Marc Guehi
England Defensor #6
Addji Keaninkin Marc-Israel Guu00e9hi
Marc Guehi atua como Defensor. Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 4 partidas, nota média 7,18.
- Idade
- 26 (13/07/2000)
- Altura
- 182 cm
- Peso
- 80 kg
- Ranking de defensores da liga
- #11
- Artilharia do clube
- #5
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| League Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 241 |
| Community Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa Conference League | 8 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 612 |
| Premier League | 35 | 3 | 3 | 6 | 0 | 0 | 3.150 |
| FA Cup | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 295 |
| Total | 53 | 5 | 4 | 9 | 0 | 0 | 4.522 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 6 temporadas | 173 | 11 | 8 | 29 | 1 | 0 | 15.326 |
| Championship 2 temporadas | 57 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 4.996 |
| U18 Premier League 2 temporadas | 37 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3.236 |
| Premier League 2 Division One U23 3 temporadas | 32 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.880 |
| FA Cup 6 temporadas | 20 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.657 |
| UEFA Youth League 3 temporadas | 14 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.190 |
| League Cup 5 temporadas | 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.011 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 810 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 11 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 795 |
| World Cup 1 temporada | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 633 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 8 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 612 |
| EFL Trophy 2 temporadas | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 553 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| International Friendlies 5 temporadas | 8 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 533 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 445 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 387 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 359 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 256 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| Community Shield 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 127 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 431 | 25 | 18 | 54 | 1 | 0 | 37.020 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | – |
| Minutos | 295 | – | – |
| Minutos por jogo | 74 | – | – |
| Como titular | 3 | – | 6 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 89 |
| Substituído | – | – | 53 |
Marc Guehi disputou 4 jogos e ficou 295 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,31 | 65 |
| Gols + assistências | 1 | 0,31 | 52 |
| Gols em casa | 1 | 0,78 | 87 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 70 |
| xG | 0,8 | 0,23 | 67 |
| npxG | 0,8 | 0,23 | 67 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 295 | – | 91 |
Marc Guehi marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,8, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,31 | 36 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,31 | 58 |
| Chutes para fora | – | – | 28 |
| Bolas na trave | – | – | 94 |
| Conversão em gol | 100% | – | 99 |
| Precisão dos chutes | 100% | – | 99 |
| Chutes por gol | 1,0 | – | – |
Marc Guehi finalizou 1 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 100%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 65 |
| xA | 0,6 | 0,18 | 69 |
| Passes | 268 | 81,76 | 94 |
| Passes certos | 245 | 74,75 | 94 |
| Aproveitamento nos passes | 91% | – | 83 |
| Passes-chave | 2 | 0,61 | 61 |
| Cruzamentos | 1 | 0,31 | 50 |
| Cruzamentos certos | – | – | 56 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 56 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Marc Guehi acertou 245 de 268 passes (91%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 36 |
| Dribles certos | – | – | 42 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 42 |
| Desarmado | 3 | 0,92 | 17 |
| Impedimentos | – | – | 72 |
Foi desarmado 3 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,31 | 83 |
| Minutos por cartão | 295 | – | 65 |
| Jogos com cartão | 25% | – | 86 |
| Faltas cometidas | 2 | 0,61 | 42 |
| Faltas sofridas | 5 | 1,53 | 94 |
Marc Guehi recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 5.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 0,61 | 70 |
| Clean sheets | 3 | – | 96 |
| Desarmes | 4 | 1,22 | 64 |
| Interceptações | 5 | 1,53 | 94 |
| Duelos | 26 | 7,93 | 58 |
| Duelos ganhos | 18 | 5,49 | 78 |
| Duelos aéreos ganhos | 9 | 2,75 | 86 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 16 | 4,88 | 83 |
| Bloqueios | 2 | 0,61 | 75 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Marc Guehi fez 4 desarmes e 5 interceptações. Foram 16 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Marc Guehi disputou 4 jogos e 295 minutos na FA Cup 2025/2026, marcou 1 gols (0,31 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #11.
Artilharia do clube: #5.
Em média, Marc Guehi marca a cada 295 minutos; recebe um cartão a cada 295 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 136 |
2024/2025 49 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 511 |
| UEFA Nations League | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 371 |
| League Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Premier League | 34 | 4 | 2 | 9 | 1 | 0 | 3.060 |
| Total | 49 | 4 | 3 | 10 | 1 | 0 | 4.302 |
2024 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 151 |
| UEFA Euro Qualifiers | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 387 |
| Total | 14 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.140 |
2023/2024 29 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League | 25 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2.023 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 |
| Total | 29 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2.253 |
2023 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 406 |
2022/2023 42 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League | 37 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 3.330 |
| Total | 42 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 3.692 |
2022 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 251 |
| Total | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 431 |
2021/2022 41 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 36 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3.223 |
| FA Cup | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 41 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3.673 |
2021 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 810 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 810 |
2020/2021 45 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 43 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 3.819 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 131 |
| Total | 45 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 3.950 |
2019/2020 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| EFL Trophy | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League 2 Division One U23 | 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 990 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Championship | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.177 |
| Total | 33 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2.887 |
2019 5 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 445 |
| Total | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 445 |
2018/2019 32 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 373 |
| Premier League 2 Division One U23 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.800 |
| UEFA Youth League | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 598 |
| Total | 32 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2.771 |
2017/2018 21 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 232 |
| U18 Premier League | 17 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.530 |
| Premier League 2 Division One U23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 21 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.852 |
2016/2017 20 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U18 Premier League | 20 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.706 |
| Total | 20 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.706 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Marc Guehi marcou na temporada 2025/2026?
Marc Guehi marcou 1 gol em 4 partidas pela FA Cup.
Quantas assistências Marc Guehi deu na temporada 2025/2026?
Marc Guehi deu 0 assistências pela FA Cup.
Qual a posição de Marc Guehi em campo?
Marc Guehi atua como Defensor.
Quantas partidas Marc Guehi disputou na temporada 2025/2026?
Marc Guehi disputou 4 partidas, somando 295 minutos em campo.
Qual a nota média de Marc Guehi?
Marc Guehi tem nota média 7,18 na competição. Isso equivale ao percentil 83.
Quantos cartões Marc Guehi recebeu?
Marc Guehi recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.