Kylian Mbappé joga atualmente pelo Real Madrid, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 1 partida, nota média 7,59.
- Idade
- 27 (20/12/1998)
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 75 kg
- Artilharia do clube
- #2
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 8 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| UEFA Champions League | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| Total | 10 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 869 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 9 temporadas | 246 | 192 | 65 | 36 | 1 | 20 | 18.216 |
| UEFA Champions League 11 temporadas | 99 | 71 | 25 | 7 | 0 | 6 | 7.959 |
| La Liga 3 temporadas | 73 | 63 | 10 | 9 | 1 | 6 | 6.243 |
| Coupe de France 9 temporadas | 31 | 37 | 7 | 3 | 1 | 4 | 2.471 |
| International Friendlies 9 temporadas | 25 | 11 | 12 | 2 | 0 | 1 | 1.719 |
| UEFA Nations League 5 temporadas | 22 | 10 | 5 | 2 | 0 | 1 | 1.694 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 13 | 12 | 8 | 2 | 0 | 3 | 1.106 |
| WC Qualification Europe 3 temporadas | 16 | 11 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1.032 |
| National 2 2 temporadas | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 918 |
| UEFA Euro Championship 2 temporadas | 9 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 825 |
| World Cup 1 temporada | 8 | 10 | 4 | 1 | 0 | 0 | 699 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 7 | 8 | 2 | 0 | 0 | 2 | 567 |
| FIFA World Cup 2018 Russia 1 temporada | 7 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 534 |
| Trophee des Champions - Super Cup 4 temporadas | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 341 |
| Copa del Rey 2 temporadas | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 264 |
| Coupe de la Ligue 1 temporada | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 248 |
| Club Friendlies 1 4 temporadas | 4 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 212 |
| FIFA Club World Cup 2 temporadas | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 197 |
| Supercopa de Espana 2 temporadas | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 194 |
| UEFA Super Cup 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| Total | 594 | 451 | 151 | 71 | 3 | 45 | 45.586 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 90 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 81 |
| Substituído | 1 | – | 84 |
Kylian Mbappé disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 1,00 | 99 |
| Gols + assistências | 1 | 1,00 | 99 |
| Gols em casa | 1 | 1,00 | 99 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 80 |
| xG | 1,1 | 1,11 | 99 |
| npxG | 1,1 | 1,11 | 99 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 90 | – | 60 |
Kylian Mbappé marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,1, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 4,00 | 99 |
| Chutes no alvo | 4 | 4,00 | 99 |
| Chutes para fora | – | – | 52 |
| Bolas na trave | – | – | 91 |
| Conversão em gol | 25% | – | 89 |
| Precisão dos chutes | 100% | – | 99 |
| Chutes por gol | 4,0 | – | – |
Kylian Mbappé finalizou 4 vezes, 4 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 25%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,1 | 0,12 | 68 |
| Passes | 37 | 37,00 | 87 |
| Passes certos | 33 | 33,00 | 88 |
| Aproveitamento nos passes | 89% | – | 88 |
| Passes-chave | 1 | 1,00 | 83 |
| Cruzamentos | – | – | 60 |
| Cruzamentos certos | – | – | 73 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 73 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Kylian Mbappé acertou 33 de 37 passes (89%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 52 |
| Dribles certos | – | – | 60 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 60 |
| Desarmado | 1 | 1,00 | 10 |
| Impedimentos | 1 | 1,00 | 99 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 48 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 48 |
| Jogos com cartão | – | – | 50 |
| Faltas cometidas | – | – | 51 |
| Faltas sofridas | – | – | 51 |
Kylian Mbappé recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 1,00 | 67 |
| Clean sheets | 0 | – | 14 |
| Desarmes | – | – | 47 |
| Interceptações | 1 | 1,00 | 94 |
| Duelos | 3 | 3,00 | 57 |
| Duelos ganhos | – | – | 41 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 51 |
| Driblado | 1 | 1,00 | 6 |
| Cortes | 1 | 1,00 | 71 |
| Bloqueios | – | – | 68 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 1 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 56 | 45 | 11 | 80% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Kylian Mbappé disputou 1 jogos e 90 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 1 gols (1,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #2.
Em média, Kylian Mbappé marca a cada 90 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 17 jogos · 17 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| World Cup | 8 | 10 | 4 | 1 | 0 | 0 | 699 |
| WC Qualification Europe | 4 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 353 |
| International Friendlies | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 214 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 17 | 17 | 7 | 3 | 0 | 0 | 1.312 |
2025/2026 44 jogos · 42 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| La Liga | 31 | 25 | 5 | 4 | 0 | 0 | 2.606 |
| UEFA Champions League | 11 | 15 | 1 | 2 | 0 | 0 | 912 |
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Total | 44 | 42 | 6 | 6 | 0 | 0 | 3.622 |
2025 4 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| FIFA Club World Cup | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 135 |
| Total | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 218 |
2024/2025 61 jogos · 44 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Super Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| UEFA Nations League | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 473 |
| Supercopa de Espana | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Copa del Rey | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 174 |
| UEFA Champions League | 14 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.104 |
| La Liga | 34 | 31 | 3 | 4 | 1 | 6 | 2.917 |
| Total | 61 | 44 | 6 | 5 | 1 | 6 | 4.931 |
2024 18 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 286 |
| UEFA Euro Championship | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 465 |
| UEFA Euro Qualifiers | 8 | 9 | 5 | 1 | 0 | 3 | 656 |
| FIFA Club World Cup | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Total | 18 | 12 | 10 | 3 | 0 | 4 | 1.469 |
2023/2024 48 jogos · 44 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 6 | 8 | 3 | 0 | 0 | 1 | 540 |
| Ligue 1 | 29 | 27 | 7 | 4 | 0 | 6 | 2.159 |
| UEFA Champions League | 12 | 8 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1.080 |
| Trophee des Champions - Super Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 48 | 44 | 10 | 5 | 0 | 10 | 3.869 |
2023 2 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 87 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| Total | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 111 |
2022/2023 48 jogos · 43 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 343 |
| Coupe de France | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 8 | 7 | 3 | 0 | 0 | 1 | 652 |
| Ligue 1 | 34 | 29 | 5 | 6 | 0 | 3 | 2.822 |
| Total | 48 | 43 | 9 | 6 | 0 | 4 | 3.907 |
2022 15 jogos · 16 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 7 | 8 | 2 | 0 | 0 | 2 | 567 |
| WC Qualification Europe | 6 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 466 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| International Friendlies | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 15 | 16 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1.182 |
2021/2022 46 jogos · 40 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 206 |
| UEFA Champions League | 8 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 674 |
| Ligue 1 | 35 | 29 | 17 | 10 | 0 | 4 | 3.032 |
| Total | 46 | 40 | 21 | 11 | 0 | 5 | 3.912 |
2021 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 157 |
| Total | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 157 |
2020/2021 53 jogos · 46 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 31 | 27 | 7 | 5 | 0 | 6 | 2.389 |
| UEFA Champions League | 10 | 8 | 3 | 0 | 0 | 2 | 900 |
| Coupe de France | 5 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 343 |
| Trophee des Champions - Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 6 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 463 |
| Total | 53 | 46 | 14 | 8 | 0 | 9 | 4.185 |
2020 10 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| International Friendlies | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| UEFA Euro Qualifiers | 5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 10 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 854 |
2019/2020 37 jogos · 30 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 20 | 18 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1.515 |
| Trophee des Champions - Super Cup | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Coupe de France | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 213 |
| UEFA Champions League | 10 | 5 | 5 | 1 | 0 | 0 | 652 |
| Coupe de la Ligue | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 248 |
| Total | 37 | 30 | 14 | 4 | 0 | 0 | 2.718 |
2019 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2018/2019 45 jogos · 40 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 326 |
| Ligue 1 | 29 | 33 | 7 | 6 | 1 | 1 | 2.340 |
| UEFA Champions League | 8 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 701 |
| UEFA Nations League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 356 |
| Total | 45 | 40 | 13 | 8 | 2 | 3 | 3.723 |
2018 14 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup 2018 Russia | 7 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 534 |
| International Friendlies | 7 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 466 |
| Total | 14 | 8 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1.000 |
2017/2018 42 jogos · 21 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Trophee des Champions - Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Ligue 1 | 28 | 13 | 8 | 2 | 0 | 0 | 2.172 |
| UEFA Champions League | 8 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 658 |
| Coupe de France | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 |
| Total | 42 | 21 | 11 | 3 | 0 | 0 | 3.301 |
2017 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 329 |
| Total | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 329 |
2016/2018 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 213 |
| Total | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 213 |
2016/2017 43 jogos · 25 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 153 |
| Coupe de France | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Ligue 1 | 29 | 15 | 8 | 2 | 0 | 0 | 1.499 |
| UEFA Champions League | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 536 |
| Total | 43 | 25 | 8 | 2 | 0 | 1 | 2.458 |
2015/2016 23 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 765 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| Ligue 1 | 11 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 288 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| Total | 23 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.170 |
2014/2015 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
Perguntas frequentes
Em qual time Kylian Mbappé joga atualmente?
Kylian Mbappé joga atualmente pelo Real Madrid, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Kylian Mbappé marcou na temporada 2026/2027?
Kylian Mbappé marcou 1 gol em 1 partida pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Kylian Mbappé deu na temporada 2026/2027?
Kylian Mbappé deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Kylian Mbappé em campo?
Kylian Mbappé atua como Atacante no Real Madrid.
Quantas partidas Kylian Mbappé disputou na temporada 2026/2027?
Kylian Mbappé disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.
Qual a nota média de Kylian Mbappé?
Kylian Mbappé tem nota média 7,59 na competição. Isso equivale ao percentil 99.
Quantos cartões Kylian Mbappé recebeu?
Kylian Mbappé recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Kylian Mbappé converteu?
Kylian Mbappé converteu 45 de 56 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Kylian Mbappé?
O próximo jogo do Real Madrid é contra RB Leipzig em 21 de outubro de 2026 às 16:00.