Brahima Magassa
France Defensor KuPS #28
Brahima Magassa joga atualmente pelo KuPS, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,22.
- Idade
- 29 (17/04/1997)
- Ranking de defensores da liga
- #44
- Artilharia do clube
- #2
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 720 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 Group D 1 temporada | 29 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.586 |
| National 3 Group B 2 temporadas | 25 | 1 | 0 | 14 | 2 | 0 | 2.192 |
| National 1 temporada | 22 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 1.910 |
| Veikkausliiga 1 temporada | 20 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1.347 |
| National 2 Group B 2 temporadas | 14 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.165 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Finnish Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 119 | 6 | 1 | 35 | 6 | 0 | 9.920 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 52 |
| Minutos | 360 | – | 56 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 60 |
| Entrou no decorrer | – | – | 81 |
| Substituído | – | – | 33 |
Brahima Magassa disputou 4 jogos e ficou 360 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,25 | 77 |
| Gols + assistências | 1 | 0,25 | 60 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 71 |
| Gols fora | 1 | 0,50 | 93 |
| xG | 0,5 | 0,12 | 61 |
| npxG | 0,5 | 0,12 | 64 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 360 | – | 90 |
Brahima Magassa marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,5, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 49 |
| Chutes no alvo | – | – | 66 |
| Chutes para fora | – | – | 52 |
| Bolas na trave | – | – | 91 |
| Conversão em gol | 0% | – | 74 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 66 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,0 | 0,00 | 31 |
| Passes | – | – | 39 |
| Passes certos | – | – | 39 |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | 39 |
| Passes-chave | – | – | 53 |
| Cruzamentos | – | – | 60 |
| Cruzamentos certos | – | – | 73 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 73 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 52 |
| Dribles certos | – | – | 60 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 60 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 86 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,25 | 70 |
| Minutos por cartão | 360 | – | 86 |
| Jogos com cartão | 25% | – | 82 |
| Faltas cometidas | – | – | 51 |
| Faltas sofridas | – | – | 51 |
Brahima Magassa recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 1,00 | 67 |
| Clean sheets | 1 | – | 58 |
| Desarmes | – | – | 47 |
| Interceptações | – | – | 58 |
| Duelos | – | – | 41 |
| Duelos ganhos | – | – | 41 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 51 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 45 |
| Bloqueios | – | – | 68 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Brahima Magassa disputou 4 jogos e 360 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 1 gols (0,25 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #44.
Artilharia do clube: #2.
Em média, Brahima Magassa marca a cada 360 minutos; recebe um cartão a cada 360 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 21 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Finnish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Veikkausliiga | 20 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1.347 |
| Total | 21 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1.347 |
2025/2026 22 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National | 22 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 1.910 |
| Total | 22 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 1.910 |
2024/2025 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 Group B | 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 895 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 895 |
2023/2024 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 Group B | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 270 |
2022/2023 29 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 Group D | 29 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.586 |
| Total | 29 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.586 |
2021/2022 22 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 3 Group B | 22 | 1 | 0 | 11 | 1 | 0 | 1.952 |
| Total | 22 | 1 | 0 | 11 | 1 | 0 | 1.952 |
2020/2021 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 3 Group B | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 240 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 240 |
Perguntas frequentes
Em qual time Brahima Magassa joga atualmente?
Brahima Magassa joga atualmente pelo KuPS, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Brahima Magassa marcou na temporada 2026/2027?
Brahima Magassa marcou 1 gol em 4 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Brahima Magassa deu na temporada 2026/2027?
Brahima Magassa deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Brahima Magassa em campo?
Brahima Magassa atua como Defensor no KuPS.
Quantas partidas Brahima Magassa disputou na temporada 2026/2027?
Brahima Magassa disputou 4 partidas, somando 360 minutos em campo.
Qual a nota média de Brahima Magassa?
Brahima Magassa tem nota média 6,22 na competição. Isso equivale ao percentil 18.
Quantos cartões Brahima Magassa recebeu?
Brahima Magassa recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.