Jarell Quansah joga atualmente pelo Bayer Leverkusen, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 11 partidas, nota média 6,81.
- Idade
- 23 (29/01/2003)
- Altura
- 190 cm
- Peso
- 84 kg
- Ranking de defensores da liga
- #51
- Artilharia do clube
- #26
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 990 |
| Bundesliga | 28 | 4 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.300 |
| DFB Pokal | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 384 |
| Total | 44 | 5 | 0 | 8 | 0 | 0 | 3.674 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 2 temporadas | 33 | 5 | 1 | 9 | 0 | 0 | 2.668 |
| U18 Premier League 2 temporadas | 31 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.614 |
| Premier League 2 Division One U23 3 temporadas | 27 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.840 |
| Premier League 2 temporadas | 30 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.676 |
| EFL League One 1 temporada | 16 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1.373 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.189 |
| UEFA Youth League 2 temporadas | 11 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 990 |
| League Cup 2 temporadas | 11 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 738 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 569 |
| Club Friendlies 1 4 temporadas | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 545 |
| FA Cup 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 472 |
| DFB Pokal 2 temporadas | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 409 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 406 |
| FIFA World Cup U20 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| EFL Trophy 2 temporadas | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 253 |
| World Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 200 |
| Premier League International Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 126 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| Total | 247 | 19 | 8 | 33 | 2 | 0 | 18.410 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 11 | – | 75 |
| Minutos | 990 | – | 86 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 11 | – | 86 |
| Entrou no decorrer | – | – | 40 |
| Substituído | – | – | 23 |
Jarell Quansah disputou 11 jogos e ficou 990 minutos em campo. Foi titular em 11 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 34 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 70 |
| xG | 0,4 | 0,03 | 31 |
| npxG | 0,4 | 0,03 | 32 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 51 |
Jarell Quansah marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,4, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 5 | 0,45 | 35 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,09 | 33 |
| Chutes para fora | 4 | 0,36 | 41 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 52 |
| Precisão dos chutes | 20% | – | 37 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Jarell Quansah finalizou 5 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 50 |
| xA | 1,2 | 0,11 | 41 |
| Passes | 590 | 53,64 | 79 |
| Passes certos | 513 | 46,64 | 79 |
| Aproveitamento nos passes | 87% | – | 68 |
| Passes-chave | 3 | 0,27 | 29 |
| Cruzamentos | 5 | 0,45 | 47 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,09 | 46 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 20% | – | 59 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Jarell Quansah acertou 513 de 590 passes (87%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 13 | 1,18 | 60 |
| Dribles certos | 7 | 0,64 | 63 |
| Aproveitamento nos dribles | 53% | – | 63 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 60 |
Jarell Quansah acertou 7 de 13 dribles.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 35 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 35 |
| Jogos com cartão | – | – | 36 |
| Faltas cometidas | 2 | 0,18 | 15 |
| Faltas sofridas | 6 | 0,55 | 39 |
Jarell Quansah recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 6.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 10 | 0,91 | 87 |
| Clean sheets | 5 | – | 87 |
| Desarmes | 8 | 0,73 | 29 |
| Interceptações | 10 | 0,91 | 64 |
| Duelos | 55 | 5,00 | 21 |
| Duelos ganhos | 33 | 3,00 | 29 |
| Duelos aéreos ganhos | 13 | 1,18 | 70 |
| Driblado | 4 | 0,36 | 66 |
| Cortes | 36 | 3,27 | 84 |
| Bloqueios | 6 | 0,55 | 81 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Jarell Quansah fez 8 desarmes e 10 interceptações. Foram 36 cortes. O time não sofreu gols em 5 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Jarell Quansah disputou 11 jogos e 990 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #51.
Artilharia do clube: #26.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 16 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA U21 Championship Qualification | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 472 |
| UEFA Euro U21 Championship | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 16 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.219 |
2024/2025 25 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 487 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 199 |
| League Cup | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 393 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 25 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.259 |
2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 291 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 291 |
2023/2024 35 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League International Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Premier League 2 Division One U23 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 345 |
| Premier League | 17 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.189 |
| UEFA Europa League | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 539 |
| FA Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 35 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2.569 |
2023 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup U20 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Club Friendlies 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 517 |
2022/2023 35 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL League One | 16 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1.373 |
| UEFA Youth League | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| Premier League International Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| Premier League 2 Division One U23 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 990 |
| EFL Trophy | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 35 | 2 | 1 | 6 | 1 | 0 | 3.073 |
2022 9 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 406 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 253 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Total | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 666 |
2021/2022 23 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 15 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 760 |
| UEFA Youth League | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| EFL Trophy | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 23 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.480 |
2020/2021 22 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U18 Premier League | 22 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.849 |
| Total | 22 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.849 |
2019/2020 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U18 Premier League | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 765 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 765 |
Perguntas frequentes
Em qual time Jarell Quansah joga atualmente?
Jarell Quansah joga atualmente pelo Bayer Leverkusen, na UEFA Champions League (2025/2026).
Quantos gols Jarell Quansah marcou na temporada 2025/2026?
Jarell Quansah marcou 0 gols em 11 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Jarell Quansah deu na temporada 2025/2026?
Jarell Quansah deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Jarell Quansah em campo?
Jarell Quansah atua como Defensor no Bayer Leverkusen.
Quantas partidas Jarell Quansah disputou na temporada 2025/2026?
Jarell Quansah disputou 11 partidas, somando 990 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Jarell Quansah marca?
Jarell Quansah marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 990 minutos).
Qual a nota média de Jarell Quansah?
Jarell Quansah tem nota média 6,81 na competição. Isso equivale ao percentil 56.
Quantos cartões Jarell Quansah recebeu?
Jarell Quansah recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.