Yann Aurel Bisseck
Germany Defensor Internazionale #31
Yann Aurel Bisseck joga atualmente pelo Internazionale, na Serie A (2025/2026). Na temporada, soma 3 gols, 2 assistências, 23 partidas, nota média 7,13.
- Idade
- 25 (29/11/2000)
- Altura
- 196 cm
- Peso
- 83 kg
- Salário anual
- € 2,3 mi
- Ranking de defensores da liga
- #48
- Artilharia do clube
- #9
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 557 |
| Coppa Italia | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 302 |
| Serie A | 23 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.922 |
| Supercoppa Italiana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 36 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.871 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga 2 temporadas | 62 | 5 | 0 | 7 | 0 | 0 | 4.995 |
| Serie A 4 temporadas | 71 | 9 | 5 | 6 | 0 | 0 | 4.828 |
| U19 Bundesliga 1 temporada | 19 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.681 |
| UEFA Champions League 4 temporadas | 24 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.487 |
| Regionalliga 3 temporadas | 12 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 915 |
| Club Friendlies 1 4 temporadas | 15 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 843 |
| Coppa Italia 3 temporadas | 10 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 722 |
| Eerste Divisie 1 temporada | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 481 |
| Supercoppa Italiana 3 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Bundesliga 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 154 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 103 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Danish Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Campeonato de Portugal Play Offs 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| 2. Bundesliga 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Total | 246 | 22 | 6 | 26 | 0 | 0 | 17.381 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 23 | – | 39 |
| Minutos | 1.922 | – | 64 |
| Minutos por jogo | 84 | – | – |
| Como titular | 21 | – | 62 |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 28 |
| Substituído | 1 | – | 18 |
Yann Aurel Bisseck disputou 23 jogos e ficou 1.922 minutos em campo. Foi titular em 21 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 3 | 0,14 | 70 |
| Gols + assistências | 5 | 0,23 | 66 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 50 |
| Gols fora | 3 | 0,23 | 82 |
| xG | 4,1 | 0,19 | 69 |
| npxG | 4,1 | 0,19 | 71 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 641 | – | 67 |
Yann Aurel Bisseck marcou 3 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 4,1, contra 3 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 25 | 1,17 | 59 |
| Chutes no alvo | 12 | 0,56 | 73 |
| Chutes para fora | 13 | 0,61 | 47 |
| Bolas na trave | 1 | 0,05 | 77 |
| Conversão em gol | 12% | – | 73 |
| Precisão dos chutes | 48% | – | 90 |
| Chutes por gol | 8,3 | – | – |
Yann Aurel Bisseck finalizou 25 vezes, 12 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 12%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 0,09 | 66 |
| xA | 4,2 | 0,19 | 74 |
| Passes | 1.298 | 60,78 | 92 |
| Passes certos | 1.205 | 56,43 | 93 |
| Aproveitamento nos passes | 93% | – | 99 |
| Passes-chave | 10 | 0,47 | 32 |
| Cruzamentos | 12 | 0,56 | 41 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,05 | 30 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 8% | – | 26 |
| Minutos por assistência | 961 | – | – |
Yann Aurel Bisseck acertou 1.205 de 1.298 passes (93%). Fez 10 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 13 | 0,61 | 36 |
| Dribles certos | 9 | 0,42 | 48 |
| Aproveitamento nos dribles | 69% | – | 90 |
| Desarmado | 6 | 0,28 | 74 |
| Impedimentos | 3 | 0,14 | 66 |
Yann Aurel Bisseck acertou 9 de 13 dribles. Foi desarmado 6 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,09 | 26 |
| Minutos por cartão | 961 | – | 86 |
| Jogos com cartão | 9% | – | 45 |
| Faltas cometidas | 21 | 0,98 | 34 |
| Faltas sofridas | 16 | 0,75 | 35 |
Yann Aurel Bisseck recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 21 faltas e sofreu 16.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 19 | 0,89 | 75 |
| Clean sheets | 11 | – | 92 |
| Desarmes | 27 | 1,26 | 42 |
| Interceptações | 23 | 1,08 | 79 |
| Duelos | 149 | 6,98 | 23 |
| Duelos ganhos | 90 | 4,21 | 45 |
| Duelos aéreos ganhos | 39 | 1,83 | 73 |
| Driblado | 8 | 0,37 | 70 |
| Cortes | 78 | 3,65 | 83 |
| Bloqueios | 7 | 0,33 | 63 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Yann Aurel Bisseck fez 27 desarmes e 23 interceptações. Foram 78 cortes. O time não sofreu gols em 11 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Yann Aurel Bisseck disputou 23 jogos e 1.922 minutos na Serie A 2025/2026, marcou 3 gols (0,14 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #48.
Artilharia do clube: #9.
Em média, Yann Aurel Bisseck marca a cada 641 minutos; dá uma assistência a cada 961 minutos; recebe um cartão a cada 961 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 119 |
2024/2025 47 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 330 |
| Supercoppa Italiana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Serie A | 27 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.640 |
| UEFA Champions League | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 698 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| Total | 47 | 3 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.861 |
2024 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 382 |
| Total | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 382 |
2023/2024 21 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercoppa Italiana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 142 |
| Serie A | 16 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 897 |
| Total | 21 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.129 |
2023 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Club Friendlies 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| Total | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 514 |
2022/2023 32 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 32 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.880 |
| Total | 32 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.880 |
2021/2022 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 30 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.115 |
| Danish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 33 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.339 |
2020/2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato de Portugal Play Offs | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
2019/2020 11 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Eerste Divisie | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 481 |
| Total | 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 571 |
2019 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
2018/2019 13 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 10 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 824 |
| 2. Bundesliga | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Total | 13 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 838 |
2017/2018 23 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Bundesliga | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 154 |
| U19 Bundesliga | 19 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.681 |
| Total | 23 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.836 |
Perguntas frequentes
Em qual time Yann Aurel Bisseck joga atualmente?
Yann Aurel Bisseck joga atualmente pelo Internazionale, na Serie A (2025/2026).
Quantos gols Yann Aurel Bisseck marcou na temporada 2025/2026?
Yann Aurel Bisseck marcou 3 gols em 23 partidas pela Serie A.
Quantas assistências Yann Aurel Bisseck deu na temporada 2025/2026?
Yann Aurel Bisseck deu 2 assistências pela Serie A.
Qual a posição de Yann Aurel Bisseck em campo?
Yann Aurel Bisseck atua como Defensor no Internazionale.
Quantas partidas Yann Aurel Bisseck disputou na temporada 2025/2026?
Yann Aurel Bisseck disputou 23 partidas, somando 1922 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Yann Aurel Bisseck marca?
Yann Aurel Bisseck marca 0,14 gols por 90 minutos (3 em 1922 minutos).
Qual a nota média de Yann Aurel Bisseck?
Yann Aurel Bisseck tem nota média 7,13 na competição. Isso equivale ao percentil 96.
Quantos cartões Yann Aurel Bisseck recebeu?
Yann Aurel Bisseck recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.