O

Oleksandr Romanchuk

Ukraine Defensor CS U Craiova #3

6,37 Nota média Percentil 18

Oleksandr Romanchuk joga atualmente pelo CS U Craiova, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 3 partidas, nota média 6,37.

Idade
26 (16/12/1999)
Altura
193 cm
Peso
81 kg
Artilharia do clube
#6

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga I 911200632
UEFA Europa League 300100270
UEFA Champions League 301100213
Supercupa 10000090
Total 16124001.205
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ukrainian Premier League 3 temporadas 582115204.534
Liga I 2 temporadas 41419003.378
NB I 2 temporadas 38014002.633
UEFA Europa Conference League 3 temporadas 18314001.520
Druha Liga 1 temporada 22003001.302
UEFA Europa League 2 temporadas 500100450
Romania Cup 1 temporada 300000286
UEFA Champions League 1 temporada 301100213
Supercupa 1 temporada 10000090
Ukrainian Cup 1 temporada 10000086
International Friendlies 1 temporada 10000046
Total 19195372014.538

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 56
0,42 Assistências Total: 1 Percentil 93
0,42 Gols + assistências Total: 1 Percentil 76
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 24
0,25 xA Total: 0,6 Percentil 88
0,42 Cartões Total: 1 Percentil 89

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 3 – –
Minutos 213 – –
Minutos por jogo 71 – –
Como titular 3 – –
Entrou no decorrer – – 77
Substituído 1 – 80

Oleksandr Romanchuk disputou 3 jogos e ficou 213 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 56
Gols + assistências 1 0,42 76
Gols em casa 0 0,00 67
Gols fora 0 0,00 74
xG 0,0 0,00 24
npxG 0,0 0,00 24
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 56

Oleksandr Romanchuk marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 31
Chutes no alvo – – 55
Chutes para fora – – 36
Bolas na trave – – 90
Conversão em gol 0% – 65
Precisão dos chutes 0% – 55
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 1 0,42 93
xA 0,6 0,25 88
Passes – – 20
Passes certos – – 20
Aproveitamento nos passes 0% – 20
Passes-chave – – 34
Cruzamentos – – 46
Cruzamentos certos – – 65
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 65
Minutos por assistência 213 – –

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 37
Dribles certos – – 47
Aproveitamento nos dribles 0% – 47
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 80

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,42 89
Minutos por cartão 213 – 51
Jogos com cartão 33% – 91
Faltas cometidas – – 34
Faltas sofridas – – 34

Oleksandr Romanchuk recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 2 0,85 81
Clean sheets 1 – 58
Desarmes – – 28
Interceptações – – 39
Duelos – – 22
Duelos ganhos – – 22
Duelos aéreos ganhos – – 34
Driblado – – 99
Cortes – – 27
Bloqueios – – 52
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Oleksandr Romanchuk disputou 3 jogos e 213 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #6.

Em média, Oleksandr Romanchuk dá uma assistência a cada 213 minutos; recebe um cartão a cada 213 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000046
Total 10000046
2025/2026 47 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 12213001.021
Liga I 32307002.746
Romania Cup 300000286
Total 475110004.053
2024/2025 29 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 200000180
Ukrainian Premier League 25103102.143
UEFA Europa League 200000180
Total 29103102.503
2023/2024 27 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 410100319
NB I 23014001.476
Total 27115001.795
2022/2023 15 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
NB I 15000001.157
Total 15000001.157
2021/2022 15 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ukrainian Cup 10000086
Ukrainian Premier League 14116101.236
Total 15116101.322
2020/2021 19 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ukrainian Premier League 19006001.155
Total 19006001.155
2017/2018 22 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Druha Liga 22003001.302
Total 22003001.302

Perguntas frequentes

Em qual time Oleksandr Romanchuk joga atualmente?

Oleksandr Romanchuk joga atualmente pelo CS U Craiova, na UEFA Champions League (2026/2027).

Quantos gols Oleksandr Romanchuk marcou na temporada 2026/2027?

Oleksandr Romanchuk marcou 0 gols em 3 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Oleksandr Romanchuk deu na temporada 2026/2027?

Oleksandr Romanchuk deu 1 assistência pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Oleksandr Romanchuk em campo?

Oleksandr Romanchuk atua como Defensor no CS U Craiova.

Quantas partidas Oleksandr Romanchuk disputou na temporada 2026/2027?

Oleksandr Romanchuk disputou 3 partidas, somando 213 minutos em campo.

Qual a nota média de Oleksandr Romanchuk?

Oleksandr Romanchuk tem nota média 6,37 na competição. Isso equivale ao percentil 18.

Quantos cartões Oleksandr Romanchuk recebeu?

Oleksandr Romanchuk recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.