J

Jean-Philippe Mateta

France Atacante Crystal Palace

Jean-Philippe Mateta joga atualmente pelo Crystal Palace, na Premier League (2025/2026). Na temporada, soma 12 gols, 0 assistências, 32 partidas.

Idade
28 (28/06/1997)
Altura
192 cm
Peso
88 kg
Ranking de atacantes da liga
#22
Artilharia do clube
#1

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Conference League 1334200820
Premier League 321202002.223
Total 451544003.043

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,49 Gols Total: 12 Percentil 96*
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 0*
0,49 Gols + assistências Total: 12 Percentil 89*
0,08 Cartões Total: 2 Percentil 22*

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 32 – –
Minutos 2.223 – –
Minutos por jogo 69 – –

Jean-Philippe Mateta disputou 32 jogos e ficou 2.223 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 12 0,49 96*
Gols + assistências 12 0,49 89*
Gols em casa 10 0,77 –
Gols fora 2 0,17 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 185 – –

Jean-Philippe Mateta marcou 12 gols e deu 0 assistências na competição.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 2 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 2 0,08 22*
Minutos por cartão 1.112 – –

Jean-Philippe Mateta recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Jean-Philippe Mateta disputou 32 jogos e 2.223 minutos na Premier League 2025/2026, marcou 12 gols (0,49 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #22.

Artilharia do clube: #1.

Em média, Jean-Philippe Mateta marca a cada 185 minutos; recebe um cartão a cada 1.112 minutos.

Perguntas frequentes

Em qual time Jean-Philippe Mateta joga atualmente?

Jean-Philippe Mateta joga atualmente pelo Crystal Palace, na Premier League (2025/2026).

Quantos gols Jean-Philippe Mateta marcou na temporada 2025/2026?

Jean-Philippe Mateta marcou 12 gols em 32 partidas pela Premier League.

Quantas assistências Jean-Philippe Mateta deu na temporada 2025/2026?

Jean-Philippe Mateta deu 0 assistências pela Premier League.

Qual a posição de Jean-Philippe Mateta em campo?

Jean-Philippe Mateta atua como Atacante no Crystal Palace.

Quantas partidas Jean-Philippe Mateta disputou na temporada 2025/2026?

Jean-Philippe Mateta disputou 32 partidas, somando 2223 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Jean-Philippe Mateta marca?

Jean-Philippe Mateta marca 0,49 gols por 90 minutos (12 em 2223 minutos).

Quantos cartões Jean-Philippe Mateta recebeu?

Jean-Philippe Mateta recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.