M

Marko Janković

Montenegro Meio-campista Qarabağ #8

6,47 Nota média Percentil 43

Marko Janković joga atualmente pelo Qarabağ, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,47.

Idade
31 (09/07/1995)
Altura
172 cm
Peso
67 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#65
Artilharia do clube
#9

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premyer Liqası 610000372
UEFA Europa League 400200301
UEFA Europa Conference League 400210365
UEFA Nations League 400000302
Total 18104101.340
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
SuperLiga 4 temporadas 7811010005.217
Premyer Liqası 5 temporadas 836319004.839
UEFA Europa League 7 temporadas 484311013.667
UEFA Champions League 5 temporadas 33456002.519
Israeli Premier League 2 temporadas 342011102.305
Azerbaidjan Cup 4 temporadas 18112001.345
UEFA Nations League 5 temporadas 19138101.307
International Friendlies 10 temporadas 19042001.253
WC Qualification Europe 3 temporadas 15032001.173
UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas 1301200757
PrvaLiga 1 temporada 1000300542
UEFA Youth League 1 temporada 600100540
UEFA Europa Conference League 2 temporadas 501210455
Serie B 2 temporadas 900100278
Serie A 2 temporadas 1000200161
Coppa Italia 1 temporada 201000135
Serbian Cup 1 temporada 200000106
Total 4042925823126.599

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 64
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 67
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 45
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 29
0,00 xA Total: 0,0 Percentil 15
0,60 Cartões Total: 2 Percentil 98

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – 53
Minutos 301 – 11
Minutos por jogo 75 – –
Como titular 4 – 63
Entrou no decorrer – – 77
Substituído 1 – 85

Marko Janković disputou 4 jogos e ficou 301 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 64
Gols + assistências 0 0,00 45
Gols em casa 0 0,00 73
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,0 0,00 29
npxG 0,0 0,00 30
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 64

Marko Janković marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 37
Chutes no alvo – – 49
Chutes para fora – – 46
Bolas na trave – – 98
Conversão em gol 0% – 71
Precisão dos chutes 0% – 52
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 67
xA 0,0 0,00 15
Passes – – 19
Passes certos – – 19
Aproveitamento nos passes 0% – 19
Passes-chave – – 39
Cruzamentos – – 63
Cruzamentos certos – – 65
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 66
Minutos por assistência 0 – –

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 76
Dribles certos – – 82
Aproveitamento nos dribles 0% – 82
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 83

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 2 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 2 0,60 98
Minutos por cartão 151 – 55
Jogos com cartão 50% – 97
Faltas cometidas – – 36
Faltas sofridas – – 37

Marko Janković recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 0 0,00 99
Clean sheets 4 – 99
Desarmes – – 43
Interceptações – – 46
Duelos – – 25
Duelos ganhos – – 25
Duelos aéreos ganhos – – 44
Driblado – – 99
Cortes – – 33
Bloqueios – – 72
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 2 1 1 50%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Marko Janković disputou 4 jogos e 301 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #65.

Artilharia do clube: #9.

Em média, Marko Janković recebe um cartão a cada 151 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 9 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 303000184
WC Qualification Europe 601200483
Total 904200667
2025/2026 44 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premyer Liqası 26218001.425
Azerbaidjan Cup 500100311
UEFA Champions League 13332001.032
Total 445411002.768
2024/2025 38 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 401200291
Azerbaidjan Cup 500100428
Premyer Liqası 17125001.068
UEFA Europa League 800200562
UEFA Champions League 401000301
Total 381410002.650
2024 9 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Qualifiers 600000485
International Friendlies 300000185
Total 900000670
2023/2024 48 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 14113011.232
Azerbaidjan Cup 611000470
Premyer Liqası 24206001.183
UEFA Champions League 410100329
Total 485210013.214
2023 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000046
Total 10000046
2022/2023 31 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Azerbaidjan Cup 200000136
UEFA Europa Conference League 10100090
UEFA Europa League 510100303
UEFA Nations League 502100397
UEFA Champions League 800200522
Premyer Liqası 1000000791
Total 31134002.239
2022 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 300100213
WC Qualification Europe 400000251
Total 700100464
2021/2022 22 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Israeli Premier League 22107101.445
Total 22107101.445
2021 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 200000117
Total 200000117
2020/2021 16 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 20011023
Serie B 200000106
Israeli Premier League 1210400860
Total 1610510989
2020 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Qualifiers 701200272
International Friendlies 10000072
Total 801200344
2019/2020 15 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 600100111
Coppa Italia 201000135
Serie B 700100172
Total 1501200418
2019 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000090
Total 10000090
2018/2019 21 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
SuperLiga 500100396
Serie A 40010050
Serbian Cup 200000106
UEFA Europa League 610200324
UEFA Nations League 410400294
Total 21208001.170
2018 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 301100257
Total 301100257
2017/2018 37 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 912100771
UEFA Champions League 401100335
SuperLiga 24304001.647
Total 37436002.753
2017 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000063
Total 10000063
2016/2018 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 502000439
Total 502000439
2016/2017 32 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
SuperLiga 30402001.960
UEFA Europa League 200000174
Total 32402002.134
2016 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000026
Total 10000026
2015/2016 10 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
PrvaLiga 1000300542
Total 1000300542
2014/2015 19 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
SuperLiga 19403001.214
Total 19403001.214
2013/2014 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 600100540
Total 600100540

Perguntas frequentes

Em qual time Marko Janković joga atualmente?

Marko Janković joga atualmente pelo Qarabağ, na UEFA Europa League (2026/2027).

Quantos gols Marko Janković marcou na temporada 2026/2027?

Marko Janković marcou 0 gols em 4 partidas pela UEFA Europa League.

Quantas assistências Marko Janković deu na temporada 2026/2027?

Marko Janković deu 0 assistências pela UEFA Europa League.

Qual a posição de Marko Janković em campo?

Marko Janković atua como Meio-campista no Qarabağ.

Quantas partidas Marko Janković disputou na temporada 2026/2027?

Marko Janković disputou 4 partidas, somando 301 minutos em campo.

Qual a nota média de Marko Janković?

Marko Janković tem nota média 6,47 na competição. Isso equivale ao percentil 43.

Quantos cartões Marko Janković recebeu?

Marko Janković recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Marko Janković converteu?

Marko Janković converteu 1 de 2 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.