N

Nicolas Seiwald

Austria Meio-campista Áustria #6

6,91 Nota média Percentil 44

Nicolas Seiwald joga atualmente pelo Áustria, na Copa do Mundo da FIFA (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,91.

Idade
25 (04/05/2001)
Altura
179 cm
Peso
79 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#149
Artilharia do clube
#18

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 801000707
World Cup 400000316
International Friendlies 310000209
Club Friendlies 1 10000059
Total 16110001.291
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 7 temporadas 166315120011.274
2. Liga 3 temporadas 38554003.151
UEFA Champions League 5 temporadas 29122002.112
UEFA Nations League 3 temporadas 18011001.500
WC Qualification Europe 2 temporadas 1101000959
International Friendlies 4 temporadas 1010200839
UEFA Youth League 1 temporada 1032300785
DFB Pokal 4 temporadas 1000400757
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 800100720
Austrian Cup 3 temporadas 1111000643
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 610100530
UEFA Euro Championship 1 temporada 400000360
Club Friendlies 1 4 temporadas 600000352
World Cup 1 temporada 400000316
UEFA Europa League 1 temporada 200000165
Club Friendlies 3 2 temporadas 200000106
DFL Super Cup 1 temporada 10000090
Total 3361527300024.659

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 70
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 67
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 52
0,05 xG Total: 0,2 Percentil 46
0,09 xA Total: 0,3 Percentil 30
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 62

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – 45
Minutos 316 – 14
Minutos por jogo 79 – –
Como titular 4 – 59
Entrou no decorrer – – 74
Substituído 1 – 79

Nicolas Seiwald disputou 4 jogos e ficou 316 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 70
Gols + assistências 0 0,00 52
Gols em casa 0 0,00 81
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,2 0,05 46
npxG 0,2 0,05 46
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 70

Nicolas Seiwald marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 3 0,85 53
Chutes no alvo – – 41
Chutes para fora 3 0,85 66
Bolas na trave – – 88
Conversão em gol 0% – 69
Precisão dos chutes 0% – 41
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 67
xA 0,3 0,09 30
Passes 154 43,86 54
Passes certos 141 40,16 58
Aproveitamento nos passes 92% – 82
Passes-chave 1 0,28 30
Cruzamentos 3 0,85 54
Cruzamentos certos 1 0,28 66
Aproveitamento nos cruzamentos 33% – 84
Minutos por assistência 0 – –

Nicolas Seiwald acertou 141 de 154 passes (92%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 1 0,28 27
Dribles certos 1 0,28 44
Aproveitamento nos dribles 100% – 99
Desarmado 1 0,28 61
Impedimentos – – 67

Nicolas Seiwald acertou 1 de 1 dribles. Foi desarmado 1 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 62
Minutos por cartão 0 – 62
Jogos com cartão – – 62
Faltas cometidas 1 0,28 22
Faltas sofridas 1 0,28 19

Nicolas Seiwald recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 1.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 5 1,42 14
Clean sheets 0 – 26
Desarmes 10 2,85 91
Interceptações 4 1,14 79
Duelos 18 5,13 18
Duelos ganhos 14 3,99 43
Duelos aéreos ganhos 2 0,57 39
Driblado 1 0,28 70
Cortes 6 1,71 59
Bloqueios 1 0,28 69
Pênaltis cometidos – – 99

Nicolas Seiwald fez 10 desarmes e 4 interceptações. Foram 6 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Nicolas Seiwald disputou 4 jogos e 316 minutos na Copa do Mundo da FIFA 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #149.

Artilharia do clube: #18.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 400000235
UEFA Champions League 20000064
UEFA Nations League 400000286
DFB Pokal 10010080
Total 1100100665
2025/2026 37 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 33022002.704
DFB Pokal 400100342
Total 37023003.046
2024/2025 49 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 400200270
UEFA Nations League 801000720
Bundesliga 30002002.080
UEFA Champions League 701000405
Total 49024003.475
2024 18 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 400100360
UEFA Euro Championship 400000360
UEFA Euro Qualifiers 800100720
Club Friendlies 3 10000062
Club Friendlies 1 10000090
Total 18002001.592
2023/2024 27 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 2102100708
UEFA Champions League 400000272
DFB Pokal 10000065
DFL Super Cup 10000090
Total 27021001.135
2023 10 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 200000180
Club Friendlies 1 10000046
UEFA Euro U21 Championship Qualification 610100530
Club Friendlies 3 10000044
Total 1010100800
2022/2023 49 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 610000540
Bundesliga 31323002.588
Austrian Cup 401000314
UEFA Europa League 200000165
UEFA Nations League 600100494
Total 49434004.101
2022 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10010090
Club Friendlies 1 300000157
WC Qualification Europe 300000252
Total 700100499
2021/2022 46 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 1001200831
Bundesliga 32083002.413
Austrian Cup 410000287
Total 46195003.531
2020/2021 29 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 1501100546
2. Liga 1122200982
Austrian Cup 30000042
Total 29233001.570
2019/2020 34 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 1032300785
2. Liga 24332002.061
Total 34655002.846
2018/2019 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
2. Liga 300000108
Total 300000108

Perguntas frequentes

Em qual time Nicolas Seiwald joga atualmente?

Nicolas Seiwald joga atualmente pelo Áustria, na Copa do Mundo da FIFA (2026).

Quantos gols Nicolas Seiwald marcou na temporada 2026?

Nicolas Seiwald marcou 0 gols em 4 partidas pela Copa do Mundo da FIFA.

Quantas assistências Nicolas Seiwald deu na temporada 2026?

Nicolas Seiwald deu 0 assistências pela Copa do Mundo da FIFA.

Qual a posição de Nicolas Seiwald em campo?

Nicolas Seiwald atua como Meio-campista no Áustria.

Quantas partidas Nicolas Seiwald disputou na temporada 2026?

Nicolas Seiwald disputou 4 partidas, somando 316 minutos em campo.

Qual a nota média de Nicolas Seiwald?

Nicolas Seiwald tem nota média 6,91 na competição. Isso equivale ao percentil 44.

Quantos cartões Nicolas Seiwald recebeu?

Nicolas Seiwald recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.