Pontus Dahlberg
Sweden Goleiro Lillestrøm #12
Pontus Dahlberg joga atualmente pelo Lillestrøm, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 3 partidas, nota média 4,28.
- Idade
- 27 (21/01/1999)
- Altura
- 194 cm
- Peso
- 84 kg
- Artilharia do clube
- #6
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan 7 temporadas | 97 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 8.637 |
| EFL League One 1 temporada | 24 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.160 |
| Eliteserien 1 temporada | 22 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.980 |
| UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas | 17 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.530 |
| Svenska Cupen 4 temporadas | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 938 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Norwegian Football Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| FA Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 180 | 0 | 1 | 15 | 0 | 0 | 15.965 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | 1 |
| Minutos | 270 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 3 | – | 13 |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | – | – | 38 |
Pontus Dahlberg disputou 3 jogos e ficou 270 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 45 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 73 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 29 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 30 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 64 |
Pontus Dahlberg marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 37 |
| Chutes no alvo | – | – | 49 |
| Chutes para fora | – | – | 46 |
| Bolas na trave | – | – | 98 |
| Conversão em gol | 0% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 52 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,1 | 0,02 | 25 |
| Passes | 27 | 8,10 | 28 |
| Passes certos | 24 | 7,20 | 30 |
| Aproveitamento nos passes | 89% | – | 81 |
| Passes-chave | – | – | 39 |
| Cruzamentos | – | – | 63 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 66 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Pontus Dahlberg acertou 24 de 27 passes (89%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 76 |
| Dribles certos | – | – | 82 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 82 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 83 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 52 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 52 |
| Jogos com cartão | – | – | 52 |
| Faltas cometidas | – | – | 36 |
| Faltas sofridas | – | – | 37 |
Pontus Dahlberg recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 1,00 | 37 |
| Clean sheets | 1 | – | 39 |
| Desarmes | – | – | 43 |
| Interceptações | – | – | 46 |
| Duelos | – | – | 25 |
| Duelos ganhos | – | – | 25 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 44 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 33 |
| Bloqueios | – | – | 72 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Goleiro
Defesas e jogos sem sofrer gols
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Defesas | 1 | 0,30 | 12 |
| Aproveitamento nas defesas | 25% | – | 18 |
| Chutes enfrentados | 4 | 1,20 | 62 |
| Defesas dentro da área | 1 | – | – |
| Clean sheets | 1 | – | – |
Pontus Dahlberg fez 1 defesas, aproveitamento de 25%. Terminou 1 jogos sem sofrer gols.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Pontus Dahlberg disputou 3 jogos e 270 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #6.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 22 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.980 |
| Norwegian Football Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 24 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.160 |
2025 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 681 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 681 |
2024/2025 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Svenska Cupen | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2023/2024 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Svenska Cupen | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2023 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 24 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.106 |
| Total | 24 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.106 |
2022/2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Svenska Cupen | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 128 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 128 |
2022 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| WC Qualification Europe | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
2021/2022 26 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL League One | 24 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.160 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 26 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.340 |
2021 17 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 720 |
| UEFA Euro U21 Championship | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 810 |
| Total | 17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.530 |
2020/2021 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Svenska Cupen | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2020 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.260 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.260 |
2019 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
2018 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 900 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 900 |
2017 29 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 29 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.610 |
| Total | 29 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.610 |
2016/2017 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
Perguntas frequentes
Em qual time Pontus Dahlberg joga atualmente?
Pontus Dahlberg joga atualmente pelo Lillestrøm, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Pontus Dahlberg marcou na temporada 2026/2027?
Pontus Dahlberg marcou 0 gols em 3 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Pontus Dahlberg deu na temporada 2026/2027?
Pontus Dahlberg deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Pontus Dahlberg em campo?
Pontus Dahlberg atua como Goleiro no Lillestrøm.
Quantas partidas Pontus Dahlberg disputou na temporada 2026/2027?
Pontus Dahlberg disputou 3 partidas, somando 270 minutos em campo.
Qual a nota média de Pontus Dahlberg?
Pontus Dahlberg tem nota média 4,28 na competição. Isso equivale ao percentil 2.
Quantos cartões Pontus Dahlberg recebeu?
Pontus Dahlberg recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Pontus Dahlberg?
O próximo jogo do Lillestrøm é contra Real Sociedad em 22 de outubro de 2026 às 16:00.