Nicolas Seiwald
Austria Meio-campista Áustria #6
Nicolas Seiwald joga atualmente pelo Áustria, na Copa do Mundo da FIFA (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,91.
- Idade
- 25 (04/05/2001)
- Altura
- 179 cm
- Peso
- 79 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #149
- Artilharia do clube
- #18
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 707 |
| World Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 316 |
| International Friendlies | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 209 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| Total | 16 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.291 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 7 temporadas | 166 | 3 | 15 | 12 | 0 | 0 | 11.274 |
| 2. Liga 3 temporadas | 38 | 5 | 5 | 4 | 0 | 0 | 3.151 |
| UEFA Champions League 5 temporadas | 29 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.112 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 18 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.500 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 959 |
| International Friendlies 4 temporadas | 10 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 839 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 10 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 785 |
| DFB Pokal 4 temporadas | 10 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 757 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| Austrian Cup 3 temporadas | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 643 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 530 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Club Friendlies 1 4 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 352 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 316 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 165 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 106 |
| DFL Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 336 | 15 | 27 | 30 | 0 | 0 | 24.659 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 45 |
| Minutos | 316 | – | 14 |
| Minutos por jogo | 79 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 59 |
| Entrou no decorrer | – | – | 74 |
| Substituído | 1 | – | 79 |
Nicolas Seiwald disputou 4 jogos e ficou 316 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 70 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 52 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 81 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,2 | 0,05 | 46 |
| npxG | 0,2 | 0,05 | 46 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 70 |
Nicolas Seiwald marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 3 | 0,85 | 53 |
| Chutes no alvo | – | – | 41 |
| Chutes para fora | 3 | 0,85 | 66 |
| Bolas na trave | – | – | 88 |
| Conversão em gol | 0% | – | 69 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 41 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,3 | 0,09 | 30 |
| Passes | 154 | 43,86 | 54 |
| Passes certos | 141 | 40,16 | 58 |
| Aproveitamento nos passes | 92% | – | 82 |
| Passes-chave | 1 | 0,28 | 30 |
| Cruzamentos | 3 | 0,85 | 54 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,28 | 66 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 33% | – | 84 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Nicolas Seiwald acertou 141 de 154 passes (92%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,28 | 27 |
| Dribles certos | 1 | 0,28 | 44 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | 1 | 0,28 | 61 |
| Impedimentos | – | – | 67 |
Nicolas Seiwald acertou 1 de 1 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 62 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 62 |
| Jogos com cartão | – | – | 62 |
| Faltas cometidas | 1 | 0,28 | 22 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,28 | 19 |
Nicolas Seiwald recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 1,42 | 14 |
| Clean sheets | 0 | – | 26 |
| Desarmes | 10 | 2,85 | 91 |
| Interceptações | 4 | 1,14 | 79 |
| Duelos | 18 | 5,13 | 18 |
| Duelos ganhos | 14 | 3,99 | 43 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 0,57 | 39 |
| Driblado | 1 | 0,28 | 70 |
| Cortes | 6 | 1,71 | 59 |
| Bloqueios | 1 | 0,28 | 69 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Nicolas Seiwald fez 10 desarmes e 4 interceptações. Foram 6 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Nicolas Seiwald disputou 4 jogos e 316 minutos na Copa do Mundo da FIFA 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #149.
Artilharia do clube: #18.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 235 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 286 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 80 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 665 |
2025/2026 37 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 33 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.704 |
| DFB Pokal | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 342 |
| Total | 37 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3.046 |
2024/2025 49 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Nations League | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| Bundesliga | 30 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.080 |
| UEFA Champions League | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 405 |
| Total | 49 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3.475 |
2024 18 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Euro Championship | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Euro Qualifiers | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 18 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.592 |
2023/2024 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 21 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 708 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 272 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 27 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.135 |
2023 10 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 530 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 800 |
2022/2023 49 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Bundesliga | 31 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2.588 |
| Austrian Cup | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 314 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 165 |
| UEFA Nations League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 494 |
| Total | 49 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 4.101 |
2022 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157 |
| WC Qualification Europe | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 252 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 499 |
2021/2022 46 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 10 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 831 |
| Bundesliga | 32 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 2.413 |
| Austrian Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 287 |
| Total | 46 | 1 | 9 | 5 | 0 | 0 | 3.531 |
2020/2021 29 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 15 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 546 |
| 2. Liga | 11 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 982 |
| Austrian Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 |
| Total | 29 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.570 |
2019/2020 34 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 10 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 785 |
| 2. Liga | 24 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2.061 |
| Total | 34 | 6 | 5 | 5 | 0 | 0 | 2.846 |
2018/2019 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Liga | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 108 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 108 |
Perguntas frequentes
Em qual time Nicolas Seiwald joga atualmente?
Nicolas Seiwald joga atualmente pelo Áustria, na Copa do Mundo da FIFA (2026).
Quantos gols Nicolas Seiwald marcou na temporada 2026?
Nicolas Seiwald marcou 0 gols em 4 partidas pela Copa do Mundo da FIFA.
Quantas assistências Nicolas Seiwald deu na temporada 2026?
Nicolas Seiwald deu 0 assistências pela Copa do Mundo da FIFA.
Qual a posição de Nicolas Seiwald em campo?
Nicolas Seiwald atua como Meio-campista no Áustria.
Quantas partidas Nicolas Seiwald disputou na temporada 2026?
Nicolas Seiwald disputou 4 partidas, somando 316 minutos em campo.
Qual a nota média de Nicolas Seiwald?
Nicolas Seiwald tem nota média 6,91 na competição. Isso equivale ao percentil 44.
Quantos cartões Nicolas Seiwald recebeu?
Nicolas Seiwald recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.