Dávid Hancko
Slovakia Defensor #16
Dávid Hancko atua como Defensor. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,50.
- Idade
- 28 (13/12/1997)
- Altura
- 188 cm
- Peso
- 82 kg
- Artilharia do clube
- #12
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 284 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| WC Qualification Europe | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 11 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 914 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie 3 temporadas | 97 | 10 | 7 | 9 | 0 | 1 | 8.664 |
| First League 4 temporadas | 76 | 14 | 8 | 9 | 0 | 7 | 6.559 |
| 2. Liga 4 temporadas | 45 | 11 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3.673 |
| UEFA Champions League 5 temporadas | 36 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3.181 |
| La Liga 2 temporadas | 38 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3.006 |
| UEFA Europa League 5 temporadas | 22 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.789 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 18 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.616 |
| UEFA Nations League 4 temporadas | 17 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.350 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 13 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.099 |
| Super Liga 3 temporadas | 19 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.099 |
| KNVB Cup 3 temporadas | 11 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 968 |
| Club Friendlies 1 5 temporadas | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 855 |
| International Friendlies 5 temporadas | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 791 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 8 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| Czech Cup 2 temporadas | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Copa del Rey 1 temporada | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 440 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Euro Championship 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 343 |
| Serie A 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 281 |
| Dutch Super Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Supercopa de Espana 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Champions Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Total | 454 | 58 | 38 | 38 | 0 | 8 | 37.666 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 90 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 32 |
| Substituído | 1 | – | 60 |
Dávid Hancko disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 17 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Dávid Hancko marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 17 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | – | – | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,0 | 0,00 | – |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | – |
| Passes-chave | – | – | 17 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | – | – | 9 |
| Faltas sofridas | – | – | 11 |
Dávid Hancko recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 1 | – | 99 |
| Desarmes | – | – | 6 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos ganhos | – | – | 1 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 8 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 8 | 8 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Dávid Hancko disputou 1 jogos e 90 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #12.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 13 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 8 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 573 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 260 |
| Total | 13 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 923 |
2025/2026 49 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Copa del Rey | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 440 |
| La Liga | 30 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.433 |
| UEFA Champions League | 13 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.111 |
| Total | 49 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4.074 |
2025 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 105 |
| International Friendlies | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 285 |
2024/2025 55 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dutch Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| KNVB Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Eredivisie | 32 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.880 |
| UEFA Champions League | 12 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.080 |
| Total | 55 | 5 | 5 | 7 | 0 | 0 | 4.950 |
2024 18 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 205 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| UEFA Euro Qualifiers | 10 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 896 |
| UEFA Euro Championship | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 337 |
| Total | 18 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1.514 |
2023/2024 48 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Dutch Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Eredivisie | 34 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3.035 |
| KNVB Cup | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 48 | 7 | 3 | 3 | 0 | 1 | 4.295 |
2023 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 222 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 222 |
2022/2023 52 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 10 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 900 |
| First League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| KNVB Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 338 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Eredivisie | 31 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2.749 |
| Total | 52 | 4 | 6 | 4 | 0 | 0 | 4.617 |
2022 13 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 168 |
| WC Qualification Europe | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 559 |
| International Friendlies | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
| Total | 13 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 953 |
2021/2022 44 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Czech Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| First League | 30 | 7 | 5 | 4 | 0 | 3 | 2.625 |
| UEFA Europa League | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 44 | 10 | 7 | 5 | 0 | 3 | 3.885 |
2020/2021 26 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 140 |
| First League | 24 | 5 | 3 | 1 | 0 | 4 | 2.050 |
| Total | 26 | 6 | 3 | 1 | 0 | 4 | 2.190 |
2020 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| UEFA Euro Qualifiers | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 726 |
2019/2020 25 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Czech Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 |
| First League | 19 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.614 |
| Total | 25 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.003 |
2019 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 8 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| International Champions Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Total | 10 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 782 |
2018/2019 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 190 |
| Serie A | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 281 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 471 |
2018 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2017/2018 14 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Liga | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Super Liga | 12 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 920 |
| Total | 14 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.100 |
2016/2017 16 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Liga | 13 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 961 |
| Super Liga | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152 |
| Total | 16 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.113 |
2015/2016 33 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Liga | 29 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.522 |
| Super Liga | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Total | 33 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.549 |
2014/2015 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Liga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Dávid Hancko marcou na temporada 2026?
Dávid Hancko marcou 0 gols em 1 partida pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Dávid Hancko deu na temporada 2026?
Dávid Hancko deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Dávid Hancko em campo?
Dávid Hancko atua como Defensor.
Quantas partidas Dávid Hancko disputou na temporada 2026?
Dávid Hancko disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.
Qual a nota média de Dávid Hancko?
Dávid Hancko tem nota média 6,50 na competição. Isso equivale ao percentil 15.
Quantos cartões Dávid Hancko recebeu?
Dávid Hancko recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Dávid Hancko converteu?
Dávid Hancko converteu 8 de 8 pênaltis cobrados (carreira).