Oleksii Kashchuk
Ukraine Atacante Qarabağ #21
Oleksii Kashchuk joga atualmente pelo Qarabağ, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 4 partidas, nota média 6,53.
- Idade
- 26 (29/06/2000)
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 67 kg
- Artilharia do clube
- #11
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premyer Liqası | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 338 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 248 |
| UEFA Europa Conference League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 330 |
| Total | 14 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 916 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premyer Liqası 5 temporadas | 65 | 15 | 5 | 3 | 0 | 0 | 4.039 |
| Ukrainian Premier League 4 temporadas | 58 | 11 | 4 | 9 | 2 | 1 | 2.537 |
| UEFA Youth League 2 temporadas | 11 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 821 |
| Azerbaidjan Cup 3 temporadas | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 555 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 542 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 347 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 330 |
| FIFA World Cup U20 1 temporada | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 295 |
| UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 278 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 13 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 262 |
| Ukrainian Cup 3 temporadas | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 225 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 194 | 35 | 14 | 16 | 2 | 1 | 10.367 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 53 |
| Minutos | 248 | – | – |
| Minutos por jogo | 62 | – | – |
| Como titular | 3 | – | 13 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 95 |
| Substituído | 2 | – | 97 |
Oleksii Kashchuk disputou 4 jogos e ficou 248 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols + assistências | 1 | 0,36 | 78 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 73 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 29 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 30 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 64 |
Oleksii Kashchuk marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 37 |
| Chutes no alvo | – | – | 49 |
| Chutes para fora | – | – | 46 |
| Bolas na trave | – | – | 98 |
| Conversão em gol | 0% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 52 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,36 | 93 |
| xA | 0,5 | 0,18 | 75 |
| Passes | – | – | 19 |
| Passes certos | – | – | 19 |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | 19 |
| Passes-chave | – | – | 39 |
| Cruzamentos | – | – | 63 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 66 |
| Minutos por assistência | 248 | – | – |
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 76 |
| Dribles certos | – | – | 82 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 82 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 83 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 52 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 52 |
| Jogos com cartão | – | – | 52 |
| Faltas cometidas | – | – | 36 |
| Faltas sofridas | – | – | 37 |
Oleksii Kashchuk recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 4 | – | 99 |
| Desarmes | – | – | 43 |
| Interceptações | – | – | 46 |
| Duelos | – | – | 25 |
| Duelos ganhos | – | – | 25 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 44 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 33 |
| Bloqueios | – | – | 72 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Oleksii Kashchuk disputou 4 jogos e 248 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #11.
Em média, Oleksii Kashchuk dá uma assistência a cada 248 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 32 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 12 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 237 |
| Premyer Liqası | 19 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 934 |
| Azerbaidjan Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Total | 32 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.231 |
2024/2025 28 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 287 |
| Premyer Liqası | 19 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 988 |
| Azerbaidjan Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 323 |
| Total | 28 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.598 |
2023/2024 12 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| Ukrainian Premier League | 10 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 495 |
| Ukrainian Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Total | 12 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 592 |
2023 7 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro U21 Championship | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 278 |
| Total | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 368 |
2022/2023 16 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premyer Liqası | 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.175 |
| Azerbaidjan Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 |
| Total | 16 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.347 |
2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2021/2022 24 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ukrainian Premier League | 15 | 4 | 2 | 7 | 2 | 1 | 998 |
| Premyer Liqası | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 604 |
| Ukrainian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 132 |
| Total | 24 | 6 | 2 | 9 | 2 | 1 | 1.734 |
2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2020/2021 15 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ukrainian Premier League | 15 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 15 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 540 |
2019/2020 20 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Ukrainian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| Ukrainian Premier League | 18 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 504 |
| Total | 20 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 532 |
2019 13 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup U20 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 295 |
| UEFA Euro U19 Championship | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 347 |
| Total | 13 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 642 |
2018/2019 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 340 |
| Total | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 340 |
2017/2018 6 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 481 |
| Total | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 481 |
Perguntas frequentes
Em qual time Oleksii Kashchuk joga atualmente?
Oleksii Kashchuk joga atualmente pelo Qarabağ, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Oleksii Kashchuk marcou na temporada 2026/2027?
Oleksii Kashchuk marcou 0 gols em 4 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Oleksii Kashchuk deu na temporada 2026/2027?
Oleksii Kashchuk deu 1 assistência pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Oleksii Kashchuk em campo?
Oleksii Kashchuk atua como Atacante no Qarabağ.
Quantas partidas Oleksii Kashchuk disputou na temporada 2026/2027?
Oleksii Kashchuk disputou 4 partidas, somando 248 minutos em campo.
Qual a nota média de Oleksii Kashchuk?
Oleksii Kashchuk tem nota média 6,53 na competição. Isso equivale ao percentil 50.
Quantos cartões Oleksii Kashchuk recebeu?
Oleksii Kashchuk recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Oleksii Kashchuk converteu?
Oleksii Kashchuk converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).