Stefan Posch
Austria Defensor Áustria #5
Stefan Posch joga atualmente pelo Áustria, na Copa do Mundo da FIFA (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,24.
- Idade
- 29 (14/05/1997)
- Altura
- 188 cm
- Peso
- 82 kg
- Ranking de defensores da liga
- #121
- Artilharia do clube
- #19
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 7 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 412 |
| World Cup | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 333 |
| International Friendlies | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 204 |
| Total | 14 | 3 | 3 | 5 | 0 | 0 | 949 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 8 temporadas | 129 | 2 | 0 | 40 | 2 | 0 | 10.578 |
| Serie A 4 temporadas | 94 | 8 | 4 | 15 | 0 | 0 | 6.441 |
| Regionalliga 5 temporadas | 63 | 6 | 0 | 16 | 0 | 1 | 5.447 |
| U19 Bundesliga 1 temporada | 22 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.502 |
| UEFA Nations League 4 temporadas | 15 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.146 |
| International Friendlies 6 temporadas | 13 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 839 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 11 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 831 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 797 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 12 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 635 |
| DFB Pokal 5 temporadas | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 625 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 611 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 533 |
| Coppa Italia 4 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 377 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 333 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 411 | 26 | 10 | 96 | 2 | 1 | 31.551 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 45 |
| Minutos | 333 | – | 23 |
| Minutos por jogo | 83 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 59 |
| Entrou no decorrer | – | – | 74 |
| Substituído | 1 | – | 79 |
Stefan Posch disputou 4 jogos e ficou 333 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 70 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 52 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 81 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,1 | 0,04 | 42 |
| npxG | 0,1 | 0,04 | 42 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 70 |
Stefan Posch marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 3 | 0,81 | 51 |
| Chutes no alvo | – | – | 41 |
| Chutes para fora | 3 | 0,81 | 65 |
| Bolas na trave | – | – | 88 |
| Conversão em gol | 0% | – | 69 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 41 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,2 | 0,05 | 15 |
| Passes | 119 | 32,16 | 35 |
| Passes certos | 80 | 21,62 | 24 |
| Aproveitamento nos passes | 67% | – | 7 |
| Passes-chave | 1 | 0,27 | 29 |
| Cruzamentos | 3 | 0,81 | 52 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,27 | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 33% | – | 84 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Stefan Posch acertou 80 de 119 passes (67%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 0,54 | 39 |
| Dribles certos | – | – | 25 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 25 |
| Desarmado | 4 | 1,08 | 28 |
| Impedimentos | – | – | 67 |
Foi desarmado 4 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,54 | 98 |
| Minutos por cartão | 167 | – | 64 |
| Jogos com cartão | 50% | – | 99 |
| Faltas cometidas | 7 | 1,89 | 91 |
| Faltas sofridas | 3 | 0,81 | 51 |
Stefan Posch recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 7 faltas e sofreu 3.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 6 | 1,62 | 9 |
| Clean sheets | 0 | – | 26 |
| Desarmes | 5 | 1,35 | 53 |
| Interceptações | 9 | 2,43 | 99 |
| Duelos | 35 | 9,46 | 65 |
| Duelos ganhos | 17 | 4,59 | 62 |
| Duelos aéreos ganhos | 9 | 2,43 | 90 |
| Driblado | 7 | 1,89 | 4 |
| Cortes | 11 | 2,97 | 72 |
| Bloqueios | – | – | 49 |
| Pênaltis cometidos | 1 | 0,27 | 1 |
Stefan Posch fez 5 desarmes e 9 interceptações. Foram 11 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Stefan Posch disputou 4 jogos e 333 minutos na Copa do Mundo da FIFA 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #121.
Artilharia do clube: #19.
Em média, Stefan Posch recebe um cartão a cada 167 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 358 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 628 |
2025/2026 35 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 14 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 384 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Bundesliga | 16 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.396 |
| UEFA Europa Conference League | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 35 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.186 |
2024/2025 34 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| UEFA Nations League | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 514 |
| Serie A | 19 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.097 |
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 617 |
| Total | 34 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.246 |
2024 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 454 |
| UEFA Euro Championship | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 254 |
| Total | 14 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1.068 |
2023/2024 34 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 31 | 1 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2.418 |
| Coppa Italia | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 254 |
| Total | 34 | 1 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2.672 |
2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 145 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 145 |
2022/2023 36 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 145 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Serie A | 30 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2.542 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| Bundesliga | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 19 |
| Total | 36 | 6 | 2 | 10 | 1 | 0 | 2.855 |
2022 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| WC Qualification Europe | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 223 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 539 |
2021/2022 31 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 28 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.203 |
| DFB Pokal | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 195 |
| Total | 31 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.398 |
2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
2020/2021 33 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 218 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 217 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 70 |
| Bundesliga | 26 | 0 | 0 | 11 | 1 | 0 | 2.124 |
| Total | 33 | 0 | 0 | 12 | 1 | 0 | 2.629 |
2020 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| UEFA Euro Qualifiers | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 377 |
| Total | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 421 |
2019/2020 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 28 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2.316 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 30 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 2.496 |
2019 7 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 611 |
| Total | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 611 |
2018/2019 21 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Bundesliga | 17 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.404 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 21 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.764 |
2017/2018 17 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 315 |
| Regionalliga | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 350 |
| Bundesliga | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 758 |
| Total | 17 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.423 |
2016/2017 30 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 30 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 2.681 |
| Total | 30 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 2.681 |
2015/2016 22 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 22 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.502 |
| Total | 22 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.502 |
2014/2015 22 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 22 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1.855 |
| Total | 22 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1.855 |
2013/2014 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 471 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 471 |
Perguntas frequentes
Em qual time Stefan Posch joga atualmente?
Stefan Posch joga atualmente pelo Áustria, na Copa do Mundo da FIFA (2026).
Quantos gols Stefan Posch marcou na temporada 2026?
Stefan Posch marcou 0 gols em 4 partidas pela Copa do Mundo da FIFA.
Quantas assistências Stefan Posch deu na temporada 2026?
Stefan Posch deu 0 assistências pela Copa do Mundo da FIFA.
Qual a posição de Stefan Posch em campo?
Stefan Posch atua como Defensor no Áustria.
Quantas partidas Stefan Posch disputou na temporada 2026?
Stefan Posch disputou 4 partidas, somando 333 minutos em campo.
Qual a nota média de Stefan Posch?
Stefan Posch tem nota média 6,24 na competição. Isso equivale ao percentil 4.
Quantos cartões Stefan Posch recebeu?
Stefan Posch recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Stefan Posch converteu?
Stefan Posch converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).