Cody Gakpo joga atualmente pelo Holanda, na Liga das Nações (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 2 partidas, nota média 7,00.
- Idade
- 27 (07/05/1999)
- Altura
- 193 cm
- Peso
- 76 kg
- Artilharia do clube
- #2
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 371 |
| League Cup | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 107 |
| Total | 8 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 568 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 5 temporadas | 132 | 33 | 19 | 9 | 0 | 0 | 8.168 |
| Eredivisie 6 temporadas | 106 | 36 | 39 | 8 | 0 | 3 | 6.559 |
| UEFA Europa League 5 temporadas | 31 | 14 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2.322 |
| Eerste Divisie 3 temporadas | 26 | 17 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.869 |
| UEFA Champions League 6 temporadas | 34 | 7 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1.790 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 17 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.201 |
| League Cup 3 temporadas | 13 | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 932 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 11 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 897 |
| FA Cup 3 temporadas | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 779 |
| Club Friendlies 1 5 temporadas | 13 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 756 |
| KNVB Cup 4 temporadas | 9 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 561 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 9 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 506 |
| International Friendlies 2 temporadas | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 472 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 454 |
| UEFA Euro Championship 2 temporadas | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 446 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 413 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 372 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 272 |
| Dutch Super Cup 2 temporadas | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 163 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 142 |
| Community Shield 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| J League World Challenge 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 452 | 164 | 93 | 27 | 0 | 5 | 29.164 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 107 | – | – |
| Minutos por jogo | 54 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 72 |
| Substituído | 3 | – | 99 |
Cody Gakpo disputou 2 jogos e ficou 107 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,84 | 96 |
| Gols + assistências | 1 | 0,84 | 93 |
| Gols em casa | 1 | 1,00 | 96 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 81 |
| xG | 0,9 | 0,73 | 94 |
| npxG | 0,9 | 0,73 | 95 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 107 | – | 79 |
Cody Gakpo marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,9, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 3 | 2,52 | 89 |
| Chutes no alvo | 2 | 1,68 | 95 |
| Chutes para fora | 1 | 0,84 | 63 |
| Bolas na trave | – | – | 93 |
| Conversão em gol | 33% | – | 95 |
| Precisão dos chutes | 67% | – | 95 |
| Chutes por gol | 3,0 | – | – |
Cody Gakpo finalizou 3 vezes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 33%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 77 |
| xA | 0,1 | 0,12 | 50 |
| Passes | 32 | 26,92 | 15 |
| Passes certos | 24 | 20,19 | 17 |
| Aproveitamento nos passes | 75% | – | 15 |
| Passes-chave | 3 | 2,52 | 95 |
| Cruzamentos | 3 | 2,52 | 77 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,84 | 84 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 33% | – | 86 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Cody Gakpo acertou 24 de 32 passes (75%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 3 | 2,52 | 84 |
| Dribles certos | – | – | 37 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 37 |
| Desarmado | 1 | 0,84 | 24 |
| Impedimentos | – | – | 75 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 55 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 55 |
| Jogos com cartão | – | – | 56 |
| Faltas cometidas | 2 | 1,68 | 88 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,84 | 56 |
Cody Gakpo recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 0,84 | 60 |
| Clean sheets | 0 | – | 29 |
| Desarmes | 3 | 2,52 | 89 |
| Interceptações | – | – | 21 |
| Duelos | 9 | 7,57 | 53 |
| Duelos ganhos | 4 | 3,36 | 39 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 14 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 6 |
| Bloqueios | – | – | 47 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 6 | 5 | 1 | 83% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Cody Gakpo disputou 2 jogos e 107 minutos na Liga das Nações 2026/2027, marcou 1 gols (0,84 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #2.
Em média, Cody Gakpo marca a cada 107 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 18 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| World Cup | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 372 |
| WC Qualification Europe | 8 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 654 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 132 |
| International Friendlies | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 299 |
| Total | 18 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1.457 |
2025/2026 52 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Community Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 11 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 457 |
| Premier League | 36 | 7 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2.749 |
| FA Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 287 |
| Total | 52 | 9 | 7 | 3 | 0 | 0 | 3.583 |
2025 4 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 178 |
| J League World Challenge | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 178 |
2024/2025 57 jogos · 21 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 8 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 568 |
| League Cup | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 389 |
| Premier League | 35 | 10 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1.938 |
| UEFA Champions League | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 337 |
| Total | 57 | 21 | 7 | 6 | 0 | 1 | 3.232 |
2024 14 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 435 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 173 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| UEFA Euro Qualifiers | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 272 |
| Total | 14 | 6 | 3 | 1 | 0 | 1 | 947 |
2023/2024 53 jogos · 16 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 252 |
| UEFA Europa League | 8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 636 |
| Premier League | 35 | 8 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1.645 |
| League Cup | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 453 |
| Total | 53 | 16 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2.986 |
2023 5 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 270 |
2022/2023 57 jogos · 22 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 240 |
| UEFA Nations League | 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 526 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 514 |
| Dutch Super Cup | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Eredivisie | 14 | 9 | 12 | 0 | 0 | 2 | 1.127 |
| Premier League | 21 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1.465 |
| UEFA Europa League | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 372 |
| Total | 57 | 22 | 20 | 2 | 0 | 2 | 4.317 |
2022 10 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 109 |
| WC Qualification Europe | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 243 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 454 |
| Total | 10 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 806 |
2021/2022 47 jogos · 21 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 27 | 12 | 13 | 1 | 0 | 1 | 1.911 |
| Dutch Super Cup | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa Conference League | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 413 |
| UEFA Europa League | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 305 |
| KNVB Cup | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 237 |
| UEFA Champions League | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 449 |
| Total | 47 | 21 | 15 | 3 | 0 | 1 | 3.405 |
2021 9 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 9 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 506 |
| Total | 9 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 506 |
2020/2021 29 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 393 |
| Eredivisie | 23 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.676 |
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| Total | 29 | 11 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2.147 |
2020 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
2019/2020 38 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| KNVB Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 103 |
| UEFA Europa League | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 616 |
| Eredivisie | 25 | 7 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1.458 |
| Total | 38 | 8 | 8 | 5 | 0 | 0 | 2.203 |
2018/2019 30 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 143 |
| Eredivisie | 16 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 387 |
| Eerste Divisie | 11 | 10 | 4 | 1 | 0 | 0 | 861 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Total | 30 | 12 | 10 | 1 | 0 | 0 | 1.398 |
2017/2018 14 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eerste Divisie | 13 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 957 |
| Eredivisie | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 14 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 957 |
2016/2017 6 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 142 |
| Eerste Divisie | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 51 |
| Total | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 193 |
Perguntas frequentes
Em qual time Cody Gakpo joga atualmente?
Cody Gakpo joga atualmente pelo Holanda, na Liga das Nações (2026/2027).
Quantos gols Cody Gakpo marcou na temporada 2026/2027?
Cody Gakpo marcou 1 gol em 2 partidas pela Liga das Nações.
Quantas assistências Cody Gakpo deu na temporada 2026/2027?
Cody Gakpo deu 0 assistências pela Liga das Nações.
Qual a posição de Cody Gakpo em campo?
Cody Gakpo atua como Atacante no Holanda.
Quantas partidas Cody Gakpo disputou na temporada 2026/2027?
Cody Gakpo disputou 2 partidas, somando 107 minutos em campo.
Qual a nota média de Cody Gakpo?
Cody Gakpo tem nota média 7,00 na competição. Isso equivale ao percentil 50.
Quantos cartões Cody Gakpo recebeu?
Cody Gakpo recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Cody Gakpo converteu?
Cody Gakpo converteu 5 de 6 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Cody Gakpo?
O próximo jogo do Holanda é contra Grécia em 13 de novembro de 2026 às 16:45.