Ermedin Demirović
Bosnia and Herzegovina Atacante Stuttgart #9
Ermedin Demirović joga atualmente pelo Stuttgart, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 4 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 8,20.
- Idade
- 28 (25/03/1998)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 84 kg
- Artilharia do clube
- #1
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 279 |
| UEFA Champions League | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 259 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Total | 12 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 613 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 7 temporadas | 188 | 58 | 27 | 34 | 1 | 4 | 11.261 |
| U19 Bundesliga 3 temporadas | 56 | 26 | 0 | 6 | 0 | 1 | 3.133 |
| Super League 1 temporada | 28 | 14 | 6 | 9 | 1 | 0 | 2.270 |
| Ligue 2 1 temporada | 16 | 4 | 1 | 8 | 1 | 1 | 1.367 |
| UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas | 13 | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1.165 |
| DFB Pokal 7 temporadas | 21 | 4 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1.030 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 14 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 935 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 12 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 871 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 689 |
| International Friendlies 4 temporadas | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 664 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 547 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 10 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 474 |
| Club Friendlies 3 4 temporadas | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 436 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 356 |
| Segunda División 1 temporada | 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 271 |
| DFL Super Cup 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 199 |
| La Liga 1 temporada | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 181 |
| Copa del Rey 1 temporada | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 161 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Regionalliga 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 |
| Total | 417 | 126 | 47 | 81 | 3 | 6 | 26.103 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 71 | – | – |
| Minutos por jogo | 36 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 91 |
| Substituído | 2 | – | 93 |
Ermedin Demirović disputou 2 jogos e ficou 71 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 4 | 5,07 | 99 |
| Gols + assistências | 4 | 5,07 | 99 |
| Gols em casa | 3 | 4,35 | 99 |
| Gols fora | 1 | 10,00 | 99 |
| xG | 2,7 | 3,40 | 99 |
| npxG | 2,7 | 3,40 | 99 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Hat-tricks | 1 | – | – |
| Jogos com 3 ou mais gols | 1 | – | – |
| Jogos com 2 ou mais gols | 1 | – | – |
| Minutos por gol | 18 | – | 56 |
Ermedin Demirović marcou 4 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 2,7, contra 4 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 5 | 6,34 | 99 |
| Chutes no alvo | 4 | 5,07 | 99 |
| Chutes para fora | 1 | 1,27 | 90 |
| Bolas na trave | – | – | 90 |
| Conversão em gol | 80% | – | 94 |
| Precisão dos chutes | 80% | – | 95 |
| Chutes por gol | 1,3 | – | – |
Ermedin Demirović finalizou 5 vezes, 4 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 80%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 65 |
| xA | 0,0 | 0,05 | 39 |
| Passes | 26 | 32,96 | 78 |
| Passes certos | 20 | 25,35 | 76 |
| Aproveitamento nos passes | 77% | – | 34 |
| Passes-chave | – | – | 34 |
| Cruzamentos | – | – | 46 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 65 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Ermedin Demirović acertou 20 de 26 passes (77%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 1,27 | 81 |
| Dribles certos | – | – | 47 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 47 |
| Desarmado | 1 | 1,27 | 7 |
| Impedimentos | – | – | 80 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 40 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 40 |
| Jogos com cartão | – | – | 43 |
| Faltas cometidas | 1 | 1,27 | 93 |
| Faltas sofridas | 1 | 1,27 | 92 |
Ermedin Demirović recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 1,27 | 42 |
| Clean sheets | 1 | – | 88 |
| Desarmes | 1 | 1,27 | 76 |
| Interceptações | 1 | 1,27 | 94 |
| Duelos | 9 | 11,41 | 97 |
| Duelos ganhos | 5 | 6,34 | 98 |
| Duelos aéreos ganhos | 3 | 3,80 | 99 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 1 | 1,27 | 66 |
| Bloqueios | – | – | 52 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Ermedin Demirović fez 1 desarmes e 1 interceptações. Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 9 | 6 | 3 | 67% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Ermedin Demirović disputou 2 jogos e 71 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 4 gols (5,07 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #1.
Em média, Ermedin Demirović marca a cada 18 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 14 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 627 |
| World Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 356 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Total | 14 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.173 |
2025/2026 38 jogos · 15 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 25 | 12 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1.498 |
| UEFA Europa League | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 547 |
| DFB Pokal | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 274 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Total | 38 | 15 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2.338 |
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
2024/2025 54 jogos · 19 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 382 |
| UEFA Nations League | 5 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 421 |
| Bundesliga | 34 | 15 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.854 |
| UEFA Champions League | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 403 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 54 | 19 | 7 | 9 | 0 | 0 | 3.150 |
2024 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro Qualifiers | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 689 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 164 |
| Total | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 943 |
2023/2024 35 jogos · 15 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Bundesliga | 33 | 15 | 9 | 7 | 0 | 3 | 2.881 |
| Total | 35 | 15 | 9 | 8 | 0 | 3 | 3.032 |
2023 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
2022/2023 35 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 30 | 8 | 4 | 8 | 1 | 1 | 2.382 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 128 |
| UEFA Nations League | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 191 |
| Total | 35 | 9 | 4 | 9 | 1 | 1 | 2.701 |
2022 11 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 |
| WC Qualification Europe | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 308 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 177 |
| Total | 11 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 657 |
2021/2022 36 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 143 |
| Bundesliga | 31 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 858 |
| Total | 36 | 3 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1.001 |
2021 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 450 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 233 |
| Total | 8 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 683 |
2020/2021 32 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38 |
| Bundesliga | 30 | 5 | 6 | 7 | 0 | 0 | 1.509 |
| Total | 32 | 5 | 6 | 7 | 0 | 0 | 1.547 |
2019/2020 28 jogos · 14 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 28 | 14 | 6 | 9 | 1 | 0 | 2.270 |
| Total | 28 | 14 | 6 | 9 | 1 | 0 | 2.270 |
2019 8 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 8 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 715 |
| Total | 8 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 715 |
2018/2019 29 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 2 | 16 | 4 | 1 | 8 | 1 | 1 | 1.367 |
| Segunda División | 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 271 |
| Total | 29 | 4 | 1 | 10 | 1 | 1 | 1.638 |
2017/2018 6 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 161 |
| La Liga | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 181 |
| Total | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 342 |
2016/2017 26 jogos · 15 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 25 | 14 | 0 | 5 | 0 | 1 | 2.167 |
| Regionalliga | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 |
| Total | 26 | 15 | 0 | 5 | 0 | 1 | 2.196 |
2015/2016 23 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 23 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 812 |
| Total | 23 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 812 |
2014/2015 8 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 154 |
| Total | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 154 |
Perguntas frequentes
Em qual time Ermedin Demirović joga atualmente?
Ermedin Demirović joga atualmente pelo Stuttgart, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Ermedin Demirović marcou na temporada 2026/2027?
Ermedin Demirović marcou 4 gols em 2 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Ermedin Demirović deu na temporada 2026/2027?
Ermedin Demirović deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Ermedin Demirović em campo?
Ermedin Demirović atua como Atacante no Stuttgart.
Quantas partidas Ermedin Demirović disputou na temporada 2026/2027?
Ermedin Demirović disputou 2 partidas, somando 71 minutos em campo.
Qual a nota média de Ermedin Demirović?
Ermedin Demirović tem nota média 8,20 na competição. Isso equivale ao percentil 99.
Quantos cartões Ermedin Demirović recebeu?
Ermedin Demirović recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Ermedin Demirović converteu?
Ermedin Demirović converteu 6 de 9 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Ermedin Demirović?
O próximo jogo do Stuttgart é contra Atlético de Madrid em 20 de outubro de 2026 às 16:00.