Kylian Mbappé joga atualmente pelo Real Madrid, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 15 gols, 1 assistência, 11 partidas, nota média 8,01.
- Idade
- 27 (20/12/1998)
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 75 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #2
- Artilharia do clube
- #1
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| La Liga | 31 | 25 | 5 | 4 | 0 | 0 | 2.606 |
| UEFA Champions League | 11 | 15 | 1 | 2 | 0 | 0 | 912 |
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Total | 44 | 42 | 6 | 6 | 0 | 0 | 3.622 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 9 temporadas | 246 | 192 | 65 | 36 | 1 | 20 | 18.216 |
| UEFA Champions League 11 temporadas | 99 | 71 | 25 | 7 | 0 | 6 | 7.959 |
| La Liga 3 temporadas | 73 | 63 | 10 | 9 | 1 | 6 | 6.243 |
| Coupe de France 9 temporadas | 31 | 37 | 7 | 3 | 1 | 4 | 2.471 |
| International Friendlies 9 temporadas | 25 | 11 | 12 | 2 | 0 | 1 | 1.719 |
| UEFA Nations League 5 temporadas | 22 | 10 | 5 | 2 | 0 | 1 | 1.694 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 13 | 12 | 8 | 2 | 0 | 3 | 1.106 |
| WC Qualification Europe 3 temporadas | 16 | 11 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1.032 |
| National 2 2 temporadas | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 918 |
| UEFA Euro Championship 2 temporadas | 9 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 825 |
| World Cup 1 temporada | 8 | 10 | 4 | 1 | 0 | 0 | 699 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 7 | 8 | 2 | 0 | 0 | 2 | 567 |
| FIFA World Cup 2018 Russia 1 temporada | 7 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 534 |
| Trophee des Champions - Super Cup 4 temporadas | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 341 |
| Copa del Rey 2 temporadas | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 264 |
| Coupe de la Ligue 1 temporada | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 248 |
| Club Friendlies 1 4 temporadas | 4 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 212 |
| FIFA Club World Cup 2 temporadas | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 197 |
| Supercopa de Espana 2 temporadas | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 194 |
| UEFA Super Cup 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| Total | 594 | 451 | 151 | 71 | 3 | 45 | 45.586 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 11 | – | 75 |
| Minutos | 912 | – | 80 |
| Minutos por jogo | 83 | – | – |
| Como titular | 10 | – | 80 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 63 |
| Substituído | 3 | – | 89 |
Kylian Mbappé disputou 11 jogos e ficou 912 minutos em campo. Foi titular em 10 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 15 | 1,48 | 99 |
| Gols + assistências | 16 | 1,58 | 99 |
| Gols em casa | 5 | 1,25 | 99 |
| Gols fora | 10 | 1,63 | 99 |
| xG | 14,1 | 1,39 | 99 |
| npxG | 12,0 | 1,18 | 99 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Hat-tricks | 1 | – | – |
| Jogos com 3 ou mais gols | 1 | – | – |
| Jogos com 2 ou mais gols | 4 | – | – |
| Minutos por gol | 61 | – | 51 |
Kylian Mbappé marcou 15 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 14,1, contra 15 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 56 | 5,53 | 99 |
| Chutes no alvo | 30 | 2,96 | 99 |
| Chutes para fora | 26 | 2,57 | 99 |
| Bolas na trave | 1 | 0,10 | 87 |
| Conversão em gol | 27% | – | 89 |
| Precisão dos chutes | 54% | – | 88 |
| Chutes por gol | 3,7 | – | – |
Kylian Mbappé finalizou 56 vezes, 30 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 27%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,10 | 57 |
| xA | 2,4 | 0,24 | 77 |
| Passes | 331 | 32,66 | 40 |
| Passes certos | 283 | 27,93 | 45 |
| Aproveitamento nos passes | 86% | – | 62 |
| Passes-chave | 31 | 3,06 | 99 |
| Cruzamentos | 8 | 0,79 | 57 |
| Cruzamentos certos | 2 | 0,20 | 58 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 25% | – | 66 |
| Minutos por assistência | 912 | – | – |
Kylian Mbappé acertou 283 de 331 passes (86%). Fez 31 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 46 | 4,54 | 96 |
| Dribles certos | 20 | 1,97 | 93 |
| Aproveitamento nos dribles | 43% | – | 44 |
| Desarmado | 8 | 0,79 | 39 |
| Impedimentos | 5 | 0,49 | 92 |
Kylian Mbappé acertou 20 de 46 dribles. Foi desarmado 8 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,20 | 66 |
| Minutos por cartão | 456 | – | 72 |
| Jogos com cartão | 18% | – | 74 |
| Faltas cometidas | 4 | 0,39 | 22 |
| Faltas sofridas | 11 | 1,09 | 68 |
Kylian Mbappé recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 11.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 14 | 1,38 | 58 |
| Clean sheets | 3 | – | 44 |
| Desarmes | 2 | 0,20 | 13 |
| Interceptações | 1 | 0,10 | 16 |
| Duelos | 75 | 7,40 | 46 |
| Duelos ganhos | 34 | 3,36 | 36 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,10 | 11 |
| Driblado | 2 | 0,20 | 77 |
| Cortes | 1 | 0,10 | 7 |
| Bloqueios | 1 | 0,10 | 40 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Kylian Mbappé fez 2 desarmes e 1 interceptações. Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 56 | 45 | 11 | 80% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Kylian Mbappé disputou 11 jogos e 912 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 15 gols (1,48 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #2.
Artilharia do clube: #1.
Em média, Kylian Mbappé marca a cada 61 minutos; dá uma assistência a cada 912 minutos; recebe um cartão a cada 456 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 4 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| FIFA Club World Cup | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 135 |
| Total | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 218 |
2024/2025 61 jogos · 44 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Super Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| UEFA Nations League | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 473 |
| Supercopa de Espana | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Copa del Rey | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 174 |
| UEFA Champions League | 14 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.104 |
| La Liga | 34 | 31 | 3 | 4 | 1 | 6 | 2.917 |
| Total | 61 | 44 | 6 | 5 | 1 | 6 | 4.931 |
2024 18 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 286 |
| UEFA Euro Championship | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 465 |
| UEFA Euro Qualifiers | 8 | 9 | 5 | 1 | 0 | 3 | 656 |
| FIFA Club World Cup | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Total | 18 | 12 | 10 | 3 | 0 | 4 | 1.469 |
2023/2024 48 jogos · 44 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 6 | 8 | 3 | 0 | 0 | 1 | 540 |
| Ligue 1 | 29 | 27 | 7 | 4 | 0 | 6 | 2.159 |
| UEFA Champions League | 12 | 8 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1.080 |
| Trophee des Champions - Super Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 48 | 44 | 10 | 5 | 0 | 10 | 3.869 |
2023 2 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 87 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| Total | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 111 |
2022/2023 48 jogos · 43 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 343 |
| Coupe de France | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 8 | 7 | 3 | 0 | 0 | 1 | 652 |
| Ligue 1 | 34 | 29 | 5 | 6 | 0 | 3 | 2.822 |
| Total | 48 | 43 | 9 | 6 | 0 | 4 | 3.907 |
2022 15 jogos · 16 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 7 | 8 | 2 | 0 | 0 | 2 | 567 |
| WC Qualification Europe | 6 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 466 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| International Friendlies | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 15 | 16 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1.182 |
2021/2022 46 jogos · 40 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 206 |
| UEFA Champions League | 8 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 674 |
| Ligue 1 | 35 | 29 | 17 | 10 | 0 | 4 | 3.032 |
| Total | 46 | 40 | 21 | 11 | 0 | 5 | 3.912 |
2021 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 157 |
| Total | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 157 |
2020/2021 53 jogos · 46 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 31 | 27 | 7 | 5 | 0 | 6 | 2.389 |
| UEFA Champions League | 10 | 8 | 3 | 0 | 0 | 2 | 900 |
| Coupe de France | 5 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 343 |
| Trophee des Champions - Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 6 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 463 |
| Total | 53 | 46 | 14 | 8 | 0 | 9 | 4.185 |
2020 10 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| International Friendlies | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| UEFA Euro Qualifiers | 5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 10 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 854 |
2019/2020 37 jogos · 30 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 20 | 18 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1.515 |
| Trophee des Champions - Super Cup | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Coupe de France | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 213 |
| UEFA Champions League | 10 | 5 | 5 | 1 | 0 | 0 | 652 |
| Coupe de la Ligue | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 248 |
| Total | 37 | 30 | 14 | 4 | 0 | 0 | 2.718 |
2019 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2018/2019 45 jogos · 40 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 326 |
| Ligue 1 | 29 | 33 | 7 | 6 | 1 | 1 | 2.340 |
| UEFA Champions League | 8 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 701 |
| UEFA Nations League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 356 |
| Total | 45 | 40 | 13 | 8 | 2 | 3 | 3.723 |
2018 14 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup 2018 Russia | 7 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 534 |
| International Friendlies | 7 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 466 |
| Total | 14 | 8 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1.000 |
2017/2018 42 jogos · 21 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Trophee des Champions - Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Ligue 1 | 28 | 13 | 8 | 2 | 0 | 0 | 2.172 |
| UEFA Champions League | 8 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 658 |
| Coupe de France | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 |
| Total | 42 | 21 | 11 | 3 | 0 | 0 | 3.301 |
2017 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 329 |
| Total | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 329 |
2016/2018 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 213 |
| Total | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 213 |
2016/2017 43 jogos · 25 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 153 |
| Coupe de France | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Ligue 1 | 29 | 15 | 8 | 2 | 0 | 0 | 1.499 |
| UEFA Champions League | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 536 |
| Total | 43 | 25 | 8 | 2 | 0 | 1 | 2.458 |
2015/2016 23 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 765 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| Ligue 1 | 11 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 288 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| Total | 23 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.170 |
2014/2015 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
Perguntas frequentes
Em qual time Kylian Mbappé joga atualmente?
Kylian Mbappé joga atualmente pelo Real Madrid, na UEFA Champions League (2025/2026).
Quantos gols Kylian Mbappé marcou na temporada 2025/2026?
Kylian Mbappé marcou 15 gols em 11 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Kylian Mbappé deu na temporada 2025/2026?
Kylian Mbappé deu 1 assistência pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Kylian Mbappé em campo?
Kylian Mbappé atua como Atacante no Real Madrid.
Quantas partidas Kylian Mbappé disputou na temporada 2025/2026?
Kylian Mbappé disputou 11 partidas, somando 912 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Kylian Mbappé marca?
Kylian Mbappé marca 1,48 gols por 90 minutos (15 em 912 minutos).
Qual a nota média de Kylian Mbappé?
Kylian Mbappé tem nota média 8,01 na competição. Isso equivale ao percentil 99.
Quantos cartões Kylian Mbappé recebeu?
Kylian Mbappé recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Kylian Mbappé converteu?
Kylian Mbappé converteu 45 de 56 pênaltis cobrados (carreira).