Maxence Lacroix
France Defensor #5
Maxence Lacroix atua como Defensor. Na temporada, soma 2 gols, 2 assistências, 16 partidas, nota média 7,06.
- Idade
- 26 (06/04/2000)
- Altura
- 190 cm
- Peso
- 88 kg
- Ranking de defensores da liga
- #55
- Artilharia do clube
- #3
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 35 | 1 | 2 | 5 | 1 | 0 | 3.087 |
| UEFA Europa Conference League | 16 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.365 |
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Community Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 55 | 3 | 4 | 6 | 1 | 0 | 4.812 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 4 temporadas | 111 | 6 | 2 | 20 | 6 | 0 | 9.078 |
| Premier League 3 temporadas | 76 | 2 | 4 | 11 | 1 | 0 | 6.660 |
| Ligue 2 2 temporadas | 27 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.361 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 16 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.365 |
| DFB Pokal 5 temporadas | 10 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 843 |
| League Cup 3 temporadas | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| FA Cup 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| Club Friendlies 3 4 temporadas | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 362 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 273 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 242 |
| World Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 240 |
| International Friendlies 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 210 |
| Community Shield 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Coupe de France 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Total | 281 | 12 | 8 | 44 | 7 | 0 | 23.586 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 16 | – | 99 |
| Minutos | 1.365 | – | 99 |
| Minutos por jogo | 85 | – | – |
| Como titular | 16 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 44 |
| Substituído | 2 | – | 74 |
Maxence Lacroix disputou 16 jogos e ficou 1.365 minutos em campo. Foi titular em 16 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 2 | 0,13 | 63 |
| Gols + assistências | 4 | 0,26 | 66 |
| Gols em casa | 2 | 0,25 | 76 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 73 |
| xG | 1,9 | 0,12 | 55 |
| npxG | 1,9 | 0,12 | 56 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 683 | – | 94 |
Maxence Lacroix marcou 2 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 1,9, contra 2 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 10 | 0,65 | 42 |
| Chutes no alvo | 3 | 0,19 | 44 |
| Chutes para fora | 7 | 0,45 | 43 |
| Bolas na trave | – | – | 81 |
| Conversão em gol | 20% | – | 83 |
| Precisão dos chutes | 30% | – | 54 |
| Chutes por gol | 5,0 | – | – |
Maxence Lacroix finalizou 10 vezes, 3 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 20%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 0,13 | 65 |
| xA | 3,2 | 0,21 | 75 |
| Passes | 1.002 | 64,65 | 96 |
| Passes certos | 907 | 58,52 | 96 |
| Aproveitamento nos passes | 91% | – | 94 |
| Passes-chave | 3 | 0,19 | 21 |
| Cruzamentos | 1 | 0,06 | 23 |
| Cruzamentos certos | – | – | 42 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 42 |
| Minutos por assistência | 683 | – | – |
Maxence Lacroix acertou 907 de 1.002 passes (91%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 0,26 | 22 |
| Dribles certos | 1 | 0,06 | 20 |
| Aproveitamento nos dribles | 25% | – | 26 |
| Desarmado | 4 | 0,26 | 69 |
| Impedimentos | 1 | 0,06 | 55 |
Maxence Lacroix acertou 1 de 4 dribles. Foi desarmado 4 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,07 | 32 |
| Minutos por cartão | 1.365 | – | 99 |
| Jogos com cartão | 6% | – | 31 |
| Faltas cometidas | 25 | 1,61 | 85 |
| Faltas sofridas | 6 | 0,39 | 19 |
Maxence Lacroix recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 25 faltas e sofreu 6.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 9 | 0,59 | 89 |
| Clean sheets | 8 | – | 85 |
| Desarmes | 23 | 1,48 | 57 |
| Interceptações | 11 | 0,71 | 48 |
| Duelos | 136 | 8,77 | 62 |
| Duelos ganhos | 79 | 5,10 | 76 |
| Duelos aéreos ganhos | 51 | 3,29 | 97 |
| Driblado | 3 | 0,19 | 79 |
| Cortes | 69 | 4,45 | 89 |
| Bloqueios | 6 | 0,39 | 71 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Maxence Lacroix fez 23 desarmes e 11 interceptações. Foram 69 cortes. O time não sofreu gols em 8 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Maxence Lacroix disputou 16 jogos e 1.365 minutos na UEFA Conference League 2025/2026, marcou 2 gols (0,13 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #55.
Artilharia do clube: #3.
Em média, Maxence Lacroix marca a cada 683 minutos; dá uma assistência a cada 683 minutos; recebe um cartão a cada 1.365 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2024/2025 44 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Premier League | 35 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3.119 |
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 44 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 3.885 |
2024 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2023/2024 31 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 28 | 4 | 1 | 7 | 3 | 0 | 2.365 |
| DFB Pokal | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 31 | 4 | 1 | 8 | 3 | 0 | 2.635 |
2023 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2022/2023 26 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 24 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.625 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 155 |
| Total | 26 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.780 |
2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2021/2022 36 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 29 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0 | 2.497 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 102 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 36 | 0 | 0 | 10 | 3 | 0 | 3.139 |
2020/2021 36 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Europa League | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 242 |
| Bundesliga | 30 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.591 |
| Total | 36 | 2 | 1 | 8 | 0 | 0 | 3.103 |
2019/2020 20 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 2 | 20 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.731 |
| Total | 20 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.731 |
2018/2019 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Ligue 2 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 630 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 720 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Maxence Lacroix marcou na temporada 2025/2026?
Maxence Lacroix marcou 2 gols em 16 partidas pela UEFA Conference League.
Quantas assistências Maxence Lacroix deu na temporada 2025/2026?
Maxence Lacroix deu 2 assistências pela UEFA Conference League.
Qual a posição de Maxence Lacroix em campo?
Maxence Lacroix atua como Defensor.
Quantas partidas Maxence Lacroix disputou na temporada 2025/2026?
Maxence Lacroix disputou 16 partidas, somando 1365 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Maxence Lacroix marca?
Maxence Lacroix marca 0,13 gols por 90 minutos (2 em 1365 minutos).
Qual a nota média de Maxence Lacroix?
Maxence Lacroix tem nota média 7,06 na competição. Isso equivale ao percentil 79.
Quantos cartões Maxence Lacroix recebeu?
Maxence Lacroix recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.