D

Daniele Ghilardi

Italy Defensor Roma

Daniele Ghilardi joga atualmente pelo Roma, na UEFA Europa League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas.

Idade
23 (06/01/2003)
Altura
189 cm
Peso
77 kg
Ranking de defensores da liga
#69
Artilharia do clube
#16

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 400100360
Serie A 23011001.085
Coppa Italia 10010090
Total 28013001.535

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0
0,00 Assistências Total: 0
0,00 Gols + assistências Total: 0
0,25 Cartões Total: 1

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – –
Minutos 360 – –
Minutos por jogo 90 – –

Daniele Ghilardi disputou 4 jogos e ficou 360 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 –
Gols + assistências 0 0,00 –
Gols em casa 0 0,00 –
Gols fora 0 0,00 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – –

Daniele Ghilardi marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,25 –
Minutos por cartão 360 – –

Daniele Ghilardi recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Daniele Ghilardi disputou 4 jogos e 360 minutos na UEFA Europa League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #69.

Artilharia do clube: #16.

Em média, Daniele Ghilardi recebe um cartão a cada 360 minutos.

Perguntas frequentes

Em qual time Daniele Ghilardi joga atualmente?

Daniele Ghilardi joga atualmente pelo Roma, na UEFA Europa League (2025/2026).

Quantos gols Daniele Ghilardi marcou na temporada 2025/2026?

Daniele Ghilardi marcou 0 gols em 4 partidas pela UEFA Europa League.

Quantas assistências Daniele Ghilardi deu na temporada 2025/2026?

Daniele Ghilardi deu 0 assistências pela UEFA Europa League.

Qual a posição de Daniele Ghilardi em campo?

Daniele Ghilardi atua como Defensor no Roma.

Quantas partidas Daniele Ghilardi disputou na temporada 2025/2026?

Daniele Ghilardi disputou 4 partidas, somando 360 minutos em campo.

Quantos cartões Daniele Ghilardi recebeu?

Daniele Ghilardi recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.