Pathé Ciss
Senegal Meio-campista Rayo Vallecano #6
Pathé Ciss joga atualmente pelo Rayo Vallecano, na Copa del Rey (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 2 partidas, nota média 7,50.
- Idade
- 32 (16/03/1994)
- Altura
- 186 cm
- Peso
- 71 kg
- Artilharia do clube
- #19
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 29 | 2 | 1 | 11 | 2 | 0 | 1.994 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 168 |
| UEFA Europa Conference League | 12 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 957 |
| Total | 43 | 2 | 3 | 16 | 2 | 0 | 3.119 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 6 temporadas | 163 | 10 | 3 | 45 | 2 | 0 | 8.778 |
| LigaPro 2 temporadas | 58 | 6 | 0 | 16 | 1 | 0 | 4.158 |
| Segunda División 2 temporadas | 50 | 6 | 2 | 27 | 5 | 0 | 3.417 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 12 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 957 |
| Copa del Rey 7 temporadas | 14 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 776 |
| International Friendlies 5 temporadas | 10 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 649 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 332 |
| Africa Cup of Nations Qualification 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 204 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 146 |
| WC Qualification Africa 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 107 |
| Africa Cup of Nations 2 temporadas | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| Total | 339 | 23 | 10 | 103 | 9 | 0 | 19.842 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 168 | – | – |
| Minutos por jogo | 84 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 65 |
| Substituído | 1 | – | 72 |
Pathé Ciss disputou 2 jogos e ficou 168 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 61 |
| Gols + assistências | 1 | 0,54 | 79 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 89 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 61 |
| xG | 0,1 | 0,04 | 61 |
| npxG | 0,1 | 0,04 | 61 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 61 |
Pathé Ciss marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 1,07 | 78 |
| Chutes no alvo | – | – | 59 |
| Chutes para fora | 2 | 1,07 | 89 |
| Bolas na trave | – | – | 89 |
| Conversão em gol | 0% | – | 70 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 59 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,54 | 96 |
| xA | 0,9 | 0,50 | 98 |
| Passes | 152 | 81,43 | 99 |
| Passes certos | 134 | 71,79 | 98 |
| Aproveitamento nos passes | 88% | – | 85 |
| Passes-chave | 2 | 1,07 | 67 |
| Cruzamentos | – | – | 46 |
| Cruzamentos certos | – | – | 61 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 61 |
| Minutos por assistência | 168 | – | – |
Pathé Ciss acertou 134 de 152 passes (88%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 1,07 | 74 |
| Dribles certos | 2 | 1,07 | 87 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 74 |
Pathé Ciss acertou 2 de 2 dribles.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 50 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 50 |
| Jogos com cartão | – | – | 61 |
| Faltas cometidas | – | – | 28 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,54 | 61 |
Pathé Ciss recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 1,07 | 43 |
| Clean sheets | 0 | – | – |
| Desarmes | 3 | 1,61 | 72 |
| Interceptações | 2 | 1,07 | 76 |
| Duelos | 11 | 5,89 | 46 |
| Duelos ganhos | 8 | 4,29 | 72 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 1,07 | 67 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 8 | 4,29 | 87 |
| Bloqueios | 1 | 0,54 | 83 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Pathé Ciss fez 3 desarmes e 2 interceptações. Foram 8 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Pathé Ciss disputou 2 jogos e 168 minutos na Copa del Rey 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #19.
Em média, Pathé Ciss dá uma assistência a cada 168 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Africa Cup of Nations Qualification | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 104 |
| Africa Cup of Nations | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 203 |
2024/2025 35 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 116 |
| La Liga | 33 | 4 | 1 | 12 | 0 | 0 | 2.145 |
| Total | 35 | 4 | 2 | 13 | 1 | 0 | 2.261 |
2024 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 120 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 120 |
2023/2024 32 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| La Liga | 31 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 1.656 |
| Total | 32 | 1 | 1 | 10 | 0 | 0 | 1.682 |
2023 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 190 |
| Africa Cup of Nations Qualification | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 201 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Africa Cup of Nations | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 513 |
2022/2023 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 32 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.267 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Total | 33 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.267 |
2022 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 198 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 146 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Total | 9 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 491 |
2021/2022 36 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 259 |
| La Liga | 31 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.086 |
| Total | 36 | 3 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.345 |
2020/2021 31 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 30 | 3 | 1 | 18 | 4 | 0 | 2.338 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 27 |
| Total | 31 | 3 | 1 | 19 | 4 | 0 | 2.365 |
2019/2020 22 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 20 | 3 | 1 | 9 | 1 | 0 | 1.079 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 22 | 3 | 1 | 10 | 1 | 0 | 1.259 |
2018/2019 28 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LigaPro | 28 | 4 | 0 | 11 | 0 | 0 | 2.316 |
| Total | 28 | 4 | 0 | 11 | 0 | 0 | 2.316 |
2017/2018 30 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LigaPro | 30 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.842 |
| Total | 30 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.842 |
Perguntas frequentes
Em qual time Pathé Ciss joga atualmente?
Pathé Ciss joga atualmente pelo Rayo Vallecano, na Copa del Rey (2025/2026).
Quantos gols Pathé Ciss marcou na temporada 2025/2026?
Pathé Ciss marcou 0 gols em 2 partidas pela Copa del Rey.
Quantas assistências Pathé Ciss deu na temporada 2025/2026?
Pathé Ciss deu 1 assistência pela Copa del Rey.
Qual a posição de Pathé Ciss em campo?
Pathé Ciss atua como Meio-campista no Rayo Vallecano.
Quantas partidas Pathé Ciss disputou na temporada 2025/2026?
Pathé Ciss disputou 2 partidas, somando 168 minutos em campo.
Qual a nota média de Pathé Ciss?
Pathé Ciss tem nota média 7,50 na competição. Isso equivale ao percentil 93.
Quantos cartões Pathé Ciss recebeu?
Pathé Ciss recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.