes por jogo | 14,8 | 19,6 | 10,0 |
| Conversão de chutes | 15% | 16% | 14% |
| Faltas cometidas | 8,4 | 8,3 | 8,4 |
| Faltas sofridas | 8,0 | 7,3 | 8,7 |
| Pênaltis a favor | 0 | 0 | 0 |
| Pênaltis contra | 2 | 1 | 1 |
| Tiros de meta por jogo | 7,1 | 6,0 | 8,3 |
| Laterais por jogo | 14,6 | 14,9 | 14,4 |
| Faltas a favor por jogo | 7,9 | 7,1 | 8,7 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 93% | 100% | 86% |
| Mais de 2,5 gols | 93% | 100% | 86% |
| Mais de 3,5 gols | 64% | 71% | 57% |
| Ambos marcam | 57% | 57% | 57% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 56% | 56% | 56% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Escanteios a favor | 4,50 | 4,43 | 4,57 |
| Escanteios contra | 5,00 | 4,71 | 5,29 |
| Escanteios no jogo | 9,50 | 9,14 | 9,86 |
| Mais de 8,5 escanteios | 64% | 71% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 56% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 36% | 43% | 28% |
Jogos e resultados
Horários em Brasília
Resultados
Gols marcados
Não marcou em 3 de 14 jogos.
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 2,29 | 3,14 | 1,43 |
| Minutos por gol | 39 | 29 | 63 |
| Marcou +0,5 | 79% | 86% | 71% |
| Marcou +1,5 | 56% | 86% | 28% |
| Marcou +2,5 | 56% | 86% | 28% |
| Marcou nos dois tempos | 36% | 56% | 14% |
| Marcou primeiro | 64% | 57% | 71% |
| Jogos sem marcar | 21% | 14% | 29% |
| Maior goleada aplicada | – | 6 | 4 |
| Pênaltis convertidos | 0 | 0 | 0 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,36 | 1,71 | 1,00 |
| Total de gols | 19 | 12 | 7 |
| Jogos sem marcar | 43% | 43% | 43% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 0,93 | 1,43 | 0,43 |
| Total de gols | 13 | 10 | 3 |
| Jogos sem marcar | 43% | 14% | 71% |
Gols sofridos
Não sofreu gols em 3 de 14 jogos.
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,93 | 1,71 | 2,14 |
| Minutos por gol sofrido | 47 | 53 | 42 |
| Sofreu +0,5 | 79% | 71% | 86% |
| Sofreu +1,5 | 56% | 56% | 56% |
| Sofreu +2,5 | 43% | 43% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 29% | 14% |
| Maior goleada sofrida | – | 3 | 4 |
| Pênaltis sofridos | 2 | 1 | 1 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 0,86 | 0,86 | 0,86 |
| Total de gols | 12 | 6 | 6 |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 43% | 57% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,07 | 0,86 | 1,29 |
| Total de gols | 15 | 6 | 9 |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 43% | 14% |
Over/Under de gols
Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 93% | 100% | 86% |
| Mais de 2,5 gols | 93% | 100% | 86% |
| Mais de 3,5 gols | 64% | 71% | 57% |
| Mais de 4,5 gols | 50% | 71% | 29% |
| Mais de 5,5 gols | 21% | 43% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 1,5 gols | 7% | 0% | 14% |
| Menos de 2,5 gols | 7% | 0% | 14% |
| Menos de 3,5 gols | 36% | 29% | 43% |
| Menos de 4,5 gols | 50% | 29% | 71% |
| Menos de 5,5 gols | 79% | 57% | 100% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Mais de 0,5 gols | 93% | 100% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 86% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 43% | 29% |
| 2º tempo | |||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 71% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 43% | 28% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 14 | 7 | 7 |
| Mais de 1,5 gols | 13 | 7 | 6 |
| Mais de 2,5 gols | 13 | 7 | 6 |
| Mais de 3,5 gols | 9 | 5 | 4 |
| Mais de 4,5 gols | 7 | 5 | 2 |
| Mais de 5,5 gols | 3 | 3 | 0 |
Ambos marcam
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 57% | 57% | 57% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 14% | 14% | 14% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 28% | 43% | 14% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 14% | 0% |
| Ambos marcam e vitória | 28% | 28% | 28% |
| Ambos marcam e empate | 14% | 28% | 0% |
| Ambos marcam e derrota | 14% | 0% | 28% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 56% | 56% | 56% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 36% | 43% | 28% |
| 1º tempo / 2º tempo | |||
| Sim no 1º, sim no 2º | 7% | 14% | 0% |
| Sim no 1º, não no 2º | 7% | 0% | 14% |
| Não no 1º, sim no 2º | 21% | 28% | 14% |
| Não no 1º, não no 2º | 64% | 56% | 71% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 8 | 4 | 4 |
| Ambos marcam no 1º tempo | 2 | 1 | 1 |
| Ambos marcam no 2º tempo | 4 | 3 | 1 |
| Ambos marcam nos dois tempos | 1 | 1 | 0 |
| Ambos marcam e vitória | 4 | 2 | 2 |
| Ambos marcam e empate | 2 | 2 | 0 |
| Ambos marcam e derrota | 2 | 0 | 2 |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 8 | 4 | 4 |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 5 | 3 | 2 |
| 1º tempo / 2º tempo | |||
| Sim no 1º, sim no 2º | 1 | 1 | 0 |
| Sim no 1º, não no 2º | 1 | 0 | 1 |
| Não no 1º, sim no 2º | 3 | 2 | 1 |
| Não no 1º, não no 2º | 9 | 4 | 5 |
Escanteios do jogo
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 9,50 | 9,14 | 9,86 |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 71% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 79% | 71% | 86% |
| Mais de 8,5 escanteios | 64% | 71% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 56% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 36% | 43% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 14% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 14% | 14% | 14% |
| Mais de 13,5 escanteios | 14% | 14% | 14% |
| Mais de 14,5 escanteios | 7% | 0% | 14% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 4,29 | 4,71 | 3,86 |
| Mais de 4,5 escanteios | 43% | 56% | 28% |
| Mais de 5,5 escanteios | 21% | 28% | 14% |
| Mais de 6,5 escanteios | 14% | 14% | 14% |
| 2º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 5,21 | 4,43 | 6,00 |
| Mais de 4,5 escanteios | 71% | 56% | 86% |
| Mais de 5,5 escanteios | 28% | 14% | 43% |
| Mais de 6,5 escanteios | 28% | 14% | 43% |
| Tempo com mais escanteios | |||
| 1º tempo | 14% | 28% | 0% |
| 2º tempo | 64% | 43% | 86% |
| Empate | 21% | 28% | 14% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Total de escanteios | 63 | 31 | 32 |
| Mais de 6,5 escanteios | 11 | 5 | 6 |
| Mais de 7,5 escanteios | 11 | 5 | 6 |
| Mais de 8,5 escanteios | 9 | 5 | 4 |
| Mais de 9,5 escanteios | 7 | 4 | 3 |
| Mais de 10,5 escanteios | 5 | 3 | 2 |
| Mais de 11,5 escanteios | 3 | 1 | 2 |
| Mais de 12,5 escanteios | 2 | 1 | 1 |
| Mais de 13,5 escanteios | 2 | 1 | 1 |
| Mais de 14,5 escanteios | 1 | 0 | 1 |
Escanteios do time
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 4,50 | 4,43 | 4,57 |
| Mais de 2,5 escanteios | 71% | 71% | 71% |
| Mais de 3,5 escanteios | 64% | 71% | 56% |
| Mais de 4,5 escanteios | 43% | 28% | 56% |
| Mais de 5,5 escanteios | 36% | 28% | 43% |
| Mais de 6,5 escanteios | 28% | 28% | 28% |
| Mais de 7,5 escanteios | 21% | 28% | 14% |
| Mais de 8,5 escanteios | 14% | 14% | 14% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 5,00 | 4,71 | 5,29 |
| Mais de 2,5 escanteios | 79% | 86% | 71% |
| Mais de 3,5 escanteios | 56% | 56% | 56% |
| Mais de 4,5 escanteios | 56% | 56% | 56% |
| Mais de 5,5 escanteios | 43% | 28% | 56% |
| Mais de 6,5 escanteios | 28% | 14% | 43% |
| Mais de 7,5 escanteios | 21% | 14% | 28% |
| Mais de 8,5 escanteios | 21% | 14% | 28% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 2,57 | 2,71 | 2,43 |
| Mais de 2,5 escanteios | 50% | 56% | 43% |
| Mais de 3,5 escanteios | 36% | 28% | 43% |
| 2º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 1,93 | 1,71 | 2,14 |
| Mais de 2,5 escanteios | 36% | 28% | 43% |
| Mais de 3,5 escanteios | 14% | 14% | 14% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| A favor | |||
| Mais de 2,5 escanteios | 10 | 5 | 5 |
| Mais de 3,5 escanteios | 9 | 5 | 4 |
| Mais de 4,5 escanteios | 6 | 2 | 4 |
| Mais de 5,5 escanteios | 5 | 2 | 3 |
| Mais de 6,5 escanteios | 4 | 2 | 2 |
| Mais de 7,5 escanteios | 3 | 2 | 1 |
| Mais de 8,5 escanteios | 2 | 1 | 1 |
| Contra | |||
| Mais de 2,5 escanteios | 11 | 6 | 5 |
| Mais de 3,5 escanteios | 8 | 4 | 4 |
| Mais de 4,5 escanteios | 8 | 4 | 4 |
| Mais de 5,5 escanteios | 6 | 2 | 4 |
| Mais de 6,5 escanteios | 4 | 1 | 3 |
| Mais de 7,5 escanteios | 3 | 1 | 2 |
| Mais de 8,5 escanteios | 3 | 1 | 2 |
Minutos dos gols
Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos
Cartões do jogo
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 2,86 | 3,14 | 2,57 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 86% | 86% | 86% |
| Mais de 2,5 cartões | 56% | 71% | 43% |
| Mais de 3,5 cartões | 36% | 43% | 28% |
| Mais de 4,5 cartões | 7% | 14% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 3 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 0 | – | – |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Cartões por jogo | 0,64 | 0,86 | 0,43 |
| Menos de 2 cartões | 79% | 71% | 86% |
| 2 a 3 cartões | 21% | 28% | 14% |
| Mais de 3 cartões | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo | |||
| Cartões por jogo | 2,14 | 2,14 | 2,14 |
| Menos de 2 cartões | 21% | 28% | 14% |
| 2 a 3 cartões | 64% | 56% | 71% |
| Mais de 3 cartões | 14% | 14% | 14% |
| Tempo com mais cartões | |||
| 1º tempo | 7% | 14% | 0% |
| 2º tempo | 79% | 71% | 86% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Total de cartões | 15 | 8 | 7 |
| Mais de 0,5 cartões | 14 | 7 | 7 |
| Mais de 1,5 cartões | 12 | 6 | 6 |
| Mais de 2,5 cartões | 8 | 5 | 3 |
| Mais de 3,5 cartões | 5 | 3 | 2 |
| Mais de 4,5 cartões | 1 | 1 | 0 |
| Mais de 5,5 cartões | 0 | 0 | 0 |
| Mais de 6,5 cartões | 0 | 0 | 0 |
| Mais de 7,5 cartões | 0 | 0 | 0 |
Cartões do time
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 1,07 | 1,14 | 1,00 |
| Mais de 0,5 cartões | 71% | 86% | 56% |
| Mais de 1,5 cartões | 28% | 28% | 28% |
| Mais de 2,5 cartões | 7% | 0% | 14% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 1,79 | 2,00 | 1,57 |
| Mais de 0,5 cartões | 93% | 86% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 64% | 86% | 43% |
| Mais de 2,5 cartões | 21% | 28% | 14% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Cartões a favor (média) | 0,29 | 0,29 | 0,29 |
| Cartões contra (média) | 0,36 | 0,57 | 0,14 |
| Mais de 0,5 cartões a favor | 28% | 28% | 28% |
| 2º tempo | |||
| Cartões a favor (média) | 0,79 | 0,86 | 0,71 |
| Cartões contra (média) | 1,36 | 1,29 | 1,43 |
| Mais de 0,5 cartões a favor | 71% | 86% | 56% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cartões a favor | 15 | 8 | 7 |
| Cartões contra | 25 | 14 | 11 |
| Mais de 0,5 cartões a favor | 10 | 6 | 4 |
| Mais de 1,5 cartões a favor | 4 | 2 | 2 |
| Mais de 2,5 cartões a favor | 1 | 0 | 1 |
| Mais de 3,5 cartões a favor | 0 | 0 | 0 |
| Mais de 4,5 cartões a favor | 0 | 0 | 0 |
| Mais de 5,5 cartões a favor | 0 | 0 | 0 |
| Mais de 6,5 cartões a favor | 0 | 0 | 0 |
1º / 2º tempo
Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo
| J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 | 6 | +6 | 12 | 1,71 |
| Fora | 7 | 3 | 2 | 2 | 7 | 6 | +1 | 11 | 1,57 |
| Total | 14 | 7 | 2 | 5 | 19 | 12 | +7 | 23 | 1,64 |
| J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 7 | 4 | 1 | 2 | 10 | 6 | +4 | 13 | 1,86 |
| Fora | 7 | 2 | 0 | 5 | 3 | 9 | -6 | 6 | 0,86 |
| Total | 14 | 6 | 1 | 7 | 13 | 15 | -2 | 19 | 1,36 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo | |||
| Ganhando no intervalo | 50% | 57% | 43% |
| Empatando no intervalo | 14% | 0% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 36% | 43% | 29% |
| Resultado do 2º tempo | |||
| Vitórias no 2º tempo | 43% | 56% | 28% |
| Empates no 2º tempo | 7% | 14% | 0% |
| Derrotas no 2º tempo | 50% | 28% | 71% |
| Tempo com mais gols | |||
| 1º tempo | 43% | 43% | 43% |
| 2º tempo | 50% | 43% | 56% |
| Empate | 7% | 14% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Média de gols | 2,21 | 2,57 | 1,86 |
| Mais de 0,5 gols | 93% | 100% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 86% | 71% |
| Ambos marcam | 14% | 14% | 14% |
| 2º tempo | |||
| Média de gols | 2,00 | 2,29 | 1,71 |
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 71% | 43% |
| Ambos marcam | 28% | 43% | 14% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 4,29 | 4,71 | 3,86 |
| Cartões por jogo | 0,64 | 0,86 | 0,43 |
| 2º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 5,21 | 4,43 | 6,00 |
| Cartões por jogo | 2,14 | 2,14 | 2,14 |
Primeiros 10 minutos
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos | |||
| Vitória | 21% | 28% | 14% |
| Empate | 64% | 56% | 71% |
| Derrota | 14% | 14% | 14% |
| Nos primeiros 10 minutos | |||
| Teve gol | 43% | 56% | 28% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 14% | 28% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos | |||
| Vitória | 3 | 2 | 1 |
| Empate | 9 | 4 | 5 |
| Derrota | 2 | 1 | 1 |
| Nos primeiros 10 minutos | |||
| Teve gol | 6 | 4 | 2 |
| Teve escanteio | 9 | 4 | 5 |
| Teve cartão | 2 | 2 | 0 |
| Gols dos primeiros 10 minutos | |||
| Gols marcados | 5 | 3 | 2 |
| Gols sofridos | 3 | 2 | 1 |
Chutes, xG e impedimentos
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,8 | 19,6 | 10,0 |
| Chutes no alvo | 6,6 | 9,0 | 4,1 |
| Chutes para fora | 8,2 | 10,6 | 5,9 |
| Conversão de chutes | 15% | 16% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 6,5 | 6,2 | 7,0 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 2,9 | 2,9 | 2,9 |
| xG a favor (média) | 1,73 | 2,24 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,75 | 1,63 | 1,87 |
| Posse de bola | 50% | 49% | 50% |
| Ataques por jogo | 89,9 | 92,0 | 87,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,4 | 53,1 | 39,7 |
| Chutes do time | |||
| Mais de 10,5 chutes | 64% | 86% | 43% |
| Mais de 11,5 chutes | 50% | 71% | 28% |
| Mais de 12,5 chutes | 43% | 71% | 14% |
| Mais de 13,5 chutes | 43% | 71% | 14% |
| Mais de 14,5 chutes | 43% | 71% | 14% |
| Mais de 15,5 chutes | 43% | 71% | 14% |
| Chutes no alvo do time | |||
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 79% | 100% | 56% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 79% | 100% | 56% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 64% | 86% | 43% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 43% | 71% | 14% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Mais de 22,5 chutes | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 23,5 chutes | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 24,5 chutes | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 25,5 chutes | 79% | 100% | 56% |
| Mais de 26,5 chutes | 79% | 100% | 56% |
| Chutes no alvo do jogo | |||
| Mais de 7,5 chutes no alvo | 93% | 100% | 86% |
| Mais de 8,5 chutes no alvo | 79% | 100% | 56% |
| Mais de 9,5 chutes no alvo | 79% | 100% | 56% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Impedimentos do time por jogo | 1,00 | 1,17 | 0,86 |
| Impedimentos no jogo | 1,77 | 2,00 | 1,57 |
| Impedimentos do time | |||
| Mais de 0,5 impedimentos | 69% | 83% | 56% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 31% | 33% | 28% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 3,5 impedimentos | 0% | 0% | 0% |
| Impedimentos do jogo | |||
| Mais de 1,5 impedimentos | 62% | 67% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 8% | 17% | 0% |
| Mais de 3,5 impedimentos | 8% | 17% | 0% |
| Mais de 4,5 impedimentos | 0% | 0% | 0% |
Tiros de meta, faltas e laterais
Tiros de meta: 7,1 por jogo do time e 13,4 por jogo no total.
Laterais: 14,6 por jogo do time e 30,0 por jogo no total.
Faltas a favor: 7,9 por jogo do time e 16,1 por jogo no total.
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 7,1 | 6,0 | 8,3 |
| Laterais | 14,6 | 14,9 | 14,4 |
| Faltas a favor | 7,9 | 7,1 | 8,7 |
| Faltas cometidas | 8,4 | 8,3 | 8,4 |
| Faltas sofridas | 8,0 | 7,3 | 8,7 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 13,4 | 13,3 | 13,6 |
| Laterais | 30,0 | 29,7 | 30,3 |
| Faltas a favor | 16,1 | 15,3 | 17,0 |
Placares e gols exatos mais comuns
Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)
14 jogos
Placar do jogo
Placar do intervalo
Total de gols do jogo
Total de gols no intervalo
7 jogos
Placar do jogo
Placar do intervalo
Total de gols do jogo
Total de gols no intervalo
7 jogos
Placar do jogo
Placar do intervalo
Total de gols do jogo
Total de gols no intervalo
Jogadores da temporada
Artilheiros, assistências, partidas e cartões
Informações do clube
- Nome oficial
- Club Brugge KV
- Apelidos
- Blauw en Zwart / Le Club
- País
- Belgium
- Fundação
- 1891
- Público médio
- 32.376
- Site oficial
- clubbrugge.be/en/home
Perguntas frequentes
Em que posição está o Club Brugge na UEFA Champions League?
Club Brugge ocupa a 8.ª posição em UEFA Champions League, com 7 vitórias, 2 empates e 5 derrotas em 14 jogos.
Quantos gols o Club Brugge marca e sofre por jogo?
Club Brugge marca 2,29 gols por jogo e sofre 1,93.
Em quantos jogos do Club Brugge ambos marcam?
Ambas as equipes marcaram em 57% dos jogos do Club Brugge.
Qual a porcentagem de jogos do Club Brugge com mais de 2,5 gols?
93% dos jogos do Club Brugge terminaram com mais de 2,5 gols.
Quem é o artilheiro do Club Brugge?
Hans Vanaken é o artilheiro do Club Brugge na temporada, com 4 gols. Em assistências, o destaque é Christos Tzolis, com 5.