Adrià Pedrosa joga atualmente pelo Elche, na Copa del Rey (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 4 partidas, nota média 6,59.
- Idade
- 28 (13/05/1998)
- Altura
- 172 cm
- Peso
- 69 kg
- Ranking de defensores da liga
- #18
- Artilharia do clube
- #17
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 27 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.082 |
| Copa del Rey | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 278 |
| Total | 31 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1.360 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 8 temporadas | 164 | 7 | 8 | 25 | 0 | 0 | 10.318 |
| Segunda División 1 temporada | 32 | 1 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2.669 |
| Copa del Rey 7 temporadas | 22 | 2 | 5 | 4 | 1 | 0 | 1.482 |
| Segunda División B 2 temporadas | 16 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.113 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 694 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 548 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 328 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 125 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 91 |
| UEFA CONMEBOL Club Challenge 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 260 | 16 | 19 | 43 | 1 | 0 | 17.458 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 11 |
| Minutos | 278 | – | – |
| Minutos por jogo | 70 | – | – |
| Como titular | 3 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 65 |
| Substituído | 1 | – | 72 |
Adrià Pedrosa disputou 4 jogos e ficou 278 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 61 |
| Gols + assistências | 1 | 0,32 | 71 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 89 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 61 |
| xG | 0,4 | 0,12 | 70 |
| npxG | 0,4 | 0,12 | 72 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 61 |
Adrià Pedrosa marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,4, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 6 | 1,75 | 85 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,29 | 72 |
| Chutes para fora | 5 | 1,46 | 89 |
| Bolas na trave | – | – | 89 |
| Conversão em gol | 0% | – | 70 |
| Precisão dos chutes | 17% | – | 61 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Adrià Pedrosa finalizou 6 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,32 | 89 |
| xA | 0,9 | 0,25 | 87 |
| Passes | 106 | 30,97 | 50 |
| Passes certos | 85 | 24,84 | 48 |
| Aproveitamento nos passes | 80% | – | 41 |
| Passes-chave | 3 | 0,88 | 65 |
| Cruzamentos | 7 | 2,05 | 80 |
| Cruzamentos certos | 2 | 0,58 | 80 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 29% | – | 78 |
| Minutos por assistência | 278 | – | – |
Adrià Pedrosa acertou 85 de 106 passes (80%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 7 | 2,05 | 91 |
| Dribles certos | 3 | 0,88 | 87 |
| Aproveitamento nos dribles | 42% | – | 67 |
| Desarmado | 2 | 0,58 | 28 |
| Impedimentos | – | – | 74 |
Adrià Pedrosa acertou 3 de 7 dribles. Foi desarmado 2 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,32 | 86 |
| Minutos por cartão | 278 | – | 64 |
| Jogos com cartão | – | – | 61 |
| Faltas cometidas | 5 | 1,46 | 87 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,29 | 39 |
Adrià Pedrosa recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 5 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 0,97 | 68 |
| Clean sheets | 2 | – | 68 |
| Desarmes | 11 | 3,21 | 96 |
| Interceptações | 4 | 1,17 | 76 |
| Duelos | 35 | 10,23 | 85 |
| Duelos ganhos | 18 | 5,26 | 78 |
| Duelos aéreos ganhos | 3 | 0,88 | 61 |
| Driblado | 1 | 0,29 | 50 |
| Cortes | 4 | 1,17 | 43 |
| Bloqueios | – | – | 46 |
| Pênaltis cometidos | 1 | 0,29 | 2 |
Adrià Pedrosa fez 11 desarmes e 4 interceptações. Foram 4 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Adrià Pedrosa disputou 4 jogos e 278 minutos na Copa del Rey 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #18.
Artilharia do clube: #17.
Em média, Adrià Pedrosa dá uma assistência a cada 278 minutos; recebe um cartão a cada 278 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
2024/2025 34 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 31 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2.305 |
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
| Total | 34 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2.328 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2023/2024 40 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 328 |
| La Liga | 31 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.743 |
| Copa del Rey | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 413 |
| Total | 40 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2.484 |
2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA CONMEBOL Club Challenge | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 169 |
2022/2023 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
2021/2022 33 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 180 |
| La Liga | 31 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 2.723 |
| Total | 33 | 2 | 2 | 10 | 1 | 0 | 2.903 |
2021 8 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 694 |
| Total | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 694 |
2020/2021 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 32 | 1 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2.669 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 33 | 1 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2.669 |
2019/2020 31 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Europa League | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 548 |
| La Liga | 20 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.081 |
| Total | 31 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.899 |
2018/2019 27 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 11 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 928 |
| Copa del Rey | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 318 |
| La Liga | 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 759 |
| Total | 27 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.005 |
2016/2017 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 185 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 185 |
Perguntas frequentes
Em qual time Adrià Pedrosa joga atualmente?
Adrià Pedrosa joga atualmente pelo Elche, na Copa del Rey (2025/2026).
Quantos gols Adrià Pedrosa marcou na temporada 2025/2026?
Adrià Pedrosa marcou 0 gols em 4 partidas pela Copa del Rey.
Quantas assistências Adrià Pedrosa deu na temporada 2025/2026?
Adrià Pedrosa deu 1 assistência pela Copa del Rey.
Qual a posição de Adrià Pedrosa em campo?
Adrià Pedrosa atua como Defensor no Elche.
Quantas partidas Adrià Pedrosa disputou na temporada 2025/2026?
Adrià Pedrosa disputou 4 partidas, somando 278 minutos em campo.
Qual a nota média de Adrià Pedrosa?
Adrià Pedrosa tem nota média 6,59 na competição. Isso equivale ao percentil 20.
Quantos cartões Adrià Pedrosa recebeu?
Adrià Pedrosa recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.