Filip Ottosson
Sweden Meio-campista Lillestrøm #21
Filip Ottosson joga atualmente pelo Lillestrøm, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,89.
- Idade
- 40 (12/09/1986)
- Altura
- 174 cm
- Artilharia do clube
- #20
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 166 |
| UEFA Europa Conference League | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Norwegian Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| Total | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 251 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien 4 temporadas | 93 | 4 | 16 | 10 | 0 | 0 | 8.202 |
| Division 1 3 temporadas | 77 | 7 | 0 | 8 | 1 | 0 | 5.803 |
| Superettan 3 temporadas | 66 | 7 | 0 | 9 | 2 | 1 | 5.224 |
| Allsvenskan 1 temporada | 14 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 761 |
| Svenska Cupen 4 temporadas | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 717 |
| Norwegian Football Cup 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 214 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 166 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Total | 264 | 19 | 18 | 29 | 3 | 1 | 21.094 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 166 | – | – |
| Minutos por jogo | 83 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | 2 | – | 98 |
Filip Ottosson disputou 2 jogos e ficou 166 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 46 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,2 | 0,11 | 60 |
| npxG | 0,2 | 0,11 | 61 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 64 |
Filip Ottosson marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 1,08 | 76 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,54 | 82 |
| Chutes para fora | 1 | 0,54 | 73 |
| Bolas na trave | – | – | 97 |
| Conversão em gol | 0% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 83 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Filip Ottosson finalizou 2 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 66 |
| xA | 0,2 | 0,13 | 62 |
| Passes | 96 | 52,05 | 92 |
| Passes certos | 84 | 45,54 | 92 |
| Aproveitamento nos passes | 88% | – | 77 |
| Passes-chave | 2 | 1,08 | 79 |
| Cruzamentos | 2 | 1,08 | 79 |
| Cruzamentos certos | – | – | 66 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 67 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Filip Ottosson acertou 84 de 96 passes (88%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 69 |
| Dribles certos | – | – | 76 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 76 |
| Desarmado | 1 | 0,54 | 19 |
| Impedimentos | – | – | 82 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 50 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 50 |
| Jogos com cartão | – | – | 51 |
| Faltas cometidas | 4 | 2,17 | 99 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,54 | 60 |
Filip Ottosson recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 1,63 | 9 |
| Clean sheets | 0 | – | 6 |
| Desarmes | 3 | 1,63 | 88 |
| Interceptações | 3 | 1,63 | 95 |
| Duelos | 12 | 6,51 | 78 |
| Duelos ganhos | 4 | 2,17 | 58 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 38 |
| Driblado | 2 | 1,08 | 9 |
| Cortes | 2 | 1,08 | 67 |
| Bloqueios | 3 | 1,63 | 99 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Filip Ottosson fez 3 desarmes e 3 interceptações. Foram 2 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Filip Ottosson disputou 2 jogos e 166 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #20.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 18 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 199 |
| Allsvenskan | 14 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 761 |
| Total | 18 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 960 |
2025/2026 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Svenska Cupen | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 376 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 376 |
2025 31 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 30 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2.693 |
| Norwegian Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 31 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2.739 |
2024 29 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 29 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 2.610 |
| Total | 29 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 2.610 |
2023 30 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 30 | 2 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2.700 |
| Total | 30 | 2 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2.700 |
2022/2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Svenska Cupen | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Norwegian Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 161 |
2022 28 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superettan | 28 | 3 | 0 | 7 | 2 | 0 | 2.447 |
| Total | 28 | 3 | 0 | 7 | 2 | 0 | 2.447 |
2021/2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Svenska Cupen | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2021 26 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superettan | 26 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2.081 |
| Total | 26 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2.081 |
2020 27 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Division 1 | 27 | 7 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2.241 |
| Total | 27 | 7 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2.241 |
2019/2020 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Svenska Cupen | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2019 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superettan | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 696 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 696 |
2018 29 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Division 1 | 29 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.516 |
| Total | 29 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.516 |
2015 21 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Division 1 | 21 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.046 |
| Total | 21 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.046 |
Perguntas frequentes
Em qual time Filip Ottosson joga atualmente?
Filip Ottosson joga atualmente pelo Lillestrøm, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Filip Ottosson marcou na temporada 2026/2027?
Filip Ottosson marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Filip Ottosson deu na temporada 2026/2027?
Filip Ottosson deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Filip Ottosson em campo?
Filip Ottosson atua como Meio-campista no Lillestrøm.
Quantas partidas Filip Ottosson disputou na temporada 2026/2027?
Filip Ottosson disputou 2 partidas, somando 166 minutos em campo.
Qual a nota média de Filip Ottosson?
Filip Ottosson tem nota média 6,89 na competição. Isso equivale ao percentil 77.
Quantos cartões Filip Ottosson recebeu?
Filip Ottosson recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Filip Ottosson converteu?
Filip Ottosson converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Filip Ottosson?
O próximo jogo do Lillestrøm é contra Real Sociedad em 22 de outubro de 2026 às 16:00.