L

Leon Bailey

Jamaica Atacante Roma

Leon Patrick Bailey Butler

Leon Bailey joga atualmente pelo Roma, na UEFA Europa League (2025/2026). Na temporada, soma 1 gol, 1 assistência, 8 partidas.

Idade
28 (09/08/1997)
Altura
178 cm
Peso
77 kg
Artilharia do clube
#8

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 81100097
Serie A 700000183
Coppa Italia 10100080
FA Cup 10000045
Premier League 1301100451
Total 3013100856

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,93 Gols Total: 1
0,93 Assistências Total: 1
1,86 Gols + assistências Total: 2
0,00 Cartões Total: 0

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 8 – –
Minutos 97 – –
Minutos por jogo 12 – –

Leon Bailey disputou 8 jogos e ficou 97 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,93 –
Gols + assistências 2 1,86 –
Gols em casa 1 1,34 –
Gols fora 0 0,00 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 97 – –

Leon Bailey marcou 1 gols e deu 1 assistências na competição.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 –
Minutos por cartão 0 – –

Leon Bailey recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Leon Bailey disputou 8 jogos e 97 minutos na UEFA Europa League 2025/2026, marcou 1 gols (0,93 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #8.

Em média, Leon Bailey marca a cada 97 minutos; dá uma assistência a cada 97 minutos.

Perguntas frequentes

Em qual time Leon Bailey joga atualmente?

Leon Bailey joga atualmente pelo Roma, na UEFA Europa League (2025/2026).

Quantos gols Leon Bailey marcou na temporada 2025/2026?

Leon Bailey marcou 1 gol em 8 partidas pela UEFA Europa League.

Quantas assistências Leon Bailey deu na temporada 2025/2026?

Leon Bailey deu 1 assistência pela UEFA Europa League.

Qual a posição de Leon Bailey em campo?

Leon Bailey atua como Atacante no Roma.

Quantas partidas Leon Bailey disputou na temporada 2025/2026?

Leon Bailey disputou 8 partidas, somando 97 minutos em campo.

Quantos cartões Leon Bailey recebeu?

Leon Bailey recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.