Edward Nketiah
England Atacante #9
Edward Keddar Nketiah
Edward Nketiah atua como Atacante. Na temporada, soma 2 gols, 1 assistência, 5 partidas, nota média 7,17.
- Idade
- 27 (30/05/1999)
- Altura
- 175 cm
- Peso
- 72 kg
- Artilharia do clube
- #4
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| Premier League | 12 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 416 |
| UEFA Europa Conference League | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 182 |
| Total | 19 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 690 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 10 temporadas | 162 | 24 | 7 | 18 | 2 | 0 | 5.741 |
| Premier League 2 Division One U23 5 temporadas | 38 | 27 | 7 | 1 | 0 | 0 | 2.795 |
| U18 Premier League 1 temporada | 16 | 15 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1.323 |
| UEFA Europa League 5 temporadas | 23 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.254 |
| League Cup 9 temporadas | 19 | 13 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.210 |
| FA Cup 8 temporadas | 16 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 877 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 12 | 13 | 0 | 1 | 0 | 0 | 858 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 12 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 657 |
| Championship 1 temporada | 17 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 496 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 425 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 196 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 182 |
| International Champions Cup 3 temporadas | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 176 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 106 |
| Community Shield 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 91 |
| Emirates Cup 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| MLS All Star 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| EFL Trophy 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| International Friendlies 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| Total | 349 | 124 | 21 | 29 | 2 | 2 | 16.551 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 9 |
| Minutos | 182 | – | – |
| Minutos por jogo | 36 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 4 | – | 91 |
| Substituído | 1 | – | 57 |
Edward Nketiah disputou 5 jogos e ficou 182 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 2 | 0,99 | 99 |
| Gols + assistências | 3 | 1,48 | 99 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols fora | 2 | 1,29 | 99 |
| xG | 2,3 | 1,14 | 99 |
| npxG | 2,3 | 1,14 | 99 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 91 | – | 57 |
Edward Nketiah marcou 2 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 2,3, contra 2 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 13 | 6,39 | 99 |
| Chutes no alvo | 6 | 2,95 | 99 |
| Chutes para fora | 7 | 3,44 | 99 |
| Bolas na trave | – | – | 81 |
| Conversão em gol | 15% | – | 74 |
| Precisão dos chutes | 46% | – | 78 |
| Chutes por gol | 6,5 | – | – |
Edward Nketiah finalizou 13 vezes, 6 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 15%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,49 | 98 |
| xA | 1,0 | 0,48 | 99 |
| Passes | 60 | 29,51 | 37 |
| Passes certos | 45 | 22,13 | 37 |
| Aproveitamento nos passes | 75% | – | 27 |
| Passes-chave | 8 | 3,93 | 99 |
| Cruzamentos | 2 | 0,98 | 54 |
| Cruzamentos certos | 2 | 0,98 | 91 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 100% | – | 99 |
| Minutos por assistência | 182 | – | – |
Edward Nketiah acertou 45 de 60 passes (75%). Fez 8 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 1,97 | 76 |
| Dribles certos | 2 | 0,98 | 78 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 66 |
| Desarmado | 3 | 1,48 | 10 |
| Impedimentos | 3 | 1,48 | 99 |
Edward Nketiah acertou 2 de 4 dribles. Foi desarmado 3 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,49 | 93 |
| Minutos por cartão | 182 | – | 38 |
| Jogos com cartão | 20% | – | 72 |
| Faltas cometidas | 5 | 2,46 | 97 |
| Faltas sofridas | 3 | 1,48 | 80 |
Edward Nketiah recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 5 faltas e sofreu 3.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 0,49 | 93 |
| Clean sheets | 2 | – | 63 |
| Desarmes | 2 | 0,98 | 33 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos | 25 | 12,30 | 90 |
| Duelos ganhos | 9 | 4,43 | 60 |
| Duelos aéreos ganhos | 3 | 1,48 | 75 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 1 |
| Bloqueios | – | – | 35 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 8 | 2 | 6 | 25% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Edward Nketiah disputou 5 jogos e 182 minutos na UEFA Conference League 2025/2026, marcou 2 gols (0,99 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #4.
Em média, Edward Nketiah marca a cada 91 minutos; dá uma assistência a cada 182 minutos; recebe um cartão a cada 182 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2024/2025 37 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 29 | 3 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1.036 |
| League Cup | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 184 |
| FA Cup | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 208 |
| Total | 37 | 7 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1.428 |
2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 114 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 114 |
2023/2024 37 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| Premier League | 27 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.072 |
| League Cup | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 167 |
| UEFA Champions League | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 106 |
| Community Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| Total | 37 | 6 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.363 |
2023 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emirates Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| MLS All Star | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 160 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| Total | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 306 |
2022/2023 39 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 520 |
| FA Cup | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League | 30 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.068 |
| League Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 39 | 9 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.858 |
2022 5 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 383 |
| Total | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 383 |
2021/2022 28 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 307 |
| Premier League 2 Division One U23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 |
| Premier League | 21 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 825 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 28 | 10 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.283 |
2021 12 jogos · 13 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 12 | 13 | 0 | 1 | 0 | 0 | 858 |
| Total | 12 | 13 | 0 | 1 | 0 | 0 | 858 |
2020/2021 30 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League | 8 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 461 |
| Community Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 82 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 17 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 413 |
| League Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 |
| Total | 30 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.308 |
2019/2020 36 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 17 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 496 |
| Premier League | 13 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 648 |
| League Cup | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 168 |
| FA Cup | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 211 |
| Total | 36 | 9 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1.523 |
2019 3 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 105 |
| Total | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 105 |
2018/2019 20 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| EFL Trophy | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| Premier League | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Premier League 2 Division One U23 | 10 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 887 |
| Total | 20 | 11 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1.236 |
2018 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 53 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 53 |
2017/2018 23 jogos · 14 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 13 | 12 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.170 |
| Premier League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 49 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| League Cup | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Total | 23 | 14 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.266 |
2017 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
2016/2017 33 jogos · 24 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U18 Premier League | 16 | 15 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1.323 |
| UEFA Youth League | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 196 |
| Premier League 2 Division One U23 | 13 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 587 |
| Total | 33 | 24 | 4 | 1 | 0 | 2 | 2.106 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Edward Nketiah marcou na temporada 2025/2026?
Edward Nketiah marcou 2 gols em 5 partidas pela UEFA Conference League.
Quantas assistências Edward Nketiah deu na temporada 2025/2026?
Edward Nketiah deu 1 assistência pela UEFA Conference League.
Qual a posição de Edward Nketiah em campo?
Edward Nketiah atua como Atacante.
Quantas partidas Edward Nketiah disputou na temporada 2025/2026?
Edward Nketiah disputou 5 partidas, somando 182 minutos em campo.
Qual a nota média de Edward Nketiah?
Edward Nketiah tem nota média 7,17 na competição. Isso equivale ao percentil 89.
Quantos cartões Edward Nketiah recebeu?
Edward Nketiah recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Edward Nketiah converteu?
Edward Nketiah converteu 2 de 8 pênaltis cobrados (carreira).