Rafael Santos Borré joga atualmente pelo River Plate, na Primera División (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 8 partidas, nota média 6,61.
- Idade
- 31 (15/09/1995)
- Altura
- 174 cm
- Peso
- 70 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #409
- Artilharia do clube
- #23
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification South America | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 439 |
| Primera División | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 271 |
| Serie A | 18 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.058 |
| Gaucho 1 | 6 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 438 |
| Copa Sudamericana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 89 |
| Copa Argentina | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Copa do Brasil | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 116 |
| Total | 46 | 11 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2.501 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera División 6 temporadas | 91 | 32 | 8 | 14 | 0 | 2 | 5.385 |
| Serie A 3 temporadas | 71 | 16 | 6 | 12 | 1 | 0 | 4.747 |
| Bundesliga 3 temporadas | 82 | 14 | 6 | 10 | 0 | 1 | 4.445 |
| Copa Libertadores 7 temporadas | 46 | 13 | 2 | 11 | 1 | 2 | 3.150 |
| Categoria Primera A 4 temporadas | 46 | 20 | 0 | 12 | 1 | 1 | 2.997 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 20 | 6 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1.451 |
| Gaucho 1 2 temporadas | 15 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.069 |
| Copa Argentina 5 temporadas | 20 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 984 |
| WC Qualification South America 2 temporadas | 18 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 894 |
| International Friendlies 5 temporadas | 17 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 790 |
| Copa Sudamericana 2 temporadas | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 539 |
| DFB Pokal 2 temporadas | 7 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 408 |
| Copa America 2 temporadas | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 390 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 372 |
| La Liga 1 temporada | 17 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 344 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 316 |
| Copa do Brasil 2 temporadas | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 261 |
| Copa del Rey 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 230 |
| FIFA Club World Cup 1 temporada | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 180 |
| UEFA Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Supercopa Argentina 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| Torneos De Verano 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 493 | 134 | 35 | 73 | 3 | 9 | 29.155 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 8 | – | 8 |
| Minutos | 271 | – | – |
| Minutos por jogo | 34 | – | – |
| Como titular | 2 | – | 1 |
| Entrou no decorrer | 3 | – | 58 |
| Substituído | – | – | 13 |
Rafael Santos Borré disputou 8 jogos e ficou 271 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 49 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 33 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 62 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 68 |
| xG | 0,2 | 0,09 | 50 |
| npxG | 0,2 | 0,09 | 51 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 49 |
Rafael Santos Borré marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 1,44 | 65 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,36 | 59 |
| Chutes para fora | 3 | 1,08 | 70 |
| Bolas na trave | – | – | 77 |
| Conversão em gol | 0% | – | 53 |
| Precisão dos chutes | 25% | – | 44 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Rafael Santos Borré finalizou 4 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 52 |
| xA | 0,2 | 0,06 | 23 |
| Passes | 62 | 22,32 | 19 |
| Passes certos | 45 | 16,20 | 24 |
| Aproveitamento nos passes | 73% | – | 34 |
| Passes-chave | 2 | 0,72 | 49 |
| Cruzamentos | 1 | 0,36 | 32 |
| Cruzamentos certos | – | – | 27 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 27 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Rafael Santos Borré acertou 45 de 62 passes (73%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 5 | 1,80 | 65 |
| Dribles certos | 1 | 0,36 | 39 |
| Aproveitamento nos dribles | 20% | – | 14 |
| Desarmado | 2 | 0,72 | 48 |
| Impedimentos | 2 | 0,72 | 95 |
Rafael Santos Borré acertou 1 de 5 dribles. Foi desarmado 2 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 13 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 13 |
| Jogos com cartão | – | – | 15 |
| Faltas cometidas | 5 | 1,80 | 86 |
| Faltas sofridas | 4 | 1,44 | 73 |
Rafael Santos Borré recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 5 faltas e sofreu 4.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 1,66 | 5 |
| Clean sheets | 1 | – | 7 |
| Desarmes | 5 | 1,80 | 59 |
| Interceptações | – | – | 9 |
| Duelos | 32 | 11,52 | 69 |
| Duelos ganhos | 15 | 5,40 | 63 |
| Duelos aéreos ganhos | 7 | 2,52 | 81 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 1 |
| Bloqueios | – | – | 28 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 15 | 9 | 6 | 60% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Rafael Santos Borré disputou 8 jogos e 271 minutos na Primera División 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #409.
Artilharia do clube: #23.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 51 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 84 |
| Gaucho 1 | 9 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 631 |
| Copa do Brasil | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 145 |
| Serie A | 30 | 5 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1.814 |
| Copa Libertadores | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 262 |
| Total | 51 | 8 | 5 | 8 | 1 | 0 | 2.936 |
2024 35 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 99 |
| Copa America | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 96 |
| Copa Sudamericana | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 450 |
| Serie A | 23 | 9 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1.875 |
| Total | 35 | 12 | 3 | 7 | 0 | 1 | 2.520 |
2023/2024 19 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 19 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 992 |
| Total | 19 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 992 |
2023 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 294 |
| Total | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 294 |
2022/2023 47 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 32 | 2 | 2 | 5 | 0 | 1 | 1.063 |
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 221 |
| DFB Pokal | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 340 |
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 47 | 3 | 4 | 6 | 0 | 1 | 1.714 |
2022 17 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 316 |
| WC Qualification South America | 9 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 455 |
| International Friendlies | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 235 |
| Total | 17 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.006 |
2021/2022 45 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| Bundesliga | 31 | 8 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2.390 |
| UEFA Europa League | 13 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1.066 |
| Total | 45 | 12 | 6 | 5 | 0 | 1 | 3.524 |
2021 22 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa America | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 294 |
| Copa Libertadores | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 267 |
| Primera División | 13 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 910 |
| Total | 22 | 8 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.471 |
2020/2021 8 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera División | 8 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 538 |
| Total | 8 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 538 |
2020 14 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Torneos De Verano | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Copa Argentina | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 85 |
| Copa Libertadores | 11 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 909 |
| Total | 14 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.040 |
2019/2020 21 jogos · 13 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera División | 20 | 12 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1.372 |
| Supercopa Argentina | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| Total | 21 | 13 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1.439 |
2019 19 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Argentina | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 441 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| Copa Libertadores | 11 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 782 |
| Total | 19 | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1.301 |
2018/2019 19 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera División | 19 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1.297 |
| Total | 19 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1.297 |
2018 16 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Libertadores | 9 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 592 |
| Copa Argentina | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 248 |
| FIFA Club World Cup | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 180 |
| Total | 16 | 7 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1.020 |
2017/2018 23 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera División | 23 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 997 |
| Total | 23 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 997 |
2017 8 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Libertadores | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| Copa Argentina | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 120 |
| Total | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 197 |
2016/2017 30 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 230 |
| La Liga | 17 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 344 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| UEFA Europa League | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 385 |
| Total | 30 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.110 |
2016 14 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Libertadores | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 261 |
| Categoria Primera A | 11 | 6 | 0 | 5 | 0 | 0 | 851 |
| Total | 14 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.112 |
2015 26 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Categoria Primera A | 26 | 11 | 0 | 6 | 1 | 1 | 1.739 |
| Total | 26 | 11 | 0 | 6 | 1 | 1 | 1.739 |
2014 7 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Categoria Primera A | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 353 |
| Total | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 353 |
2013 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Categoria Primera A | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
Perguntas frequentes
Em qual time Rafael Santos Borré joga atualmente?
Rafael Santos Borré joga atualmente pelo River Plate, na Primera División (2026).
Quantos gols Rafael Santos Borré marcou na temporada 2026?
Rafael Santos Borré marcou 0 gols em 8 partidas pela Primera División.
Quantas assistências Rafael Santos Borré deu na temporada 2026?
Rafael Santos Borré deu 0 assistências pela Primera División.
Qual a posição de Rafael Santos Borré em campo?
Rafael Santos Borré atua como Atacante no River Plate.
Quantas partidas Rafael Santos Borré disputou na temporada 2026?
Rafael Santos Borré disputou 8 partidas, somando 271 minutos em campo.
Qual a nota média de Rafael Santos Borré?
Rafael Santos Borré tem nota média 6,61 na competição. Isso equivale ao percentil 29.
Quantos cartões Rafael Santos Borré recebeu?
Rafael Santos Borré recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Rafael Santos Borré converteu?
Rafael Santos Borré converteu 9 de 15 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Rafael Santos Borré?
O próximo jogo do River Plate é contra Belgrano em 18 de outubro de 2026 às 20:15.