Clinton Antwi
Ghana Defensor KuPS #25
Clinton Antwi joga atualmente pelo KuPS, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 2 assistências, 4 partidas, nota média 6,23.
- Idade
- 26 (06/11/1999)
- Altura
- 170 cm
- Peso
- 65 kg
- Ranking de defensores da liga
- #50
- Artilharia do clube
- #12
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 322 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 127 |
| Total | 8 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 629 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Veikkausliiga 5 temporadas | 114 | 5 | 11 | 9 | 0 | 0 | 8.842 |
| UEFA Europa Conference League 5 temporadas | 18 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1.367 |
| League Cup 5 temporadas | 18 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.264 |
| Superliga 2 temporadas | 19 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1.063 |
| Finnish Cup 5 temporadas | 15 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 850 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 501 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 217 |
| 1st Division 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 194 | 8 | 18 | 16 | 2 | 0 | 14.194 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 53 |
| Minutos | 322 | – | 19 |
| Minutos por jogo | 81 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 61 |
| Entrou no decorrer | – | – | 81 |
| Substituído | 1 | – | 84 |
Clinton Antwi disputou 4 jogos e ficou 322 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 60 |
| Gols + assistências | 2 | 0,56 | 87 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 70 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 80 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 35 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 37 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 60 |
Clinton Antwi marcou 0 gols e deu 2 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 48 |
| Chutes no alvo | – | – | 65 |
| Chutes para fora | – | – | 51 |
| Bolas na trave | – | – | 92 |
| Conversão em gol | 0% | – | 74 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 65 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 0,56 | 98 |
| xA | 1,1 | 0,28 | 90 |
| Passes | – | – | 38 |
| Passes certos | – | – | 38 |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | 38 |
| Passes-chave | – | – | 52 |
| Cruzamentos | – | – | 59 |
| Cruzamentos certos | – | – | 73 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 73 |
| Minutos por assistência | 161 | – | – |
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 51 |
| Dribles certos | – | – | 59 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 59 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 85 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 48 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 48 |
| Jogos com cartão | – | – | 49 |
| Faltas cometidas | – | – | 49 |
| Faltas sofridas | – | – | 49 |
Clinton Antwi recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 1,12 | 59 |
| Clean sheets | 1 | – | 59 |
| Desarmes | – | – | 46 |
| Interceptações | – | – | 55 |
| Duelos | – | – | 40 |
| Duelos ganhos | – | – | 40 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 49 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 43 |
| Bloqueios | – | – | 67 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Clinton Antwi disputou 4 jogos e 322 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #50.
Artilharia do clube: #12.
Em média, Clinton Antwi dá uma assistência a cada 161 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Finnish Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 162 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 97 |
| Veikkausliiga | 25 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2.045 |
| Total | 30 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2.304 |
2025/2026 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 7 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 496 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 179 |
| Total | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 675 |
2025 25 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Veikkausliiga | 18 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.235 |
| League Cup | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 396 |
| Finnish Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 151 |
| Total | 25 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1.782 |
2024/2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
2024 35 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Finnish Cup | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 118 |
| League Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 265 |
| Veikkausliiga | 27 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2.136 |
| Total | 35 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2.519 |
2023/2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2023 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Finnish Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 255 |
| League Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 236 |
| Veikkausliiga | 26 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2.158 |
| Total | 33 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.649 |
2022/2023 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 241 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 241 |
2022 24 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Finnish Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 164 |
| Veikkausliiga | 18 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.268 |
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 24 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.702 |
2020/2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1st Division | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2019/2020 16 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 16 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 831 |
| Total | 16 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 831 |
2018/2019 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 232 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 322 |
Perguntas frequentes
Em qual time Clinton Antwi joga atualmente?
Clinton Antwi joga atualmente pelo KuPS, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Clinton Antwi marcou na temporada 2026/2027?
Clinton Antwi marcou 0 gols em 4 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Clinton Antwi deu na temporada 2026/2027?
Clinton Antwi deu 2 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Clinton Antwi em campo?
Clinton Antwi atua como Defensor no KuPS.
Quantas partidas Clinton Antwi disputou na temporada 2026/2027?
Clinton Antwi disputou 4 partidas, somando 322 minutos em campo.
Qual a nota média de Clinton Antwi?
Clinton Antwi tem nota média 6,23 na competição. Isso equivale ao percentil 17.
Quantos cartões Clinton Antwi recebeu?
Clinton Antwi recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.