Everton 2 x 2 Manchester United
Everton 2 - 2 Manchester United no Premier League em 6 setembro 2026. Forma recente: Everton V E, Manchester United D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Everton faz 2,33 pontos por jogo em casa e Manchester United 0,67 fora.
- Everton marca 67% mais gols por jogo que Manchester United nesses locais.
- Everton sofre 60% menos gols por jogo que Manchester United nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
- Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 37% | |
| Ambos marcam | 0% | 55% | |
| Média de gols | 2,00 | 2,95 | |
| Média de escanteios | 10,0 | 9,3 | |
| Média de cartões | 1,0 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 47% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 43% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Everton
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,67 | 2,33 | 1,00 |
| % de vitórias | 33% | 67% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,17 | 2,33 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,67 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,83 | 0,67 | 1,00 |
| Ambos marcam | 50% | 33% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 67% | 33% |
| Jogos sem marcar | 17% | 0% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,74 | 1,90 | 1,58 |
| xG contra (média) | 1,43 | 1,38 | 1,49 |
Manchester United
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,33 | 0,67 |
| % de vitórias | 17% | 33% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,33 | 2,67 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 2,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,33 | 1,67 |
| Ambos marcam | 67% | 67% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 33% | 33% |
| xG a favor (média) | 2,15 | 2,13 | 2,17 |
| xG contra (média) | 1,29 | 1,11 | 1,46 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Everton está 248% melhor
| E | @ Hull City | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Ipswich Town | 1 - 0 |
| E | @ Tottenham | 0 - 0 |
| E | vs Manchester United | 2 - 2 |
| E | @ Bournemouth | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Ipswich Town | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Manchester United | 2 - 2 |
| V | vs Crystal Palace | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,33
| E | @ Hull City | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Tottenham | 0 - 0 |
| E | @ Bournemouth | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Tottenham | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Fulham | 1 - 1 |
| D | vs Manchester City | 0 - 1 |
| E | @ Everton | 2 - 2 |
| V | vs Ipswich Town | 5 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Tottenham | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Manchester City | 0 - 1 |
| V | vs Ipswich Town | 5 - 2 |
Pontos por jogo: 1,33
| E | @ Fulham | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Everton | 2 - 2 |
| D | @ Hull City | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,67
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Everton Em casa | Manchester United Fora | Everton Geral | Manchester United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,67 | 1,00 | 1,33 | 1,50 |
| Marcou +0,5 | 100% | 67% | 83% | 67% |
| Marcou +1,5 | 67% | 33% | 50% | 33% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Jogos sem marcar | 0% | 33% | 17% | 33% |
| Everton Em casa | Manchester United Fora | Everton Geral | Manchester United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,67 | 1,67 | 0,83 | 1,50 |
| Sofreu +0,5 | 33% | 100% | 50% | 100% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 67% | 33% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 0% | 50% | 0% |
| Everton Em casa | Manchester United Fora | Everton Geral | Manchester United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 0,00 | 0,33 | 0,17 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,67 | 0,17 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 33% | 100% | 67% | 83% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 67% | 83% | 67% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 1,00 | 0,67 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 33% | 67% | 17% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Everton Em casa | Manchester United Fora | Everton Geral | Manchester United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 83% | 100% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 100% | 67% | 83% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 33% | 33% | 33% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 33% | 33% | 33% | 37% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 17% | 20% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 33% | 67% | 50% | 67% | 55% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 33% | 67% | 50% | 50% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 33% | 33% | 33% | – |
| Everton Em casa | Manchester United Fora | Everton Geral | Manchester United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 33% | 50% | 33% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 33% | 0% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 67% | 67% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 67% | 33% | 67% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Ambos marcam | 33% | 67% | 33% | 67% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Everton Em casa | Manchester United Fora | Everton Geral | Manchester United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 17% | 0% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 0% | 33% | 17% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 67% | 67% | 67% | 67% | 43% |
| Menos de 3,5 gols | 67% | 67% | 67% | 67% | 63% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 100% | 83% | 80% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Everton Em casa | Manchester United Fora | Everton Geral | Manchester United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 6,3 | 10,0 | 10,0 | 10,5 | 9,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,0 | 7,3 | 5,2 | 6,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,3 | 2,7 | 4,8 | 3,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 67% | 50% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 100% | 83% | 100% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 33% | 33% | 67% | 67% | 68% |
| Mais de 8,5 escanteios | 0% | 33% | 50% | 50% | 47% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 33% | 50% | 50% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 33% | 50% | 50% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 33% | 33% | 50% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 33% | 33% | 33% | 17% |
| Everton Em casa | Manchester United Fora | Everton Geral | Manchester United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 2,3 | 3,0 | 4,8 | 3,5 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 33% | 50% | 50% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 33% | 17% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 0% | 17% | 0% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 7,0 | 5,2 | 7,0 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 100% | 67% | 100% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 33% | 33% | 67% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 100% | 67% | 83% | – |
| Everton Em casa | Manchester United Fora | Everton Geral | Manchester United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 67% | 100% | 83% |
| A favor: mais de 4,5 | 0% | 67% | 50% | 67% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 67% | 50% | 67% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 67% | 83% | 83% |
| Contra: mais de 3,5 | 33% | 33% | 67% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 0% | 50% | 17% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 0% | 33% | 17% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Everton Em casa | Manchester United Fora | Everton Geral | Manchester United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 4,00 | 3,50 | 5,00 | 4,08 |
| Cartões do time (média) | 1,67 | 1,33 | 1,50 | 1,67 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,33 | 2,67 | 2,00 | 3,33 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 100% | 50% | 100% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 33% | 50% | 67% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 33% | 50% | 50% | 43% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 33% | 17% | 33% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 17% | 8% |
| Everton Em casa | Manchester United Fora | Everton Geral | Manchester United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 67% | 67% | 67% | 83% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 33% | 67% | 33% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 33% | 17% | 33% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 83% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 100% | 67% | 100% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 67% | 67% | 50% | 83% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 33% |
Cartões por tempo
| Everton Em casa | Manchester United Fora | Everton Geral | Manchester United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,67 | 1,67 | 1,50 | 1,50 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,33 | 0,50 | 0,17 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 1,33 | 1,00 | 1,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 33% | 33% | 17% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 33% | 33% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 67% | 67% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 33% | 33% | 17% |
| Everton Em casa | Manchester United Fora | Everton Geral | Manchester United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,33 | 2,33 | 2,00 | 3,17 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 1,00 | 1,00 | 1,50 |
| Cartões do adversário (média) | 1,67 | 1,33 | 1,00 | 1,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 33% | 67% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 33% | 33% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 33% | 50% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 33% | 17% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 67% | 67% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Everton Em casa | Manchester United Fora | Everton Geral | Manchester United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,33 | 0,67 | 1,50 | 0,83 |
| Vencendo no intervalo | 67% | 0% | 33% | 0% |
| Empatando no intervalo | 33% | 67% | 50% | 83% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 33% | 17% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,67 | 1,00 | 1,67 | 1,17 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 0% | 33% | 17% |
| Empata o 2º tempo | 67% | 100% | 67% | 67% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 0% | 0% | 17% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Everton Em casa | Manchester United Fora | Everton Geral | Manchester United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 18,3 | 21,3 | 15,8 | 20,8 |
| Chutes no alvo | 4,3 | 4,7 | 5,0 | 5,3 |
| Chutes para fora | 14,0 | 16,7 | 10,8 | 15,5 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 5% | 8% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 11,0 | 21,3 | 11,9 | 13,9 |
| Posse de bola | 46% | 62% | 47% | 58% |
| Ataques por jogo | 88,0 | 104,0 | 90,8 | 106,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 62,0 | 69,7 | 54,5 | 64,7 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 3,3 | 2,7 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 6,0 | 8,3 | 7,3 | 10,3 |
| Jogos empatados | 33% | 67% | 67% | 50% |
| Everton Em casa | Manchester United Fora | Everton Geral | Manchester United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 100% | 83% | 83% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 100% | 67% | 83% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 67% | 67% | 67% | 67% |
| Mais de 4,5 no alvo | 67% | 67% | 67% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 33% | 33% | 50% | 33% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 100% | 100% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 67% | 67% | 50% | 67% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 33% | 33% | 33% |
Faltas e laterais
| Everton Em casa | Manchester United Fora | Everton Geral | Manchester United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,0 | 10,0 | 14,0 | 12,0 |
| Faltas no jogo (média) | 22,0 | 21,7 | 23,3 | 25,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,7 | 21,0 | 19,3 | 18,2 |
| Laterais no jogo (média) | 35,3 | 34,0 | 36,3 | 32,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,0 | 4,3 | 6,5 | 4,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,0 | 14,0 | 13,8 | 14,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Everton x Manchester United?
Everton e Manchester United jogaram em 06/09/2026 pela Premier League e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Everton x Manchester United?
Gols: Gol 46' (Manchester United); Gol 83' (Everton); Gol 88' (Manchester United); Gol 90+6' (Everton).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Everton x Manchester United?
No intervalo o placar era Everton 0 x 0 Manchester United.
Quantos cartões teve Everton x Manchester United?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Everton 3/0, Manchester United 3/0).
Quantos escanteios teve Everton x Manchester United?
Foram 7 escanteios (Everton 4, Manchester United 3).
Qual foi o xG de Everton x Manchester United?
O xG foi 2,00 para Everton e 1,32 para Manchester United.