B

Bilal El Khannous

Belgium Meio-campista Stuttgart #11

6,75 Nota média Percentil 35

Bilal El Khannous joga atualmente pelo Stuttgart, na Bundesliga (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,75.

Idade
22 (10/05/2004)
Altura
180 cm
Peso
70 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#82
Artilharia do clube
#6

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 510000216
UEFA Champions League 200100152
DFB Pokal 10000022
Total 810100390
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Pro League 4 temporadas 7841213105.702
Premier League 1 temporada 32234002.194
Bundesliga 2 temporadas 30555001.852
UEFA Europa League 2 temporadas 1351400822
UEFA Europa Conference League 1 temporada 802200615
International Friendlies 4 temporadas 1522300588
World Cup 1 temporada 600100466
Olympics 1 temporada 512200438
Africa Cup of Nations 2 temporadas 900100405
Africa Cup of Nations Qualification 3 temporadas 702000354
CAF U23 Cup of Nations 1 temporada 401000338
WC Qualification Africa 1 temporada 710000329
DFB Pokal 2 temporadas 602100323
UEFA Champions League 2 temporadas 400100281
UEFA Youth League 1 temporada 600000270
Belgian Cup 2 temporadas 400000184
FA Cup 1 temporada 202000150
Championship 1 temporada 202000136
League Cup 2 temporadas 31000090
FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada 10000056
Club Friendlies 1 1 temporada 10000046
Total 2432136371015.639

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,42 Gols Total: 1 Percentil 85
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,42 Gols + assistências Total: 1 Percentil 73
0,43 xG Total: 1,0 Percentil 86
0,13 xA Total: 0,3 Percentil 54
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 54

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 5 – 99
Minutos 216 – 12
Minutos por jogo 43 – –
Como titular 2 – 11
Entrou no decorrer 3 – 99
Substituído 1 – 72

Bilal El Khannous disputou 5 jogos e ficou 216 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,42 85
Gols + assistências 1 0,42 73
Gols em casa 1 0,56 84
Gols fora 0 0,00 82
xG 1,0 0,43 86
npxG 1,0 0,43 86
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 216 – 80

Bilal El Khannous marcou 1 gol e deu 0 assistências na competição. xG acumulado: 1,0. Gols marcados: 1.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 6 2,50 83
Chutes no alvo 2 0,83 81
Chutes para fora 4 1,67 86
Bolas na trave – – 89
Conversão em gol 17% – 79
Precisão dos chutes 33% – 59
Chutes por gol 6,0 – –

Bilal El Khannous deu 6 chutes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 17%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,3 0,13 54
Passes 99 41,25 61
Passes certos 81 33,75 59
Aproveitamento nos passes 82% – 54
Passes-chave 5 2,08 84
Cruzamentos 12 5,00 91
Cruzamentos certos 4 1,67 94
Aproveitamento nos cruzamentos 33% – 80
Minutos por assistência 0 – –

Bilal El Khannous acertou 81 de 99 passes (82%). Fez 5 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 9 3,75 90
Dribles certos 4 1,67 90
Aproveitamento nos dribles 44% – 51
Desarmado 2 0,83 31
Impedimentos 2 0,83 95

Bilal El Khannous acertou 4 de 9 dribles. Foi desarmado 2 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 54
Minutos por cartão 0 – 54
Jogos com cartão – – 54
Faltas cometidas – – 14
Faltas sofridas 2 0,83 55

Bilal El Khannous recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 3 1,25 66
Clean sheets 1 – 58
Desarmes 10 4,17 99
Interceptações – – 17
Duelos 31 12,92 88
Duelos ganhos 19 7,92 96
Duelos aéreos ganhos 3 1,25 56
Driblado 4 1,67 5
Cortes 1 0,42 10
Bloqueios – – 45
Pênaltis cometidos – – 99

Cortes: 1. O time não sofreu gols em 1 jogo com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Bilal El Khannous disputou 5 jogos e 216 minutos na Bundesliga 2026/2027, marcou 1 gol (0,42 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #82.

Artilharia do clube: #6.

Em média, Bilal El Khannous marca a cada 216 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 18 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
World Cup 600100466
WC Qualification Africa 710000329
International Friendlies 511200246
Total 18213001.041
2025/2026 44 jogos · 9 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 25455001.636
UEFA Europa League 1151400642
DFB Pokal 502100301
League Cup 1000007
Championship 202000136
Total 4491010002.722
2025 15 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Africa Cup of Nations Qualification 400000160
International Friendlies 510000180
Africa Cup of Nations 600100355
Total 1510100695
2024/2025 37 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Pro League 10100069
League Cup 21000083
Premier League 32234002.194
FA Cup 202000150
Total 37364002.496
2024 7 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Olympics 512200438
Club Friendlies 1 10000046
International Friendlies 1000003
Total 712200487
2023/2024 51 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 200000129
UEFA Europa League 200000180
UEFA Europa Conference League 802200615
Belgian Cup 20000059
Pro League 37368003.060
Total 513810004.043
2023 12 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Africa Cup of Nations 30000050
CAF U23 Cup of Nations 401000338
International Friendlies 401100159
Africa Cup of Nations Qualification 10100090
Total 1203100637
2022/2023 41 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Belgian Cup 200000125
Pro League 39155102.556
Total 41155102.681
2022 1 jogo · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA World Cup 2022 Qatar 10000056
Total 10000056
2021/2022 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 600000270
Pro League 10000017
Total 700000287

Perguntas frequentes

Em qual time Bilal El Khannous joga atualmente?

Bilal El Khannous joga atualmente pelo Stuttgart, na Bundesliga (2026/2027).

Quantos gols Bilal El Khannous marcou na temporada 2026/2027?

Bilal El Khannous marcou 1 gol em 5 partidas pela Bundesliga.

Quantas assistências Bilal El Khannous deu na temporada 2026/2027?

Bilal El Khannous deu 0 assistências pela Bundesliga.

Qual a posição de Bilal El Khannous em campo?

Bilal El Khannous atua como Meio-campista no Stuttgart.

Quantas partidas Bilal El Khannous disputou na temporada 2026/2027?

Bilal El Khannous disputou 5 partidas, somando 216 minutos em campo.

Qual a nota média de Bilal El Khannous?

Bilal El Khannous tem nota média 6,75 na competição. Isso equivale ao percentil 35.

Quantos cartões Bilal El Khannous recebeu?

Bilal El Khannous recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Bilal El Khannous?

O próximo jogo do Stuttgart é contra Borussia Mönchengladbach em 23 de outubro de 2026 às 15:30.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.