F

Fabricio Bruno Soares de Faria

Brazil Meio-campista #15

7,12 Nota média Percentil 90

Fabricio Bruno Soares de Faria atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 8 partidas, nota média 7,12.

Idade
30 (12/02/1996)
Altura
190 cm
Peso
87 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#69
Artilharia do clube
#13

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Mineiro 1 800210720
Serie A 25008002.086
Copa Libertadores 800100720
Copa do Brasil 600100540
WC Qualification South America 10010090
Total 480013104.156
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 11 temporadas 23693562020.278
Copa do Brasil 9 temporadas 44226003.507
Copa Libertadores 7 temporadas 30002002.390
Copa Sudamericana 3 temporadas 21204001.890
Carioca 1 3 temporadas 21302001.716
Mineiro 1 3 temporadas 19015101.630
Paulista A1 3 temporadas 18012001.575
International Friendlies 2 temporadas 500100300
FIFA Club World Cup 1 temporada 200000134
WC Qualification South America 1 temporada 10010090
Supercopa do Brasil 1 temporada 10000090
Total 398167793033.600

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 64
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 72
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 51
0,06 xG Total: 0,5 Percentil 41
0,15 xA Total: 1,2 Percentil 72
0,38 Cartões Total: 3 Percentil 76

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 8 – 73
Minutos 720 – 86
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 8 – 88
Entrou no decorrer – – 44
Substituído – – 38

Fabricio Bruno Soares de Faria disputou 8 jogos e ficou 720 minutos em campo. Foi titular em 8 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 64
Gols + assistências 0 0,00 51
Gols em casa 0 0,00 77
Gols fora 0 0,00 78
xG 0,5 0,06 41
npxG 0,5 0,06 43
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 64

Fabricio Bruno Soares de Faria marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. xG acumulado: 0,5. Gols marcados: 0.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 8 1,00 51
Chutes no alvo 2 0,25 48
Chutes para fora 6 0,75 55
Bolas na trave 1 0,12 90
Conversão em gol 0% – 61
Precisão dos chutes 25% – 52
Chutes por gol 0,0 – –

Fabricio Bruno Soares de Faria deu 8 chutes, 2 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 72
xA 1,2 0,15 72
Passes 488 61,00 94
Passes certos 442 55,25 95
Aproveitamento nos passes 91% – 93
Passes-chave 6 0,75 48
Cruzamentos 2 0,25 33
Cruzamentos certos 2 0,25 52
Aproveitamento nos cruzamentos 100% – 99
Minutos por assistência 0 – –

Fabricio Bruno Soares de Faria acertou 442 de 488 passes (91%). Fez 6 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 1 0,12 18
Dribles certos 1 0,12 28
Aproveitamento nos dribles 100% – 99
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 64

Fabricio Bruno Soares de Faria acertou 1 de 1 dribles.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 2 – –
Cartões vermelhos 1 – –
Total de cartões 3 0,38 76
Minutos por cartão 240 – 60
Jogos com cartão 12% – 55
Faltas cometidas 8 1,00 41
Faltas sofridas 6 0,75 33

Fabricio Bruno Soares de Faria recebeu 2 cartões amarelos e 1 vermelho. Cometeu 8 faltas e sofreu 6 faltas.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 3 0,38 91
Clean sheets 5 – 98
Desarmes 2 0,25 12
Interceptações 2 0,25 25
Duelos 40 5,00 13
Duelos ganhos 24 3,00 24
Duelos aéreos ganhos 15 1,88 80
Driblado 1 0,12 79
Cortes 27 3,38 80
Bloqueios 3 0,38 74
Pênaltis cometidos – – 99

Fabricio Bruno Soares de Faria fez 2 desarmes e 2 interceptações. Cortes: 27. O time não sofreu gols em 5 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Fabricio Bruno Soares de Faria disputou 8 jogos e 720 minutos na Mineiro 1 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #69.

Artilharia do clube: #13.

Em média, Fabricio Bruno Soares de Faria recebe um cartão a cada 240 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 56 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Sudamericana 400000360
International Friendlies 300000120
Serie A 33309102.951
Copa do Brasil 811200720
Mineiro 1 801200720
Total 564213104.871
2024 56 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Libertadores 800000713
Copa do Brasil 900000632
International Friendlies 200100180
Serie A 26106002.234
Carioca 1 1100100946
Total 56108004.705
2023 60 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 34018003.060
Carioca 1 930100680
Copa Libertadores 700000536
Copa do Brasil 1011200900
Total 604211005.176
2022 27 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA Club World Cup 200000134
Serie A 13215001.170
Copa do Brasil 500000175
Paulista A1 401000360
Carioca 1 10000090
Supercopa do Brasil 10000090
Copa Libertadores 10000090
Total 27225002.109
2021 57 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Paulista A1 800100720
Copa Sudamericana 13203001.170
Serie A 33015002.772
Copa do Brasil 300000270
Total 57219004.932
2020 21 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 14104101.125
Copa do Brasil 10000090
Paulista A1 600100495
Total 21105101.710
2019 26 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Mineiro 1 300100190
Serie A 19003001.710
Copa do Brasil 10000090
Copa Libertadores 300000114
Total 26004002.104
2018 9 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 700000630
Copa Libertadores 200100180
Total 900100810
2017 31 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Sudamericana 400100360
Copa Libertadores 10000037
Copa do Brasil 10010090
Serie A 25107002.164
Total 31109002.651
2016 7 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 710100376
Total 710100376

Perguntas frequentes

Quantos gols Fabricio Bruno Soares de Faria marcou na temporada 2026?

Fabricio Bruno Soares de Faria marcou 0 gols em 8 partidas pela Mineiro 1.

Quantas assistências Fabricio Bruno Soares de Faria deu na temporada 2026?

Fabricio Bruno Soares de Faria deu 0 assistências pela Mineiro 1.

Qual a posição de Fabricio Bruno Soares de Faria em campo?

Fabricio Bruno Soares de Faria atua como Meio-campista.

Quantas partidas Fabricio Bruno Soares de Faria disputou na temporada 2026?

Fabricio Bruno Soares de Faria disputou 8 partidas, somando 720 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Fabricio Bruno Soares de Faria marca?

Fabricio Bruno Soares de Faria marca 0,00 gols por 90 minutos (0 gols em 720 minutos).

Qual a nota média de Fabricio Bruno Soares de Faria?

Fabricio Bruno Soares de Faria tem nota média 7,12 na competição. Isso equivale ao percentil 90.

Quantos cartões Fabricio Bruno Soares de Faria recebeu?

Fabricio Bruno Soares de Faria recebeu 2 cartões amarelos e 1 vermelho na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.