A

Arda Guler

Turkey Meio-campista Real Madrid #15

Arda Güler

7,40 Nota média Percentil 96

Arda Guler joga atualmente pelo Real Madrid, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 2 gols, 4 assistências, 14 partidas, nota média 7,40.

Idade
21 (25/02/2005)
Altura
175 cm
Peso
67 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#62
Artilharia do clube
#4

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 14243101.047
La Liga 33491002.028
Copa del Rey 201000180
Supercopa de Espana 20000031
Total 516144103.286
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 4 temporadas 7914154004.074
UEFA Champions League 3 temporadas 22243101.206
Süper Lig 2 temporadas 32761011.189
UEFA Nations League 2 temporadas 1021400862
U19 Elit A 1 temporada 720000582
WC Qualification Europe 1 temporada 714100574
Copa del Rey 3 temporadas 925000528
Club Friendlies 1 4 temporadas 813000518
International Friendlies 4 temporadas 812200443
FIFA Club World Cup 2 temporadas 712000423
UEFA Europa League 2 temporadas 1111200380
Turkish Cup 1 temporada 512000286
World Cup 1 temporada 310000270
UEFA Euro Championship 1 temporada 411100252
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 310000123
UEFA Europa Conference League 1 temporada 20200048
Supercopa de Espana 2 temporadas 30000031
UEFA Super Cup 1 temporada 1000002
Total 2213848181111.791

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,17 Gols Total: 2 Percentil 69
0,34 Assistências Total: 4 Percentil 92
0,52 Gols + assistências Total: 6 Percentil 83
0,32 xG Total: 3,7 Percentil 80
0,39 xA Total: 4,7 Percentil 96
0,26 Cartões Total: 3 Percentil 79

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 14 – 95
Minutos 1.047 – 87
Minutos por jogo 75 – –
Como titular 13 – 93
Entrou no decorrer 1 – 63
Substituído 4 – 96

Arda Guler disputou 14 jogos e ficou 1.047 minutos em campo. Foi titular em 13 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 2 0,17 69
Gols + assistências 6 0,52 83
Gols em casa 0 0,00 64
Gols fora 2 0,32 84
xG 3,7 0,32 80
npxG 3,7 0,32 82
Gols de pênalti 0 – –
Jogos com 2 ou mais gols 1 – –
Minutos por gol 524 – 83

Arda Guler marcou 2 gols e deu 4 assistências na competição. O xG acumulado é 3,7, contra 2 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 23 1,94 79
Chutes no alvo 10 0,84 83
Chutes para fora 13 1,10 74
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 13% – 68
Precisão dos chutes 43% – 73
Chutes por gol 7,7 – –

Arda Guler finalizou 23 vezes, 10 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 13%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 4 0,34 92
xA 4,7 0,39 96
Passes 602 50,78 76
Passes certos 529 44,62 76
Aproveitamento nos passes 88% – 73
Passes-chave 35 2,95 99
Cruzamentos 44 3,71 89
Cruzamentos certos 16 1,35 95
Aproveitamento nos cruzamentos 36% – 83
Minutos por assistência 262 – –

Arda Guler acertou 529 de 602 passes (88%). Fez 35 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 20 1,69 73
Dribles certos 12 1,01 79
Aproveitamento nos dribles 60% – 74
Desarmado 13 1,10 26
Impedimentos – – 60

Arda Guler acertou 12 de 20 dribles. Foi desarmado 13 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 3 – –
Cartões vermelhos 1 – –
Total de cartões 3 0,26 79
Minutos por cartão 349 – 58
Jogos com cartão 14% – 63
Faltas cometidas 14 1,18 65
Faltas sofridas 17 1,43 80

Arda Guler recebeu 3 cartões amarelos e 1 vermelhos. Cometeu 14 faltas e sofreu 17.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 15 1,29 64
Clean sheets 4 – 49
Desarmes 18 1,52 59
Interceptações 6 0,51 39
Duelos 111 9,36 68
Duelos ganhos 53 4,47 64
Duelos aéreos ganhos 7 0,59 41
Driblado 15 1,27 11
Cortes 11 0,93 38
Bloqueios 1 0,08 38
Pênaltis cometidos – – 99

Arda Guler fez 18 desarmes e 6 interceptações. Foram 11 cortes. O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 1 1 0 100%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Arda Guler disputou 14 jogos e 1.047 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 2 gols (0,17 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #62.

Artilharia do clube: #4.

Em média, Arda Guler marca a cada 524 minutos; dá uma assistência a cada 262 minutos; recebe um cartão a cada 349 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 9 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA Club World Cup 612000422
International Friendlies 210000180
Club Friendlies 1 10100083
Total 923000685
2024/2025 49 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 28341001.247
UEFA Champions League 700000141
Copa del Rey 624000289
UEFA Nations League 721200592
UEFA Super Cup 1000002
Total 49793002.271
2024 13 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 300100151
UEFA Euro Qualifiers 310000123
UEFA Euro Championship 411100252
Club Friendlies 1 201000136
FIFA Club World Cup 1000001
Total 1322200663
2023/2024 12 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 1060100373
Copa del Rey 10000059
Supercopa de Espana 100000–
Total 1260100432
2022/2023 35 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Turkish Cup 512000286
UEFA Champions League 10000018
Süper Lig 2043100905
UEFA Europa League 911100340
Total 35662001.549
2022 2 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 11000030
International Friendlies 10000022
Total 21000052
2021/2022 16 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 20010040
Süper Lig 1233001284
UEFA Europa Conference League 20200048
Total 1635101372
2020/2021 7 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
U19 Elit A 720000582
Total 720000582

Perguntas frequentes

Em qual time Arda Guler joga atualmente?

Arda Guler joga atualmente pelo Real Madrid, na UEFA Champions League (2025/2026).

Quantos gols Arda Guler marcou na temporada 2025/2026?

Arda Guler marcou 2 gols em 14 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Arda Guler deu na temporada 2025/2026?

Arda Guler deu 4 assistências pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Arda Guler em campo?

Arda Guler atua como Meio-campista no Real Madrid.

Quantas partidas Arda Guler disputou na temporada 2025/2026?

Arda Guler disputou 14 partidas, somando 1047 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Arda Guler marca?

Arda Guler marca 0,17 gols por 90 minutos (2 em 1047 minutos).

Qual a nota média de Arda Guler?

Arda Guler tem nota média 7,40 na competição. Isso equivale ao percentil 96.

Quantos cartões Arda Guler recebeu?

Arda Guler recebeu 3 cartões amarelos e 1 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Arda Guler converteu?

Arda Guler converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.