Quinten Maduro joga atualmente pelo Holanda, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 3 partidas, nota média 6,64.
- Idade
- 25 (17/06/2001)
- Altura
- 176 cm
- Peso
- 71 kg
- Artilharia do clube
- #23
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 123 |
| World Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 118 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 40 |
| Total | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 305 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie 5 temporadas | 123 | 19 | 20 | 16 | 0 | 2 | 9.565 |
| Eerste Divisie 3 temporadas | 40 | 3 | 7 | 4 | 1 | 0 | 2.830 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 15 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.214 |
| Ligue 1 2 temporadas | 16 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.160 |
| UEFA Youth League 3 temporadas | 13 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.031 |
| UEFA Europa League 4 temporadas | 12 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 894 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 685 |
| KNVB Cup 4 temporadas | 8 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 638 |
| Club Friendlies 1 4 temporadas | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 471 |
| Premier League 1 temporada | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 344 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 294 |
| International Friendlies 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 142 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 123 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 123 |
| Coupe de France 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 |
| League Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| Dutch Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| World Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| Total | 273 | 28 | 34 | 40 | 1 | 2 | 19.695 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | – |
| Minutos | 118 | – | – |
| Minutos por jogo | 39 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 88 |
| Substituído | 1 | – | 60 |
Quinten Maduro disputou 3 jogos e ficou 118 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,1 | 0,04 | 46 |
| npxG | 0,1 | 0,04 | 47 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Quinten Maduro marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,76 | 60 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | 1 | 0,76 | 75 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,1 | 0,07 | 20 |
| Passes | 39 | 29,75 | 29 |
| Passes certos | 31 | 23,64 | 34 |
| Aproveitamento nos passes | 79% | – | 28 |
| Passes-chave | 1 | 0,76 | 62 |
| Cruzamentos | 2 | 1,53 | 67 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Quinten Maduro acertou 31 de 39 passes (79%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,76 | 59 |
| Dribles certos | 1 | 0,76 | 80 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | 1 | 0,76 | 23 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Quinten Maduro acertou 1 de 1 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | 1 | 0,76 | 43 |
| Faltas sofridas | 3 | 2,29 | 96 |
Quinten Maduro recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 3.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 1,53 | 30 |
| Clean sheets | 0 | – | 10 |
| Desarmes | 2 | 1,53 | 62 |
| Interceptações | 2 | 1,53 | 81 |
| Duelos | 9 | 6,86 | 45 |
| Duelos ganhos | 6 | 4,58 | 74 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | 1 | 0,76 | 23 |
| Cortes | – | – | 8 |
| Bloqueios | 1 | 0,76 | 94 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Quinten Maduro fez 2 desarmes e 2 interceptações.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 2 | 2 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Quinten Maduro disputou 3 jogos e 118 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #23.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 344 |
| Ligue 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 121 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| Total | 11 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 632 |
2025/2026 40 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 240 |
| Eredivisie | 17 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1.316 |
| UEFA Champions League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| Ligue 1 | 15 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.114 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 |
| Total | 40 | 4 | 5 | 6 | 0 | 0 | 2.981 |
2024/2025 30 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 7 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 597 |
| Eredivisie | 18 | 6 | 0 | 5 | 0 | 2 | 1.394 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 173 |
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 |
| Total | 30 | 6 | 2 | 6 | 0 | 2 | 2.227 |
2024 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57 |
2023/2024 44 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 466 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Eredivisie | 31 | 7 | 9 | 4 | 0 | 0 | 2.674 |
| KNVB Cup | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 441 |
| Dutch Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Total | 44 | 8 | 10 | 9 | 0 | 0 | 3.699 |
2023 15 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 685 |
| UEFA Euro U21 Championship | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 123 |
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 166 |
| Total | 15 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 974 |
2022/2023 31 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 24 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.645 |
| UEFA Europa League | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 502 |
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 31 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.191 |
2022 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 232 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 232 |
2021/2022 33 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 33 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.536 |
| Total | 33 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.536 |
2020/2021 13 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eerste Divisie | 13 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 905 |
| Total | 13 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 905 |
2019/2020 31 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eerste Divisie | 25 | 2 | 5 | 4 | 1 | 0 | 1.745 |
| UEFA Youth League | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 31 | 2 | 6 | 4 | 1 | 0 | 2.285 |
2018/2019 8 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 6 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 435 |
| Eerste Divisie | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 8 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 615 |
2017/2018 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 56 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 56 |
Perguntas frequentes
Em qual time Quinten Maduro joga atualmente?
Quinten Maduro joga atualmente pelo Holanda, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Quinten Maduro marcou na temporada 2026?
Quinten Maduro marcou 0 gols em 3 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Quinten Maduro deu na temporada 2026?
Quinten Maduro deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Quinten Maduro em campo?
Quinten Maduro atua como Meio-campista no Holanda.
Quantas partidas Quinten Maduro disputou na temporada 2026?
Quinten Maduro disputou 3 partidas, somando 118 minutos em campo.
Qual a nota média de Quinten Maduro?
Quinten Maduro tem nota média 6,64 na competição. Isso equivale ao percentil 25.
Quantos cartões Quinten Maduro recebeu?
Quinten Maduro recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Quinten Maduro converteu?
Quinten Maduro converteu 2 de 2 pênaltis cobrados (carreira).