Amine Benchaib
Morocco Meio-campista Kauno Žalgiris #7
Amine Benchaib joga atualmente pelo Kauno Žalgiris, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,50.
- Idade
- 28 (18/06/1998)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 71 kg
- Artilharia do clube
- #3
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 498 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 |
| Total | 8 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 599 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A Lyga 3 temporadas | 73 | 29 | 8 | 13 | 0 | 1 | 6.112 |
| Pro League 5 temporadas | 66 | 6 | 3 | 10 | 1 | 0 | 2.573 |
| Liga I 2 temporadas | 19 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 948 |
| First Division B 1 temporada | 15 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 929 |
| UEFA Europa Conference League 3 temporadas | 9 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 659 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 498 |
| Lithuanian Cup 2 temporadas | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 414 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 193 |
| Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| Romania Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Belgian Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Total | 202 | 46 | 18 | 31 | 1 | 3 | 12.489 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 101 | – | – |
| Minutos por jogo | 51 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 95 |
| Substituído | 1 | – | 85 |
Amine Benchaib disputou 2 jogos e ficou 101 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 45 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 73 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 29 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 30 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 64 |
Amine Benchaib marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 37 |
| Chutes no alvo | – | – | 49 |
| Chutes para fora | – | – | 46 |
| Bolas na trave | – | – | 98 |
| Conversão em gol | 0% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 52 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,1 | 0,04 | 39 |
| Passes | 23 | 20,50 | 58 |
| Passes certos | 22 | 19,60 | 65 |
| Aproveitamento nos passes | 96% | – | 97 |
| Passes-chave | – | – | 39 |
| Cruzamentos | – | – | 63 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 66 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Amine Benchaib acertou 22 de 23 passes (96%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 76 |
| Dribles certos | – | – | 82 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 82 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 83 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 52 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 52 |
| Jogos com cartão | – | – | 52 |
| Faltas cometidas | 1 | 0,89 | 77 |
| Faltas sofridas | – | – | 37 |
Amine Benchaib recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 2,67 | 1 |
| Clean sheets | 1 | – | 76 |
| Desarmes | 1 | 0,89 | 74 |
| Interceptações | – | – | 46 |
| Duelos | 1 | 0,89 | 32 |
| Duelos ganhos | 1 | 0,89 | 42 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 44 |
| Driblado | 2 | 1,78 | 1 |
| Cortes | 2 | 1,78 | 83 |
| Bloqueios | – | – | 72 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 2 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 3 | 3 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Amine Benchaib disputou 2 jogos e 101 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #3.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 33 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A Lyga | 28 | 11 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.288 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| Lithuanian Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 214 |
| Total | 33 | 12 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.590 |
2025/2026 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 403 |
| Total | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 403 |
2025 35 jogos · 15 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A Lyga | 33 | 15 | 6 | 5 | 0 | 0 | 2.797 |
| Lithuanian Cup | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| Total | 35 | 15 | 8 | 5 | 0 | 0 | 2.997 |
2024/2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 272 |
2024 12 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A Lyga | 12 | 3 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1.027 |
| Total | 12 | 3 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1.027 |
2023/2024 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| Liga I | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 151 |
| Total | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 227 |
2022/2023 19 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Romania Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Liga I | 15 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 797 |
| Pro League | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 70 |
| Total | 19 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 939 |
2021/2022 17 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 16 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 282 |
| Belgian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Total | 17 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 282 |
2020/2021 18 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Pro League | 17 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 769 |
| Total | 18 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 772 |
2019/2020 15 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division B | 15 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 929 |
| Total | 15 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 929 |
2018/2019 10 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 482 |
| Total | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 482 |
2017/2018 20 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 20 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 970 |
| Total | 20 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 970 |
Perguntas frequentes
Em qual time Amine Benchaib joga atualmente?
Amine Benchaib joga atualmente pelo Kauno Žalgiris, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Amine Benchaib marcou na temporada 2026/2027?
Amine Benchaib marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Amine Benchaib deu na temporada 2026/2027?
Amine Benchaib deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Amine Benchaib em campo?
Amine Benchaib atua como Meio-campista no Kauno Žalgiris.
Quantas partidas Amine Benchaib disputou na temporada 2026/2027?
Amine Benchaib disputou 2 partidas, somando 101 minutos em campo.
Qual a nota média de Amine Benchaib?
Amine Benchaib tem nota média 6,50 na competição. Isso equivale ao percentil 47.
Quantos cartões Amine Benchaib recebeu?
Amine Benchaib recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Amine Benchaib converteu?
Amine Benchaib converteu 3 de 3 pênaltis cobrados (carreira).