Joey Veerman joga atualmente pelo Holanda, na Liga das Nações (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 4 partidas, nota média 7,56.
- Idade
- 27 (19/11/1998)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 81 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #15
- Artilharia do clube
- #12
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Bundesliga | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 205 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 271 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Dutch Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 9 |
| Total | 15 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 842 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie 8 temporadas | 206 | 36 | 74 | 16 | 0 | 2 | 16.206 |
| Eerste Divisie 4 temporadas | 73 | 12 | 5 | 18 | 0 | 1 | 6.107 |
| UEFA Champions League 5 temporadas | 33 | 4 | 7 | 6 | 0 | 0 | 2.730 |
| KNVB Cup 8 temporadas | 29 | 6 | 9 | 3 | 0 | 0 | 2.423 |
| Club Friendlies 1 5 temporadas | 14 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.004 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 620 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 345 |
| Dutch Super Cup 5 temporadas | 5 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 341 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 285 |
| International Friendlies 1 temporada | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 212 |
| Bundesliga 1 temporada | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 205 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 198 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 190 |
| DFB Pokal 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| DFL Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Total | 399 | 63 | 107 | 49 | 1 | 3 | 30.983 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 99 |
| Minutos | 271 | – | 2 |
| Minutos por jogo | 68 | – | – |
| Como titular | 3 | – | 28 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 99 |
| Substituído | 1 | – | 85 |
Joey Veerman disputou 4 jogos e ficou 271 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 75 |
| Gols + assistências | 1 | 0,33 | 80 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 87 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 81 |
| xG | 0,4 | 0,12 | 66 |
| npxG | 0,4 | 0,12 | 68 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 75 |
Joey Veerman marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,4, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 5 | 1,66 | 75 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,33 | 68 |
| Chutes para fora | 4 | 1,33 | 83 |
| Bolas na trave | – | – | 93 |
| Conversão em gol | 0% | – | 74 |
| Precisão dos chutes | 20% | – | 55 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Joey Veerman finalizou 5 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,33 | 94 |
| xA | 1,7 | 0,58 | 99 |
| Passes | 303 | 100,63 | 99 |
| Passes certos | 260 | 86,35 | 99 |
| Aproveitamento nos passes | 86% | – | 53 |
| Passes-chave | 15 | 4,98 | 99 |
| Cruzamentos | 27 | 8,97 | 99 |
| Cruzamentos certos | 8 | 2,66 | 99 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 30% | – | 80 |
| Minutos por assistência | 271 | – | – |
Joey Veerman acertou 260 de 303 passes (86%). Fez 15 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 1,33 | 65 |
| Dribles certos | 2 | 0,66 | 65 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 67 |
| Desarmado | 4 | 1,33 | 10 |
| Impedimentos | – | – | 75 |
Joey Veerman acertou 2 de 4 dribles. Foi desarmado 4 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 55 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 55 |
| Jogos com cartão | – | – | 56 |
| Faltas cometidas | 4 | 1,33 | 79 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,33 | 33 |
Joey Veerman recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 1,33 | 24 |
| Clean sheets | 0 | – | 29 |
| Desarmes | 7 | 2,32 | 86 |
| Interceptações | 3 | 1,00 | 64 |
| Duelos | 22 | 7,31 | 48 |
| Duelos ganhos | 11 | 3,65 | 46 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,33 | 32 |
| Driblado | 2 | 0,66 | 30 |
| Cortes | 4 | 1,33 | 42 |
| Bloqueios | 1 | 0,33 | 71 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Joey Veerman fez 7 desarmes e 3 interceptações. Foram 4 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 6 | 3 | 3 | 50% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Joey Veerman disputou 4 jogos e 271 minutos na Liga das Nações 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #15.
Artilharia do clube: #12.
Em média, Joey Veerman dá uma assistência a cada 271 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2025/2026 41 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Dutch Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Eredivisie | 30 | 8 | 14 | 4 | 0 | 0 | 2.369 |
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 41 | 8 | 15 | 6 | 0 | 0 | 3.331 |
2025 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2024/2025 40 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 346 |
| Eredivisie | 27 | 1 | 8 | 3 | 0 | 0 | 1.835 |
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 544 |
| Dutch Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 40 | 1 | 12 | 5 | 0 | 0 | 2.815 |
2024 16 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 190 |
| UEFA Euro Qualifiers | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 198 |
| International Friendlies | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 212 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 16 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 734 |
2023/2024 41 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 11 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 939 |
| Dutch Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Eredivisie | 29 | 5 | 16 | 1 | 0 | 0 | 2.392 |
| Total | 41 | 7 | 19 | 3 | 0 | 0 | 3.421 |
2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
2022/2023 51 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 337 |
| UEFA Europa League | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 620 |
| Eredivisie | 33 | 4 | 10 | 1 | 0 | 0 | 2.492 |
| Dutch Super Cup | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 377 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Total | 51 | 9 | 15 | 2 | 0 | 0 | 3.930 |
2022 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 359 |
| Total | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 359 |
2021/2022 43 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 33 | 7 | 11 | 1 | 0 | 0 | 2.556 |
| UEFA Europa Conference League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 345 |
| KNVB Cup | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 366 |
| Total | 43 | 10 | 13 | 1 | 0 | 0 | 3.267 |
2020/2021 35 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 345 |
| Eredivisie | 31 | 7 | 10 | 3 | 0 | 2 | 2.705 |
| Total | 35 | 9 | 11 | 4 | 0 | 2 | 3.050 |
2019/2020 29 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 263 |
| Eerste Divisie | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Eredivisie | 22 | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1.767 |
| Total | 29 | 5 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2.300 |
2018/2019 8 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eerste Divisie | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 457 |
| Total | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 457 |
2017/2018 36 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Eerste Divisie | 34 | 7 | 4 | 8 | 0 | 1 | 2.917 |
| Total | 36 | 7 | 5 | 9 | 0 | 1 | 3.097 |
2016/2017 32 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 406 |
| Eerste Divisie | 28 | 3 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.463 |
| Total | 32 | 3 | 2 | 9 | 0 | 0 | 2.869 |
Perguntas frequentes
Em qual time Joey Veerman joga atualmente?
Joey Veerman joga atualmente pelo Holanda, na Liga das Nações (2026/2027).
Quantos gols Joey Veerman marcou na temporada 2026/2027?
Joey Veerman marcou 0 gols em 4 partidas pela Liga das Nações.
Quantas assistências Joey Veerman deu na temporada 2026/2027?
Joey Veerman deu 1 assistência pela Liga das Nações.
Qual a posição de Joey Veerman em campo?
Joey Veerman atua como Meio-campista no Holanda.
Quantas partidas Joey Veerman disputou na temporada 2026/2027?
Joey Veerman disputou 4 partidas, somando 271 minutos em campo.
Qual a nota média de Joey Veerman?
Joey Veerman tem nota média 7,56 na competição. Isso equivale ao percentil 95.
Quantos cartões Joey Veerman recebeu?
Joey Veerman recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Joey Veerman converteu?
Joey Veerman converteu 3 de 6 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Joey Veerman?
O próximo jogo do Holanda é contra Grécia em 13 de novembro de 2026 às 16:45.