Amine Benchaib
Morocco Meio-campista Kauno Žalgiris #7
Amine Benchaib joga atualmente pelo Kauno Žalgiris, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 2 gols, 2 assistências, 6 partidas, nota média 6,61.
- Idade
- 28 (18/06/1998)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 71 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #22
- Artilharia do clube
- #1
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 498 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 |
| Total | 8 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 599 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A Lyga 3 temporadas | 73 | 29 | 8 | 13 | 0 | 1 | 6.112 |
| Pro League 5 temporadas | 66 | 6 | 3 | 10 | 1 | 0 | 2.573 |
| Liga I 2 temporadas | 19 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 948 |
| First Division B 1 temporada | 15 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 929 |
| UEFA Europa Conference League 3 temporadas | 9 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 659 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 498 |
| Lithuanian Cup 2 temporadas | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 414 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 193 |
| Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| Romania Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Belgian Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Total | 202 | 46 | 18 | 31 | 1 | 3 | 12.489 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 86 |
| Minutos | 498 | – | 76 |
| Minutos por jogo | 83 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 91 |
| Entrou no decorrer | – | – | 81 |
| Substituído | 3 | – | 99 |
Amine Benchaib disputou 6 jogos e ficou 498 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 2 | 0,36 | 89 |
| Gols + assistências | 4 | 0,72 | 93 |
| Gols em casa | 1 | 0,35 | 76 |
| Gols fora | 1 | 0,38 | 86 |
| xG | 1,2 | 0,22 | 81 |
| npxG | 0,5 | 0,10 | 60 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 249 | – | 72 |
Amine Benchaib marcou 2 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 1,2, contra 2 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 49 |
| Chutes no alvo | – | – | 66 |
| Chutes para fora | – | – | 52 |
| Bolas na trave | – | – | 91 |
| Conversão em gol | 0% | – | 74 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 66 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 0,36 | 91 |
| xA | 1,1 | 0,20 | 83 |
| Passes | – | – | 39 |
| Passes certos | – | – | 39 |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | 39 |
| Passes-chave | – | – | 53 |
| Cruzamentos | – | – | 60 |
| Cruzamentos certos | – | – | 73 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 73 |
| Minutos por assistência | 249 | – | – |
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 52 |
| Dribles certos | – | – | 60 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 60 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 86 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,18 | 56 |
| Minutos por cartão | 498 | – | 94 |
| Jogos com cartão | 17% | – | 62 |
| Faltas cometidas | – | – | 51 |
| Faltas sofridas | – | – | 51 |
Amine Benchaib recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 9 | 1,63 | 23 |
| Clean sheets | 2 | – | 70 |
| Desarmes | – | – | 47 |
| Interceptações | – | – | 58 |
| Duelos | – | – | 41 |
| Duelos ganhos | – | – | 41 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 51 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 45 |
| Bloqueios | – | – | 68 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 3 | 3 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Amine Benchaib disputou 6 jogos e 498 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 2 gols (0,36 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #22.
Artilharia do clube: #1.
Em média, Amine Benchaib marca a cada 249 minutos; dá uma assistência a cada 249 minutos; recebe um cartão a cada 498 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 33 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A Lyga | 28 | 11 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.288 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| Lithuanian Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 214 |
| Total | 33 | 12 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.590 |
2025/2026 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 403 |
| Total | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 403 |
2025 35 jogos · 15 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A Lyga | 33 | 15 | 6 | 5 | 0 | 0 | 2.797 |
| Lithuanian Cup | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| Total | 35 | 15 | 8 | 5 | 0 | 0 | 2.997 |
2024/2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 272 |
2024 12 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A Lyga | 12 | 3 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1.027 |
| Total | 12 | 3 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1.027 |
2023/2024 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| Liga I | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 151 |
| Total | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 227 |
2022/2023 19 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Romania Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Liga I | 15 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 797 |
| Pro League | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 70 |
| Total | 19 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 939 |
2021/2022 17 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 16 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 282 |
| Belgian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Total | 17 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 282 |
2020/2021 18 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Pro League | 17 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 769 |
| Total | 18 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 772 |
2019/2020 15 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division B | 15 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 929 |
| Total | 15 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 929 |
2018/2019 10 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 482 |
| Total | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 482 |
2017/2018 20 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 20 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 970 |
| Total | 20 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 970 |
Perguntas frequentes
Em qual time Amine Benchaib joga atualmente?
Amine Benchaib joga atualmente pelo Kauno Žalgiris, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Amine Benchaib marcou na temporada 2026/2027?
Amine Benchaib marcou 2 gols em 6 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Amine Benchaib deu na temporada 2026/2027?
Amine Benchaib deu 2 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Amine Benchaib em campo?
Amine Benchaib atua como Meio-campista no Kauno Žalgiris.
Quantas partidas Amine Benchaib disputou na temporada 2026/2027?
Amine Benchaib disputou 6 partidas, somando 498 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Amine Benchaib marca?
Amine Benchaib marca 0,36 gols por 90 minutos (2 em 498 minutos).
Qual a nota média de Amine Benchaib?
Amine Benchaib tem nota média 6,61 na competição. Isso equivale ao percentil 58.
Quantos cartões Amine Benchaib recebeu?
Amine Benchaib recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Amine Benchaib converteu?
Amine Benchaib converteu 3 de 3 pênaltis cobrados (carreira).