B

Brennan Johnson

Wales Atacante Tottenham

Brennan Price Johnson

6,59 Nota média Percentil 26

Brennan Johnson joga atualmente pelo Tottenham, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,59.

Idade
25 (23/05/2001)
Altura
186 cm
Peso
73 kg
Artilharia do clube
#10

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 410110151
League Cup 210000155
UEFA Europa Conference League 701000256
Premier League 34216001.721
FA Cup 10000044
Total 48427102.327
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 5 temporadas 146261721019.478
Championship 2 temporadas 531893034.286
EFL League One 1 temporada 4311510013.590
UEFA Nations League 3 temporadas 14426001.033
League Cup 6 temporadas 1751101959
FA Cup 7 temporadas 1230200930
UEFA Europa League 1 temporada 1351200803
WC Qualification Europe 2 temporadas 1521000719
Club Friendlies 1 2 temporadas 1020100571
International Friendlies 7 temporadas 1001000529
UEFA Euro U19 Championship 1 temporada 600000489
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 711100476
EFL Trophy 1 temporada 410100333
Club Friendlies 3 2 temporadas 510000320
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 410200316
UEFA Europa Conference League 1 temporada 701000256
UEFA Champions League 1 temporada 410110151
FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada 30000088
Total 3738139511625.327

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,60 Gols Total: 1 Percentil 95
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 50
0,60 Gols + assistências Total: 1 Percentil 87
0,46 xG Total: 0,8 Percentil 89
0,07 xA Total: 0,1 Percentil 23
1,19 Cartões Total: 2 Percentil 99

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – –
Minutos 151 – –
Minutos por jogo 38 – –
Como titular 2 – –
Entrou no decorrer 2 – 78
Substituído 2 – 75

Brennan Johnson disputou 4 jogos e ficou 151 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,60 95
Gols + assistências 1 0,60 87
Gols em casa 1 1,29 99
Gols fora 0 0,00 70
xG 0,8 0,46 89
npxG 0,8 0,46 91
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 151 – 57

Brennan Johnson marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,8, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 3 1,79 76
Chutes no alvo 1 0,60 75
Chutes para fora 2 1,19 77
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 33% – 96
Precisão dos chutes 33% – 57
Chutes por gol 3,0 – –

Brennan Johnson finalizou 3 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 33%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 50
xA 0,1 0,07 23
Passes 38 22,65 20
Passes certos 28 16,69 21
Aproveitamento nos passes 74% – 17
Passes-chave 1 0,60 45
Cruzamentos – – 23
Cruzamentos certos – – 43
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 43
Minutos por assistência 0 – –

Brennan Johnson acertou 28 de 38 passes (74%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 3 1,79 74
Dribles certos 3 1,79 91
Aproveitamento nos dribles 100% – 99
Desarmado 2 1,19 23
Impedimentos 1 0,60 95

Brennan Johnson acertou 3 de 3 dribles. Foi desarmado 2 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 1 – –
Total de cartões 2 1,19 99
Minutos por cartão 76 – 35
Jogos com cartão – – 36
Faltas cometidas 3 1,79 89
Faltas sofridas – – 8

Brennan Johnson recebeu 1 cartões amarelos e 1 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 0,60 94
Clean sheets 3 – 99
Desarmes 4 2,38 88
Interceptações 1 0,60 45
Duelos 15 8,94 62
Duelos ganhos 7 4,17 56
Duelos aéreos ganhos – – 11
Driblado – – 99
Cortes 3 1,79 64
Bloqueios 1 0,60 83
Pênaltis cometidos – – 99

Brennan Johnson fez 4 desarmes e 1 interceptações. Foram 3 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 9 6 3 67%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Brennan Johnson disputou 4 jogos e 151 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 1 gols (0,60 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #10.

Em média, Brennan Johnson marca a cada 151 minutos; recebe um cartão a cada 76 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 6 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000076
Club Friendlies 1 510100289
Total 610100365
2024/2025 56 jogos · 20 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
League Cup 410000215
FA Cup 11000090
UEFA Nations League 521400406
UEFA Europa League 1351200803
Premier League 331135002.178
Total 5620511003.692
2024 14 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 510000282
UEFA Euro Qualifiers 711100476
International Friendlies 200000120
Total 1421100878
2023/2024 38 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
League Cup 10010018
Premier League 355103002.331
FA Cup 200000155
Total 385104002.504
2023 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000046
Total 10000046
2022/2023 49 jogos · 12 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 10010022
UEFA Nations League 521100364
Premier League 38836012.941
League Cup 520001340
Total 491248023.667
2022 12 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10100081
Club Friendlies 3 210000142
FIFA World Cup 2022 Qatar 30000088
WC Qualification Europe 600000135
Total 1211000446
2021/2022 53 jogos · 19 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 410000358
Championship 491893034.176
Total 531993034.534
2021 6 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 20000088
UEFA Euro U21 Championship 410200316
Total 610200404
2020/2021 49 jogos · 13 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 210100180
EFL League One 4311510013.590
EFL Trophy 410100333
Total 4913512014.103
2020 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000028
Total 10000028
2019/2020 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
League Cup 300000173
FA Cup 10000081
Championship 400000110
Total 800000364
2019 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship 600000489
Total 600000489

Perguntas frequentes

Em qual time Brennan Johnson joga atualmente?

Brennan Johnson joga atualmente pelo Tottenham, na UEFA Champions League (2025/2026).

Quantos gols Brennan Johnson marcou na temporada 2025/2026?

Brennan Johnson marcou 1 gol em 4 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Brennan Johnson deu na temporada 2025/2026?

Brennan Johnson deu 0 assistências pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Brennan Johnson em campo?

Brennan Johnson atua como Atacante no Tottenham.

Quantas partidas Brennan Johnson disputou na temporada 2025/2026?

Brennan Johnson disputou 4 partidas, somando 151 minutos em campo.

Qual a nota média de Brennan Johnson?

Brennan Johnson tem nota média 6,59 na competição. Isso equivale ao percentil 26.

Quantos cartões Brennan Johnson recebeu?

Brennan Johnson recebeu 1 cartões amarelos e 1 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Brennan Johnson converteu?

Brennan Johnson converteu 6 de 9 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.